Перейти к содержанию
mirror

Какие водоемы вы предпочитаете?

  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. какие водоемы вы предпочитаете

    • Тишково
      41
    • Запретка
      58
    • Золотые Пески (Серебрянка)
      2
    • Уча
      6
    • Водоспуск
      1
    • Котлован
      2
    • Клязьма
      4
    • Люблю выезжать
      19
    • В ванной
      10
    • Не важно где
      6
    • Я, вообще, не купаюсь
      15


Рекомендуемые сообщения

Водохранилище большое, всегда можно найти чистое место.

Cогласен.Были несколько раз в начале июня-настроение-позитив-сразу находили классные места,не замечая никакого мусора.

Я не идеализирую,но мусор найти-при желании-всегда можно-и не только в Тишково-а везде.

И можно писать об этой проблеме на КАЖДОМ квадратном метре-ситуейшн,увы,НЕ изменится.

ну не замечать можно многое, и когда мусор рядом можно сесть к нему спиной, а можно и убрать а потом отдыхать, и пишу я заметьте не на заборе, на форуме, который и создан для обсуждения волнующих в данный момент форумчан вопросов... просто я к тому, что еслибы каждый задался этмим вопросом и в первую очередь собственной культурностью, то такого бы не было.

Ну и мне не понятно почему столь массовое место отдыха никем не организовано? Странно ведь... индустрия отдыха это хороший бизнес, еслиб кто то там сделал платную парковку пару кафешек, да уборку мусора (которая решалась бы несколькими контейнерами на берегу), то ведь никто бы от этого не пострадал... а наоборот приобрел... но, наверное там какая то зона, где нельзя вести подобный бизнес легально? Потому что иначе мне кажется уже давно бы кто то прибрал берег к рукам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусор в Тишково...

 

Это что, вот переезд на Правде из Тишково в выходные. Особенно сегодня.

 

Мусор все вывозят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мусор в Тишково...

 

Это что, вот переезд на Правде из Тишково в выходные. Особенно сегодня.

 

Мусор все вывозят?

Да пипец сегодня, поехал через бетонку в Алешино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусор везде, не только в Тишково ))) , разруха она как известно в головах...

Отдыхать стараюсь на частных (платных) пляжах или вообще закрытых клубах :appl: .

Если уж приспичит, сходить на шашлык, допустим на Серебрянку :appl: , то сначала едем к предполагаемому месту и максимально приводим его в божеский вид, а уж потом, отдыхаем... :appl:

Последние два выезда - Тверская область (у друзей большая яхта и собственный выход к Волге) и опять-таки поездка к знакомым, у них в районе Зеленограда большой участок с озером :appl: .


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

хорошие у вас друзья :appl:

вобще я тоже всегда препочитала выезды на Волгу или на какие нибудь далекие водохранилища, тоже всегда приводим место отдыха в божеский вид перед тем как осесть там. Но сейчас у нас совсем мелкая еще пока ребенка, вот и рискнули так сказать окунуться в ближнем водоеме ))) больше не рискнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, Тишково на этой неделе не впечатлило. В воскресение в 7 вечера с трудом нашли место, где можно расстелить полотенца: все занято, либо загарающими, либо машинами, либо мусором. В четверг в 10 вечера с местами было попроще, но публика была гораздо пьянее и шумнее. К сожалению, не знаю, куда еще можно поехать купаться в районе. Не станешь же каждый погожий день кататься на Волгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу на Западе на Уче отдыхали.Задолбали дачники.Мало того,что мы свой мусор весь обратно несли 1,5 километра,так и ещё по дороге за этими уродами собирали,которые на хороших машинах и боятся в багажник пакеты с мусором положить.Ещё один шутник,увидев нас с кучей мусорных пакетов, предложил забрать его пакеты,"если мы такие чистолюбы".*иор,еслиб не его пенсионный возраст,то дал бы ему по жбану.

Я ж говорю,во всём виноваты приезжие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Водохранилище большое, всегда можно найти чистое место.

Cогласен.Были несколько раз в начале июня-настроение-позитив-сразу находили классные места,не замечая никакого мусора.

Я не идеализирую,но мусор найти-при желании-всегда можно-и не только в Тишково-а везде.

И можно писать об этой проблеме на КАЖДОМ квадратном метре-ситуейшн,увы,НЕ изменится.

ну не замечать можно многое, и когда мусор рядом можно сесть к нему спиной, а можно и убрать а потом отдыхать, и пишу я заметьте не на заборе, на форуме, который и создан для обсуждения волнующих в данный момент форумчан вопросов... просто я к тому, что еслибы каждый задался этмим вопросом и в первую очередь собственной культурностью, то такого бы не было.

Ну и мне не понятно почему столь массовое место отдыха никем не организовано? Странно ведь... индустрия отдыха это хороший бизнес, еслиб кто то там сделал платную парковку пару кафешек, да уборку мусора (которая решалась бы несколькими контейнерами на берегу), то ведь никто бы от этого не пострадал... а наоборот приобрел... но, наверное там какая то зона, где нельзя вести подобный бизнес легально? Потому что иначе мне кажется уже давно бы кто то прибрал берег к рукам..

При чём тут не замечать? Я во Встречах пользователей всех с собой звал, отдыхал одновременно с вами, люди были, но не очень много, мусора то же не было. Вы же едете в самое людное место и удивляетесь.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

извините, а безлюдное там где? на запретке? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, хочу привести еще один яркий пример. У меня дача находится в районе Электроуглей (Колонтаево, Тимохово). Между Колонтаево и Электроуглями есть прекрасное место для отдыха - песчанные карьеры, реально огромные просторы, народ туда и на скутерах, и на вин-серфингах, и на прочих водных удовольствиях приезжает кататься. Причем народ приезжает со всей округи. Можно парковаться около дороги, а потом чуть-чуть спуститься и вот она вода, а можно проехать к самой воде. Так вот, один предприимчивый человек взял да и поставил на въезде шлагбаум (то есть, на въезде, где можно подъехать к самой воде), рядом со шлагбаумом поставил друга из ближнего зарубежья с кучей огромных мусорных пакетов. На въезде платишь 50 или 100 рублей за мусорный пакет и проезжаешь. После отдыха этот пакет выкидываешь в рядом стоящие мусорные баки. Мусора стала меньше, хотя все равно находились особо одаренные люди, которые, по всей видимости, просто не могли понять зачем они купили этот пакет! Но, через некоторое время всю эту контору быстренько прикрыли. И теперь народ опять со спокойной душой ездиет купаться и с...ть на пляже нахаляву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9

извините, а безлюдное там где? на запретке? :angel:

Вас это останавливает? Тогда могу поделиться секретом. На берегу этой сети водохранилищ полно деревень, там нет запретки и так же очень мало людей, так как все едут в Тишково. Но врать не буду, был на запретке.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в воскресенье ездили на запретку на великах. прокатились чуть ли не до тишково. не то что позагорать негде.....а даже яблоку упасть некуда.

нашли маленький свободный кусок берега только там.....где от лесной тропинки до берега валялось 10-15 поваленных деревьев. в общем ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в воскресенье ездили на запретку на великах. прокатились чуть ли не до тишково. не то что позагорать негде.....а даже яблоку упасть некуда.

нашли маленький свободный кусок берега только там.....где от лесной тропинки до берега валялось 10-15 поваленных деревьев. в общем ужас

полностью согласна, в запретке щас народу слишком много стало , когда на работу еду, как на Осташке движение- не прекращающийся поток, на берегу тож , где можно подъехать на машине- все места в выходные заняты :appl:


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо такой плакат замутить :appl:

post-32-1248197550.jpg


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли хорошие места для купания или просто отдыха с рыбалкой у озера Тишково?с подъездом на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×