Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Последствия грозы

Рекомендуемые сообщения

Я тоже, как уже кто-то здесь сказал, с детства боюсь грозу, особенно молнию!

в пятницу в самый разгар грозы и ливня въезжала в Пушкино на машине. Все, что творилось вокруг, словами не передать, такого количества воды я еще не видела! В Пушкино вообще ехала, как по реке. Передо мной водители бросали машины прямо на дороге, включали аварийки и никуда не двигались. Светофоры работали не все. Жалко было очень людей, спрятавшихся на остановках, в магазинах, кто где.. мокрые, раздетые (днем-то жара какая была). До дома все-таки доехала, но за 20 секунд пробежки из машины до подъезда промокла насквозь!

Хорошо, если есть возможность или просто повезло сидеть в такую погоду дома!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык шаровую молнию в мамонтовке видели гворят. по улице мл летала. смутно верится. а вот кукуев видел краем глаза.


Запах он ведь чем хорош?

Не нравится - отойди, не нюхай.

 

М.Жванецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в пятницу дома сидел!!! :) Причём вечерком, когда уже основная гроза "ушла", ко мне друзья с пивом приехали, хорошо так провёл вечер... Есчё они рассказывали, шо когда ехали напротив 3-ей бензоколонки (многие знають) там "лужа" была чуть ли не с колесо машины.... Иномарки стояли с аварийкой, а они на "Копье" проехали как на тракторе... :)


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но что меня больше всего бесит - так это отсутствие Инета...причем до сих пор.. :(

Я, конечно, понимаю, что надо звонить в техслужбу и вызывать мастера, но я работаю в будни, поэтому не могу присутствовать при визите специалиста...вот и сижу без Инета..Хотя считаю, что компания должна сама следить за состоянием своего оборудования, а не ждать, когда кто-нить позвонит... ;)

у меня тоже самое B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже инет не работал, хорошо на работе есть...

а во время грозы я сидел дома на диване, включена была только люстра, и неожиданно вспышка света из лампочки, которая стоит у меня на столе, причем лампочка сама была выключена, но включена в розетку, я не понял тогда что случилось и продолжил читать.

А гроз я люблю! Это такое красивое, прекрасное природное явление, особенно когда гроза ночью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
а я меня инет 2дня не работал, у Азимута оборудование полетело,а в остальном-норма.ОБОЖАЮ ГРОЗУ ;)B):(

Да, гроза--это здорово. Моя кошка по пластунски под диван забралась, как в бомбоубежище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сгорел Блок Питания, Видюха и Материнская плата...

Вот вам и гроза... :unsure:


Я дьявол, коварство, безумство живое

Я призрачный страх, растворённый во тьме

Я грех и порок, и бесстыдство ночное

Неистовый всадник на чёрном коне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гроза это здорово, если соблюдать все меры предосторожности :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Интересно, а если комп во время грозы выключить а сетевой кабель не вытаскивать, сможет грозовой разряд повредить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

Попробуй пихнуть второй конец витухи (который от компа ползёт) в розетку вставить :) Тоже самое :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если комп во время грозы выключить а сетевой кабель не вытаскивать, сможет грозовой разряд повредить?

Спокойно сгорает сетевуха! и будет хорошо если только она сгорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Во, спасибо объяснили. У меня кстати года два назад во время грозы системный блок здорово погорел. Я ещё думал, как же так, ведь бесперебойник стоит. Оказывается, по витой паре можно заряд бодрости получить. А есть какие-нибудь способы защиты от грозовых разрядов? Чтобы не вытаскивать то и дело сетевой кабель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также нужно вытаскивать антенные кабели, если таковые у вас подключены к ТВ-тюнеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

последствия....

сгорела сетевуха и свич дома =/


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×