Перейти к содержанию
Аленушка

Пушкинский лицей экономики и права ?

Рекомендуемые сообщения

Учебники не входят во вступительный внос. Форма в нач.классах есть. Старшеклассникам разрешают не ходить в форме, но в пределах разумного. Во всяком случае нам так сказали.

Учебники, конечно, не входят в вступ. взнос. Я не видела ни одного ученика в форме, если честно!) Я планирую туда пойти на этой неделе, детально все узнаю. А вы уже прошли тестирование? Планируете в 1 класс туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учебники, конечно, не входят в вступ. взнос. Я не видела ни одного ученика в форме, если честно!) Я планирую туда пойти на этой неделе, детально все узнаю. А вы уже прошли тестирование? Планируете в 1 класс туда?

Мы прошли тестирование в нескольких школах. В школе экономики тоже. Осталось дело за малым - выбрать куда пойти )) В школе экономике мне учительница очень понравилась. Но далеко от нас ехать ((( Взяла себе неделю на обдумывание. Потом решать буду.

Изменено пользователем Sv-Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прошли тестирование в нескольких школах. В школе экономики тоже. Осталось дело за малым - выбрать куда пойти )) В школе экономике мне учительница очень понравилась. Но далеко от нас ехать ((( Взяла себе неделю на обдумывание. Потом решать буду.

Оксана Валентиновна Вас тестировала?! Да, я тоже пока думаю.... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@касюша,@Sv-Lana,девочки напиши , что представляет из себя тестирование ???

Просили ребенка назвать ИО родителей, когда родился. Вопросы из области: " назови одним словом - черешня, яблоко, груша? Футбол, волейбол, плаванье?". "Как назвать детеныша коровы, собаки, кошки и т.д." Несколько примеров по математики + 2 задачки. Попросили прочитать текст. Сказать сколько слов в предложениях. Просили нарисовать человека мужчину или женщину. На проверку памяти (посмотреть на картинку, затем ее закрывают и ребенок называет, что там было). Повторить написание элементов букв. В общем ничего сложного. Все в доброжелательной форме. Ребенок даже не волновался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Просили нарисовать человека мужчину или женщину.

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: и это при поступлении в первый класс.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: и это при поступлении в первый класс.

Нарисовать - это еще куда не шло,но вот задачки и "прочитать текст" - это круто! По идее - поступающий в первый класс ребенок не должен знать цифр и букв, этому должны НАУЧИТЬ в школе(!)

Изменено пользователем Белка-Ленка

«Чудеса надо делать своими руками. 
Если душа человека жаждет чуда - сделай ему это чудо.

Новая душа будет у него, и новая у тебя!» 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарисовать - это еще куда не шло,но вот задачки и "прочитать текст" - это круто! По идее - поступающий в первый класс ребенок не должен знать цифр и букв, этому должны НАУЧИТЬ в школе(!)

Ну это же не значит, что если ребенок не умеет читать-считать, то его не возьмут в школу. Просто смотрят уровень подготовки к школе. Тестирование в Тарасовской было "похлеще". Я присутствовала при тестировании логопедом, а с психологом и учителем ребенок общался один. Логопед просила составить рассказ по картинке, прочитать, проверяла на правильность произношения слов. Нужно было повторить: са-ша-са, и т.д., различные слова типа парикмахерская. А вот от психолога ребенок вышел, как будто его пытали ))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это же не значит, что если ребенок не умеет читать-считать, то его не возьмут в школу. Просто смотрят уровень подготовки к школе. Тестирование в Тарасовской было "похлеще". Я присутствовала при тестировании логопедом, а с психологом и учителем ребенок общался один. Логопед просила составить рассказ по картинке, прочитать, проверяла на правильность произношения слов. Нужно было повторить: са-ша-са, и т.д., различные слова типа парикмахерская. А вот от психолога ребенок вышел, как будто его пытали ))))

а зачем вообще так мучить ребетёнка-то? сами же ведёте на пытки )))

и почему вы позволяете чужому человеку без вашего присутствия пытать ребёнка? мало ли что у ребёнка могут там спрашивать и тестировать... :???:

Изменено пользователем Lady Moon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем вообще так мучить ребетёнка-то? сами же ведёте на пытки )))

и почему вы позволяете чужому человеку без вашего присутствия пытать ребёнка? мало ли что у ребёнка могут там спрашивать и тестировать... :???:

Никто ребенка не мучает ))) Он сам, кого хочет замучает ))) и перед взрослыми не теряется. К тому же хочется надеяться на профессионализм и адекватность педагогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Sv-Lana,любое тестирование ребенка должно происходить только в присутствии его законных представителей! Изменено пользователем Zvezdochka
  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sv-Lana,любое тестирование ребенка должно происходить только в присутствии его законных представителей!

Согласна. Но не буду же я диктовать свои условия... В школе экономики я присутствовала. В Тарасовской присутствовала только у логопеда. В кабинет с психологом и педагогом дети заходили одни. В Таросовской был просто поток деток. За 1,5 часа человек 10. Может им так удобнее "отсеивать" детей, чтобы родители потом не возмущались, что тестирование прошли блестяще, а ребенка не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может им так удобнее "отсеивать" детей, чтобы родители потом не возмущались, что тестирование прошли блестяще, а ребенка не взяли.
и многих не берут?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, наверное, не видели, как выглядят дети, получившие психологическую травму. Что ему там сделают и скажут - неизвестно. Я считаю, что если скрывать нечего - то это не будет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ требованием.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×