Перейти к содержанию
Авторизация  
Raduzhok

Наличие молока после родов (вопрос к тем, кто рожал недавно)

Кто рожал в последние 6-9 месяцев?  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Как у вас обстоят дела с молоком?

    • Было, но быстро пропало
      6
    • Не пришло
      1
    • Есть, но мало
      2
    • Есть. Достаточно/много
      42


Рекомендуемые сообщения

Каждый имеет право на свое мнение. Но это опрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я услышала вашу точку зрения, спасибо, но опрос не о том, кто больше считает возможно такое или нет - а пока в большинстве своем тему именно этим и зафлудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас начнется ругань тех у кого много молока и у кого нет по мнению "молочных", что мы ленивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kotenok_85, только не в этой теме пусть тогда, и так уже мусора столько, только три человека по теме отписались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня узнала еще пару человек у кого пропало после Пушкино. Вот вы все про ленивых, а разве в советское время была всякая литература или интернет по ГВ, а молоко то было у людей. И я не думаю, что в то время, когда не было памперсов, стиральных машинок автомат, люди заморачивались тока тем чтобы было молоко, оно было и так, а заморачиваться было и так чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в Пушкинском роддоме в начале этого года, молока много, Слава Богу! Конкретно в моем случае роддом отношения к этому не имеет, т.к. я туда легла рожать по своему плану,т.е. рожала без вмешательств (бер-ть протекала отлично, угоз не было) и после родов в отдельной палате с малышом, что оч.важно для ГВ, не разрешала ничем докармливать, хотя приходили назойливые тетки-акушерки и и педиатры и даже санитарки умудрялись свой нос засунуть куда не надо и давали советы покормить кроху, ведь он молозивом не наедается!А сами даже после родов не всем ребеночка на живот выкладывают, чтоб самые ценные для его будущего иммунитета капли малозива получить(((

Это были мои вторые роды, и только благодаря роддому в котором я родила своего первенца, я так много знаю о ГВ,( я его кормила до 2-х лет). Дети лежали рядом с мамами, нам там не только смеси- пустышки не разрешали давать, после родов, еще не перерезав пуповину, положили на живот... у них там специалисты по ГВ работают и мамочкам так все объясняют...а в Пушкино, конэчно, лялек забрали, бутылку впихнули, мамам сказали, мало у вас молока он голодный орет и все. А детки разные- некоторым бутылочку дай-он и сисю не возьмет больше, зачем трудиться сосать, когда тут рекой льется)))

 

Всем мамочкам удачного ГВ!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в Пушкинском роддоме 1.11.11. Роды были ровно в 40 недель,хотя и со стимуляцией (прокололи).Малышку сразу после родов положили ко мне на живот. Т.к. лежала в общей палате,то ребенка приносили на кормление по рассписанию,и хотя у них там написано одно время,ребенка по факту могут оставить и часа на 1,5-2. Молоко пришло где-то в конце 3-х суток, за это время испереживалась жутко,чуть ли не рыдала в трубку мужу,а он вместо того, чтобы работать -обсуждал со своими коллегами,у которых уже были дети,что же делать и конспекты мне на телефон скидывал)))

Все это время (а нам уже 5 месяцев) молока малышке хватает с избытком (тьфу-тьфу-тьфу),но у нас уже прикорм вовсю-пюрешки только так трескаем.

Было несколько молочных кризов,дите часами висело на груди,но мы их благополучно пережили! Месяца через три после родов пришли месячные,в эти дни молока бывает чуть-чуть поменьше.

Так что, не переживайте,не нервничайте, пейте больше жидкости и самое главное-высыпайтесь!

  • Нравится 1

Влюбленная в байкера-этим все сказано

 

Инженер-проектировщик с-м ВиВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из вышепрочитанного и своего опыта 1-х родов в Пушкинском роддоме могу вынести такую мысль....

После родов ребенка уносят, приносят на кормление раз в 3 часа и то местами сытого(

Зачастую мамам "внушают" что они "немолочные" раз на 2-й день молоко не пришло. Мне, вот, как раз такое тогда ну очень хорошо внушили... (в месяц немолочное молоко окончательно закончилось:()

Внушают что ребенок должен выдерживать 3 часа м/д кормлениями и дома...

В итоге антиГВ-настроенная молодая мама и дома продолжает так же кормить.... в конечном итоге в 1-максимум 3 мес молоко действительно исчезает.

Надо сказать что ко 2-м родам (а уж тем более к 3-м) я настроилась более решительно, рожала в Ивантеевке, с самого первого момента была только с ребенком, в первые дни практически висели на груди. В итоге с обоими до 6мес только ГВ, и прекращали кормиться после года.

  • Нравится 1

Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родила 24.11.11г. в Пушкино. Молоко пришло на 2 сутки, сейчас нам 5 месяцев и кормимся только грудью!!! Весим 8 кг.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала 03.02.12 в Пушкинском. Сейчас нам 8 месяцев, до сих пор кормимся грудью.

Изменено пользователем Katushka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожала в Москве питаемся только маминым молочком и весим уже 7300. Я за совместное прибывание ребенка с мамой в роддоме. Старшую рожала 10 лет назад тоже в Москве ребенка приносили каждые 3 часа, итог ГВ только первые 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родила в июне 2011 в Пушкино, молоко пришло на 3-и сутки и до сих пор кормлю ребенка грудью. Хотя в роддоме грудь не брала только дома стала брать.

Изменено пользователем надюня


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожала в Москве питаемся только маминым молочком и весим уже 7300. Я за совместное прибывание ребенка с мамой в роддоме. Старшую рожала 10 лет назад тоже в Москве ребенка приносили каждые 3 часа, итог ГВ только первые 3 месяца.

вот уж не соглашусь!!!

Все мои трое детей были отдельно от меня после родов.

Старшую кормила до 9 мес.Потом сесия в институте пришлось бросить.

среднюю 1.1 потом я заболела и ребенок перестал брать грудь

младшую до 9, 5 мес потом я эаболеле гриппом и она не стала брать грудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мой деть тоже был отдельно, приносили только на кормление, да и в большинстве случаев он был накачан смесью и спал, но ничего, дома никто варианта с бутылочкой ему не предлагал, так что до сих пор наслаждается грудью, и ничего ему больше не надо. Вес ребенка тут непринципиален, все же дети разные, и гены тоже у них разные.

 

Да и точно как у большинства был определенный спад в количестве молока в районе 1,5 месяцев, испугались и боролись: сцеживались и часто прикладывались. Было очень тяжело, но справились. К 3 месяцам "раздоилась" и больше не парилась.

Изменено пользователем Katushka
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×