Перейти к содержанию
Авторизация  
ermakover

Армия

Опрос  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли Вы, чтобы Ваш сын служил в армии?

    • Нет, всё сделаю, чтобы не служил!
      8
    • Да, это почётный долг Родине!
      7
    • Не знаю пока...
      8


Рекомендуемые сообщения

даже не знаю, помню когда на узи сказали, что мальчик будет первые мысли были, что в армию не пойдет точно) сейчас еще рано об этом задумываться

Сейчас задумаешься ,свяжешься с медициной , с детским садом столкнешься и задумаешься.. что тебе государство даёт и что готова ли ты ему отдать...

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

ваша жизненная позиция оправдывается с тем, что вы просто не сталкивались с ужасами в нашей армии....

 

думаю здесь мнооогие могут вам позавидовать!!!!!

 

это счастье, что ваши родные, близкие, знакомые возвращались из армии возмужавшими, вполне адекватными, настоящими мужчинами!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam,у меня нормальная позиция , я армию знаю и с точки зрения старших офицеров ( муж , отец) и с точки зрения рядовых, сержантов, лейтенантов( одноклассники друзья молодости и т.д.)Знаю тех кто честно косит( беря липовые справки) тех кто отстаивает свои права не гробить здоровья( действительно не все в порядке со здоровьем). тех кто реально хочет служить -у каждого своя правда. но призывы: мне никто ничего не дал и я ничего не должен мне не нравятся .У приятельницы зять с такой позицией уехал в австрию-это честно( меньше народа больше кислорода), я думаю оформит с годами гражданство и его сыновья не будут военнообязанными.а что так вот рассуждать.

Кстати если я не ошибаюсь, если ваши родственники пострадали во время призыва, то ваши сыновья как то вроде освобождаются от службы( не помню точно , но что то есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная постановка вопроса-мне государство квартиру не дает-я в армию не пойду. Для меня странная. Ну если уж дашь на дашь, то в ближайшем будующем человек, который не отслужил в армии (откосил) не сможет устроиться на государственную службу. Это наверняка будет. У меня муж на гос. службе. Так все документы перелопатили и даже его бизнес-прошлое, правильно оформленное, с выплатой всех налогов и т.д и т.п. вызывает вопросы. А на гос. службу муж пошел после 30 лет. Вот сейчас сын откосит(в 18), а потом (в 30) захочет стать кем-то, а не тут-то было. И об этом надо думать, если уж вы так вопрос ставите.

С воспитанием мальчишек сейчас просто беда. Извините, что повторяюсь. Семьи неполные в большинстве своем, отцы в воспитании участия не принимают, мамочки (не все, конечно) живут с лозунгом:"Да я за своего сыночка горло любому перегрызу". Начиная с дет. сада идут в рукопашную на ребенка, обидевшего чадо, тренера, сделавшего замечание и т.д. Вот только прошли выпускные в нач. школе. Путем бы детей вывести на природу, на стадион, "Веселые старты" , "а ну- ка, девочки" и пр. Папы показывают как костер разжечь, палатку поставить... Мечты, мечты... На деле детям снимают боулинги, рестораны, нанимают аниматоров и сидят они, как барчуки: развлекайте нас... И дальше ведь не дают ни продыху, ни самостоятельности. С мамами и институт заканчивают... Возможно не совсем по теме, но, думаю, что все взаимосвязано. Конечно, таких красавцев как в армию отправлять... Не простой это вопрос. Но "Закона о всеобщей...", действительно, никто не отменял. Надеюсь очень, что будет меняться ситуация к лучшему. Думаю, что армия в нормальном виде очень нужна молодому человеку. Хотя сейчас, конечно, запросы будут другими. Какие керзовые сапоги-ножку натрут. Подавай нам Экко.:=) А в регионах некоторые родители прямо настаивают на армии, что бы в самый опасный период(18 лет) ребенок находился под присмотром. Бывает и такое.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная постановка вопроса-мне государство квартиру не дает-я в армию не пойду. Для меня странная. Ну если уж дашь на дашь, то в ближайшем будующем человек, который не отслужил в армии (откосил) не сможет устроиться на государственную службу.

Господин Медведев не служил в армии, тем не менее с госслужбой у него всё сложилось отлично. А вот если бы он пошёл в армию, а не тёрся возле Собчака с Путиным, то не было бы никакого президента Медведева.

Армия действительно нужна молодому человек и я бы даже доплатил, чтобы сын попал в войска где его реально научат выживать, воевать, управляться с военной техникой, а он не будет год заниматься ерундой и убивать время.

Но самое главное - по городу ходит множество молодых людей, которые в школе не особо учились, в ПТУ тоже учиться не хотят, работать не хотят тоже и цели в жизни у них нет. Вот таким армия в самый раз лекарство для мозгов и для родителей спасение.

А есть и другая категория парней, заточенных на успех и карьеру. Им терять даже год совершенно ни к чему, если хотят добиться чего-то в жизни, потому что пока они будут мотать портянки и тупеть в компании первых, их ровесники уйдут далеко вперёд. И тому пример тот же Дмитрий Медведев, хотя и без него таких примеров легион.

 

P. S. И дело не в квартире - главное нет уже той страны, которую хотелось бы защищать.

У нас таджик служил с радикулитом, говорил - если комиссуют из армии - ни одна девушка замуж за меня не пойдёт. А теперь всё наоборот.

А квартиру сейчас легче получить, дубася собственный народ дубинкой в форме ОМОНа.

Изменено пользователем ermakover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же-это ваше мнение. Однозначно, Вы имеете на это право. Просто будьте немножко осторожны в рассуждениях о том, кто кому и что должен или не должен. Мы-то с Вами взрослые и понимаем о чем говорим, но подрастающее поколение может сделать такие выводы, что и не угадаешь. Другой Родины ни у нас ни у них уже не будет. Можно уехать, но, практика показывает, что, даже при очень удачном расскладе, мы чувствуем в другой стране себя чужими, а это, согласитесь, не гуд. Менталитет видимо такой. И с "заточкой" на успех и карьеры тоже не все так просто. Пусть остаются людьми и понимают, что "все под Богом ходим"...

Может-быть через какое-то время Президентом станет человек из Пушкино. И я темку-то эту вспомню... Подумаю:"В армию-то не пошел..." :) Удачи!


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я разговаривала со многими друзьями брата, и им самим по поводу службы в армии. Они все отслужили. И все честно говорят, что если есть хоть малейшая возможность отвертеться, обязательно ей воспользуйтесь. Армия к сожалению не учит. Я считаю, что в армии должны служить профессионалы. Ведь случись чего, кто лучше защитит вчерашний школьник или подготовленный мужик ? Жаль, что нельзя официально у государства купить освобождение от армейской службы. И дополнительные деньги в казну(или к примеру для тех же контрактников) и дети дома.

  • Нравится 2

Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком много случайных людей у нас в разных профессиях. Любых. Что взять медицину, образование, сферу услуг................ Зачем в армии случайные люди, которые к тому же по неволе.

  • Нравится 1

Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стала заводить отдельную тему про учителей-мужчин, которых в образовательных школах очень мало.

 

Отсрочка для учителей

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×