Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Последствия грозы

Рекомендуемые сообщения

боюсь грозы с детства,поэтому при первых признаках сразу всё выключаю,и этим не первый раз спасаю жизнь своей бытовой технике и самому дорогому -моему компьютеру :( Ведь без него я - как без рук.Так что совет на будущее,дяденьки и тётеньки - выключайте всё из розетки при первых признаках грозы - и будет вам счастье :D


Ничто не украшает женщину, как временное отсутствие мужа

Хороший маникюр может украсить не только руки женщины, но и лицо мужчины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не слышал, очень много народу говорит что во время грозы на станции молнией через зонтики убило двух девчонок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а один парень бегал по полю с удочкой над головой, чтоб доказать, что молния в него не попадёт... не попала


Запах он ведь чем хорош?

Не нравится - отойди, не нюхай.

 

М.Жванецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не слышал, очень много народу говорит что во время грозы на станции молнией через зонтики убило двух девчонок?

Врядли, если бы такое было, об этом знали бы все. При попадании молнии мощнейший разряд атмосферного электричества проходит по телу человека, прежде чем уйти в землю. Самым уязвимым органом в данном случае является сердце, и многое здесь зависит от того, в какой фазе своего цикла находится сердечная мышца в момент удара молнии. И если есть на теле металлические предметы: цепочки, пирсинг, сережки, кольца и тд и тп... то от них могут остаться ожоги на теле, даже не могу, а скорей всего останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ехала на александровской электричке (с Ярославского в 19.06), подъехали к Пушкино в самый пик грозы - потоп и серый сумрак между молниями. Народу битком в последнем тамбуре, окно было разбито - вода хлещет, две девчонки что стояли у самого окна, еще в Мытищах где начался ливень, открыли зонтик, чтобы не заливало. Только остановилась электричка, ещё двери не открыли - и тут как шандарахнет прямо в столб на путях рядом прямо, метров за пять! С верхушки столба где какой то ящик, длинные яркие искры как сварка полетели, у девчонок зонтик как будто сам выскочил из рук, они заорали, в электричке погас свет и выключились моторы, и в двухэтажном здании, что на путях у второй платформы, тоже погас свет. Тут еще много женщин закричали. Через секунд десять общего ора всё опять включилось, все утихли, а девчонки сказали что их их всё таки стукнуло током. Ну, не знаю - не молния конечно, но видно какой-то заряд и рядом попадает. В общем жутковато :(

P.S. А я вот подумала - нас в Пушкино много выходило, почти полвагона - может кто еще видел этот случай, рассказал кому, добавил фэнтези - и пошёл гулять слух про двух девочек, убитых молнией через зонтик... :D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магда

Фу! Слава богу! Спасибо, что внесла ясность. Земля слухами полнится - во как все перевернуть могут.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я меня инет 2дня не работал, у Азимута оборудование полетело,а в остальном-норма.ОБОЖАЮ ГРОЗУ :(:D:)


VERBA VOLANT,SCRIPTA MANENT!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я меня инет 2дня не работал, у Азимута оборудование полетело,а в остальном-норма.

И у меня тоже самое.

А ещё в пятницу с работы электрички почти 2 часа ехала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...у девчонок зонтик как будто сам выскочил из рук...но видно какой-то заряд и рядом попадает...

=) Во всем виноваты электро-статическое и магнитное поля. Девочки получили разряд статики. А зонтик вырвало злое магнитное поле :D А магнитное поле там очень злое :( , эта штука ведь удерживает раскаленную плазму в центре канала молнии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё в пятницу с работы электрички почти 2 часа ехала

 

Говорят, вагон загорелся. Не знаю, насколько это правда, но в Северянине у платформы я видела пожарную машину.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все- таки гроза - загадочное явление. Она из покон веков вызывала суеверный ужас. И много ночных страшилок было выдумано, благодаря этой прекрасной стихии.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все- таки гроза - загадочное явление. Она из покон веков вызывала суеверный ужас. И много ночных страшилок было выдумано, благодаря этой прекрасной стихии.

Линейный грозовой разряд уже давно не загадочное явление. А вот шаровые молнии интересней, есть очень много интересных научных работ по этой теме... Хотя придется подучить некоторые термины для понимания :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно показывали по телевизору что к бабушке в дом залетала шаровая молния. Она жила и живет в Пушкинском районе :(

 

И при чем как она сама сказала все двери и окна были закрыты.

 

Вот это загадка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только сегодня заработали сеть и инет.


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно показывали по телевизору что к бабушке в дом залетала шаровая молния. Она жила и живет в Пушкинском районе :(

 

И при чем как она сама сказала все двери и окна были закрыты.

 

Вот это загадка....

Шаровая молния, представляя ток смещения, может проходить через твердые диэлектрики небольшой толщины, например, тонкое стекло. Также имеет тенденцию «заходить» в помещения, протискиваясь при этом сквозь маленькие отверстия, например через крошечные трещины в стекле. Если молния не взрывается, т.е. не происходит электрический пробой, тогда ток смещения постепенно затухает, уменьшается возбуждение атомов воздуха, их ионизация, пропадает эффект волновода для замкнутой продольной электромагнитной волны и ток смещения бесследно рассеивается в пространстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×