Перейти к содержанию
Авторизация  
Raduzhok

Наличие молока после родов (вопрос к тем, кто рожал недавно)

Кто рожал в последние 6-9 месяцев?  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Как у вас обстоят дела с молоком?

    • Было, но быстро пропало
      6
    • Не пришло
      1
    • Есть, но мало
      2
    • Есть. Достаточно/много
      42


Рекомендуемые сообщения

никто и не спорит, да норма, но не у всех есть это самое молозиво, поэтому и получается, что ребенку кушать нечего....

по своему жизненному наблюдению могу сказать, что молока больше в небольших грудях, моей подруге вообще врач еще до первых родов сказал - молока у вас не будет, жир один у вас.....ну так и было троих родила и ни одного выкормить не смогла...было канеш как и у меня....50-70 гр, но это ничего для ребенка 4  с лишним кг...так эти 50-70 гр к месяцам 4 появляются....я делала все, что рекомендовали врачи и медикаментозно и механически, ну не было его....если бы рожала второй раз, даж заморачиваться не стала....

Девы, с ума не сходите. Размер груди то тут при чём? У меня немаленький и я кормила близнецов до полутора лет. И у меня случался молочный криз в два месяца, когда молоко пропало. Я была в панике, но начала пить много + апилак. Да, и кормить не бросала. Все наладилось. А для начала, мне дети грудь разорвали до крови. Вызывала специалиста по ГВ. Училась давать мальчишкам правильно грудь.

Так что, было бы желание

  • Нравится 2

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эвит,

никто с ума не сходит, а это мнение врача и не от одного я слышала подобное....

 

 

Так что, было бы желание

абсолютно тут ни при чем, за выработку молока отвечает какой-то там гормон, сейчас не помню, а искать неохота и если он есть,  то все путем, если нет, то хоть оппейся аппилака, чаев с молоком....не будет молока.

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid,гормон пролактин зовётся,он есть у всех-в период беременности он не работает,а после рождения ребенка и выхода плаценты начинает активно работать,поэтому в этот момент и прикладывают ребенка к груди в первый раз.Но на этот гормон может повлиять тот или иной препарат,либо в период беременности произойти гормональный сбой,что и приводит к отсутствию молока...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,@МамаАртёма,Мы немного в сторону ушли. Начинаем рассуждать о возможности/невозможности грудного вскармливания.

Я хотела бы спросить вас, сторонниц отдельного пребывания мамы и малыша в роддоме:

-Вам не жалко, когда ребенок кричит всю ночь, потому что есть хочет, пусть даже смесь, но его не кормят, потому как по рассписанию первое кормление в 6 часов?

-Вам не жалко ребенка, который чувствует не мамино нежное прикосновение, а руки чужих людей, которым на него наплевапть, поэтому  особо над ним никто трястись не будет...

-Не жалко, что он будет лежать в грязном подгузнике, дожидаясь своей очереди, пока медсестра всех детей обойдет,помоет-переоденет?

-Неужели не хочется с рождения рассматривать эти крошечные ноготочки, пальчики и реснички?

-Неужели душа не дрогнет: а как он там?

Я не в упрек. Мне просто, правда, не понятно...

 

И что такого нужно делать, чтоб "отдыхать" от ребенка?

 

Все дети кричат, плачут. Никто не говорил, что должно быть легко....

  • Нравится 4

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказала моя акушерка и в свое время говорила педиатр из ДКБ 13, пролактин естьу всех -без него женщина не женщина, просто его выработка бывает разной, в плоть даже настрой на грудное вскармливание самой мамы влияет, ну и многое другое, тоже общее здоровье.работа эндокринной системы.........@Эвит[/b, ты считаешь,что у тебя большая грудь?!!! Ты просто не видела большой груди................в теме беременяшек уже писала когда-то, со старшим когда была в роддоме, со мной девушка лежала, у нее каждая грудь с размер хорошего арбуза....Она мать 3их детей и что, молока у нее не было, она со старшей даже обследование делала, и как итог- протоки молочные из-за жировых отложений были перекрыты, как бы сдавлены,,,,ей даже каким-то образом взвешивали грудь и каждвая по 5 кг была. От такой груди одни пооблемы и не крамиво, и толку нет, висят два арбуза, от которых спина еще болит......А вот когда с младшим лежаоа, в палате лежала девочка молоденькая, грудь у нее вообще отсутствовала, девочка такая худенькая, как мальчик, когда ребенка ей принесли-то медсестра даже приложить не смогла с первого раза, соска толком не было, а молоко пришло через сутки, было много, она молокоотсос не ввключала, молоко жирное и много......Так-что, в этом вопросе размер как раз не имеет значения


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,мы вообще ушли в другие темы, все эти темы уже много мУльенов раз мусолились на форуме........

 

Что так, что так- все индивидуально,,,,,,,,,просто больше вопрос даже в другом, когда лежишь с деткой в общей палате ,где лежат еще 2 мамочки с лялями, а твой спокойный и дрыхнит как положено по его возрасту, а у соседки орет без остановки, и днем и ночью, вот тут реально проблема....Дети-то еще пока не реагируют на шум и плач, а вот мама невысыпается и не отдыхает после родов, и ладно,что от криков своего, а именно ,что от плача чужого....А одноместных палат на всех не хватит....

  • Нравится 4

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

какие высокие рассуждения!? давайте спустимся на землю, во-первых, мы все так были в роддоме - отдельно от мам, и ничё выросли людьми.

Да и еще, а рухнуть в обморок с ребенком и его покалечить - не страшно? как его носить, если сама идешь по стенке? все индивидуально, а вы начинаете чувствами стыдить....хрень какая-то...в первую очередь мама высыпаться должна...

Я вообще против кормления без режима....начала с такого, ну многие ж советовали, так якобы молоко лучше стимулируется.....мама моя сразу против была, но я дура не слушала, ребенок орал и день и ночь, а вот когда стала кормить по часам, а ночью соответственно часов в 10-11, потом в 6, все стало становиться на свои места.

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

cobra,мы вообще ушли в другие темы

Я считаю, что мы обсуждаем как раз по поводу Пушкинского роддома. Там как раз это новшество ввели-совместное пребывание, так что всё по теме.

 

 

просто больше вопрос даже в другом, когда лежишь с деткой в общей палате ,где лежат еще 2 мамочки с лялями, а твой спокойный и дрыхнит как положено по его возрасту, а у соседки орет без остановки, и днем и ночью, вот тут реально проблема....Дети-то еще пока не реагируют на шум и плач, а вот мама невысыпается и не отдыхает после родов, и ладно,что от криков своего, а именно ,что от плача чужого...

Это повод лежать отдельно от ребенка?

 

Я сама в 25 рожала, там одноместных палат и нет (старый сталинский роддом). Так в палате было 4 мамы и ребенка.

Пусть я не выспалась, но сын был рядом. Для меня это решающе было.

А поспать и дома можно.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

какие высокие рассуждения!? давайте спустимся на землю, во-первых, мы все так были в роддоме - отдельно от мам, и ничё выросли людьми.

Да и еще, а рухнуть в обморок с ребенком и его покалечить - не страшно? как его носить, если сама идешь по стенке? все индивидуально, а вы начинаете чувствами стыдить....хрень какая-то...в первую очередь мама высыпаться должна...

Я вообще против кормления без режима....начала с такого, ну многие ж советовали, так якобы молоко лучше стимулируется.....мама моя сразу против была, но я дура не слушала, ребенок орал и день и ночь, а вот когда стала кормить по часам, а ночью соответственно часов в 10-11, потом в 6, все стало становиться на свои места.

Ну видимо на те вопросы, что я задала Вы ответили: ребенка не жалко.

Понятно.

Вопросов больше не имею.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra,когда твой ребенок орет рядом с тобой,а ты элементарно не можешь встать,шевеление ногой приравнивается к отрезанию этой же ноги,а чтоб смесь сделать надо нагреть воды,а эту воду надо из бутылки перелить в чайник и ничем не громыхнуть,т.к. помимо тебя и твоего ребёнка,еще 4 мамочки и 4 ребенка,а все вместе -это хор Красной Армии и Военно-морского флота-то лучше раздельно,если без разрывов,одна с ребенком в палате,то совместное пребывание...Никогда не пробовала в положении лежа ребенка переодеть,покормить и спать уложить -это не реально,и тут не до мальчиков,ресничек и т.д.,тут поскорее бы выписали домой с ребенком,больше ничего не кололи и не трогали...А дома можно и пальчики,и реснички,и ноготочки и все остальное рассмотреть...У каждого роды проходят по разному,не надо всех под одну гребенку...Кто-то как олень вскакивает с родового кресла,а кто-то еще месяц в себя приходит,разрывы и швы заживляет,сидеть толком не может...Так что это тема вечная... Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

cobra,когда твой ребенок орет рядом с тобой,а ты элементарно не можешь встать,шевеление ногой приравнивается к отрезанию этой же ноги,а чтоб смесь сделать надо нагреть воды,а эту воду надо из бутылки перелить в чайник и ничем не громыхнуть,т.к. помимо тебя и твоего ребёнка,еще 4 мамочки и 4 ребенка,а все вместе -это хор Красной Армии и Военно-морского флота-то лучше раздельно,

Правильно, пусть орет до 6 утра где-нибудь в детской. Главное, чтоб маму не беспокоил. Маме же нужно выспаться.

 

 

Никогда не пробовала в положении лежа ребенка переодеть,покормить и спать уложить -это не реально,и тут не до мальчиков,ресничек и т.д.,тут поскорее бы выписали домой с ребенком,больше ничего не кололи и не трогали...

Не надо мне рассказывать. Я после кесарева через 2 часа превозмогая боль встала и начала ухажитвать за ребенком. 

Меньше себя жалеешь-быстрее восстановишься.

Тех, кому действительно было плохо после родов, у нас увозили в реанимацию. 

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,это в вас увозили в реанимацию,а в старом здании Пушкинского роддома распихивают по палатам с допместом.Мой ребенок не просил еды в 3 часа ночи,он у меня соблюдал режим,и до сих пор все по режиму...как-то так повелось.Последний раз он у меня ел в 12 ночи и хватало до 6 утра.Вот странная у тебя позиция...А дома вы тоже все в одной комнате были?У меня у ребенка своя комната,в спальню никогда Кровать его не приносили...Тебе тоже жалко,если твой ребенок спит в отдельной комнате?

Что ребенок в отдельной комнате,что ребенок в соседней детской в роддоме-не одно и тоже?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

да не спорь, человек кроме своего мнения никакое другое не приемлет, сразу вешает ярлыки, только она правильно ведет себя и воспитывает ребенка, кто с ней мнение не разделяет, тот хреновый родитель....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот к стати-да, когда сынок был отдельно от меня, в общей детской.......

.Я рожала с акушеркой, которая еще и подруга моей свекрови, которая сама по себе еще и ответственный, добрый человек, так вот, я еще и мамаша-клуша, которая душу вынет , и мне было как раз не без разницы, как там мои ребенок, спит он,не спит, чистый-грязный, холодно ему или жарко,,,,,,,По ночам туда заходила-проверяла...Это я к чему, я и Валентину Николаевну доставала распросами, и медсестер,и дет врачей, и ходила к деткам в палату, проверяла и не по одному разу и что скажу-мои ребенок по ночам кушать не просил, спал крепко, как в 00.0 ночи сисю насосет, так до 6 утра и дрых...и другие, почти все-дрыхли...Орали ночами только 3 гаврика, при чем-одни и те-же, а еще ор стоял из платных палат с мамами..Но я не про то даже.....

вот что интересно, когда домой выписали, то режим то остался прежним практически полностью.....Днем висел на сисе до обеда, потом дрых по 4-5 часов, потом опять кормежка, сон, кормежка и ....долгожданный ночной сон....Я даже ночью прислушивалась к дыханию сына, он спал до 6 утра, кушать не просил, но с 5 утра начинал кряхтеть, в 6 утра чмокать, и если в 6.10 не получал сисю,начинал орать....

По поводу жалеть себя не жалеть.....Вот тут отчасти соглашусь, со старшим были очень тяжелые роды, но именно изз-за ребенка встала не чувствуя своего состояния.....Уже когда дой выписали, немного расслабилась и понеслись-обмороки и головные боли...

С младшим встал сразу с родового кресла сама , и скакать начала как коза...Но, если честно, была рада тому, что пусть хоть на 2 часа , но ребенок не со мной, а под присмотром медсестер, так как знала точно, что дома такого у меня не будет, что род дом это единственное место, где я могу выспаться и спокойно перекусить, а дома увы, еще сарший ребенок и все домашние дела, которые за меня никто не сделает,,,,да, муж по в первый месяц сильно помогал, брал отпуск,мама старшего сына занимала и даже кушать готовила, но так было только первый месяц, а потом все на круги своя и только на 2 мои руки..И те три дня проведенные в роддоме. - были неким таким тайм-аутом, временем для передыха перед основным боем..

 

 

Но, насмотрелась на девочек в роддоме, которые после кесарева....Как люди к себе все по разному относятся,была девочка из соседней палаты, у нее сложно все было после операции, не знаю всех подробностей, но за нее реально врачи опасались, так вот, она , через силу, но вставала, по стенке до туалета, говорила так- что если сейчас этого не сделает, то потом еще хуже будет,,, вторые у нее роды....А вот с нами лежала послеопераци такой-же мадама, вот тут была жесть, и утку ей дайте, при этом потребность у нее возникала, когда мы кушать садились или когда деток на кормежку приносили,,,,и вставать она не может , и одни ахи-охи,,даже ребенка не хртела чтобы ей принесли показать и на кормежку тоже отказывалась!,,,Видите ли, слабая она ,,,При этом мужу по телефону ныла, что ее тут заставляют вставать, что шов трогают, что писать и какать в утку в общей плате не разрешают..Что все такие бяки, что детей тут кормить мамам носят.....Корче, нытьем она тогда е только нас и врачей достала, но и мужа, его ор на нее по телефону был хорошо слышен..И да, она прям отказалась ребенка грудью кормить, единственной кому ребенка не носили на кормление-так это к ней.Так- принесут , покажут, она в щечку ребенка чмокнет и уносят обратнов детскую,,,Вот это полный бред был..

Изменено пользователем mamLusik
  • Нравится 3

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам закусываться. У каждого личный опыт и куча самомнения. Вот у меня самомнения вообще гора ))) Первую рожала в Мытищах 14 лет назад. Порвалась вся, неонатолог, не дай ей бог здоровья, а дай таких же врачей как она напугала... Я и так порода не молочная, а тут - как отрезало. Три дня дочка орала дуриком - ее в Москву в реанимацию, меня пинком под зад домой. Ходить не могла, сидеть нельзя, роды первые, до сих пор вспоминаю санитарку, которая меня на своей спине в туалет несла с причитаниями про концлагерь и фашистов.

Теперь лучше рожу на Красной площади, чем в эти Мытищи.

Второго, наученная горьким опытом, рожала в Москве. Куча отваленных бабок, отдельная палата, легкие и очень быстрые роды, ребенок опять со мной, молока мало, докорм... Захочется поспать - отношу медсестрам на пару часов. Вышла как огурчик.

Третьего, надеюсь, рожу в Пушкино. И, честно говоря, если бы после родов мне дали полежать отдельно, я была бы очень рада.

И в докорме ничего страшного я не вижу. У меня пример 14-летний перед глазами носится с сиськами уже больше моих и денег просит на карманные расходы и лошадь на 15-летие.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×