Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Пушкинский лицей экономики и права ?

Рекомендуемые сообщения

Не нашла свеженьких отзывов о лицее.

Знакомая живет на Западе города, собирает инфо и терзается в выборе (лицей или гимназия 4).

Спасибо за помощь.

Изменено пользователем Аленушка

Поделиться сообщением

Тоже живу Западе и мучаюсь выбором школы.

К сожалению, ни о лицее, ни о 4 гимназии положительных отзывов не слышала. Большинство знакомых выбирают либо 5, либо другие школы в округе (Акулово, Звягино, Тарасовская гимназия).

Поделиться сообщением

Да, странная какая-то ситуация - в сети о лицее ничего.

Кто-нибудь там учится или отзывами не хотят делиться ???

:)

Поделиться сообщением

Я там училась, в 1997 закончила, вот сейчас думаю куда сына отдавать в первый класс.
Что-то я от пушкинских школ в шоке сижу. Даже не знаю что делать .
Скоро в школу, а у меня паника.
Люди куда пойти учиться?
Кто сейчас ходит в началку в лицее, расскажите поделитесь, как там сейчас. Сколько стоит обучение, есть ли продленка, сколько стоит, какие кружки есть.
И вообще как там сейчас с обучением, Как мы закончили учиться так все наши учителя почти разошлись, остался только Андрей Викторович, Кто там сейчас преподает  даже не знаю.

Поделиться сообщением

Звонила в лицей, узнавать про 1 класс. Сейчас стоимость обучения 12000 (продленка до 17 часов и кружки включены). + 2700 питание и 350р охрана.
получается 15000.

Поделиться сообщением

У меня тоже подруга в раздумьях,.. Сумму ей ту же озвучили, но вот хочется реальные отзывы послушать)))

Поделиться сообщением

Что-то темку забросили... Кто-нибудь учится там?

Поделиться сообщением

Очень хочется услышать мнение родителей учащихся начальной школы данного лицея. Какие плюсы и минусы вы обнаружили для себя и своих детей?

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

У моей коллеги дочь закончила лицей в прошлом году. Отзывы очень хорошие,довольна учителями, отношением к детям и т.д. В продленке тоже были, уроки делали, спали даже. В эту пятницу иду туда на род.собрание, посмотрим что скажут...

Поделиться сообщением

Кто- нибудь подскажите что знаете о начальном образовании в этом лицее? Стоит идти туда? Или лучше в общеобразовательную, находимся в смятении в выборе школы, переезжаем в Звягино отзывы о близ лежащих школах не очень, о лицее информации очень мало... Может знакомые у кого- то водят туда детей?

Поделиться сообщением

Кто- нибудь подскажите что знаете о начальном образовании в этом лицее? Стоит идти туда? Или лучше в общеобразовательную, находимся в смятении в выборе школы, переезжаем в Звягино отзывы о близ лежащих школах не очень, о лицее информации очень мало... Может знакомые у кого- то водят туда детей?

Была там летом, т.к. в этом году ребенок идет в 1 класс. Школа небольшая, бывший дет.сад. Территория не очень, маленькая и грязненькая...

Учителя приятные, все рассказали, показали...предложили ходить этот год на подготовительные занятия, но это не обязательно.. Ребенка будут принимать в 1 класс по тестам, один с психологом, а второй, я так поняла, на общее развитие. После занятий есть развив. спортивные секции (айкидо и что-то еще). В целом впечатление положительное. Думаю, мы пойдем. + как и писала до этого, у коллеги там училась дочь, очень довольны.

Поделиться сообщением

А мы туда после начальной школы... Сейчас на подготовку ходим в 4 гимназию, уж очень хвалят начальную школу в этой гимназии, а потом переведу в лицей... Очень мы довольны нашей учительницей будущей в гимназии, само спокойствие, и дети такие стали, заминаемся 2 раза в неделю по 4 урока....

Поделиться сообщением

Тоже хотелось бы узнать о начальных классах. Какая программа? Есть ли английский в 1-м классе. Есть ли продлёнка?

Поделиться сообщением

Неужели никто там не учится? Хочется узнать мнения о лицее. Все остальное я уже выяснила ))

Поделиться сообщением

Для тех, кому интересна информация о лицее. Стоимость 15000 + 3000 (питание, если ребенок там весь день) + охрана. Ребенок может находиться в лицее до 18.00. Делают уроки там же. Программа "Начальная школа 21 век". Очень понравилась учительница, которая будет набирать первоклашек. В классе 15 человек. Лицей при МАЭП. Я так поняла, что в 11 классе можно параллельно поступить в МАЭП и после школы уже идешь сразу на 2-й курс.

11 апреля 2015г. в 12.00 будет день открытых дверей.

P.S. Это общая информация, но всё же хочется слышать отзывы родителей, учащихся там детей.

Изменено пользователем Sv-Lana

Поделиться сообщением

Для тех, кому интересна информация о лицее. Стоимость 15000 + 3000 (питание, если ребенок там весь день) + охрана. Ребенок может находиться в лицее до 18.00. Делают уроки там же. Программа "Россия 21 век". Очень понравилась учительница, которая будет набирать первоклашек. В классе 15 человек. Лицей при МАЭП. Я так поняла, что в 11 классе можно параллельно поступить в МАЭП и после школы уже идешь сразу на 2-й курс.

11 апреля 2015г. в 12.00 будет день открытых дверей.

P.S. Это общая информация, но всё же хочется слышать отзывы родителей, учащихся там детей.

Спасибо за информацию! Пойду на День открытых дверей! 

Поделиться сообщением

Я позвонила туда, прием документов уже ведется по вт. и чет. с 13:00-16:00, тестирование с учителем по счету, письму и чтению.

Поделиться сообщением

Ходила на тестирование 15 апреля 2015г. Подробней о тестировании могу написать, если кому-то будет интересно.

Взяли в 1 класс! 

Оплата 15000 в месяц (обучение, завтраки, секции) + 400 руб. охрана + 3000 продленка, если нужна. Вступительный взнос 20 000 руб, оплачивается один раз.

Учитель, которая набирает себе детей, мне понравилась, приятная женщина.

Поделиться сообщением

@касюша, а что входит во вступительный взнос? Сумма немалая?! Еще же форма и коплект учебников или входит?!

Поделиться сообщением

Ходила на тестирование 15 апреля 2015г. Подробней о тестировании могу написать, если кому-то будет интересно.

Взяли в 1 класс!

Учитель, которая набирает себе детей, мне понравилась, приятная женщина.

У вас сын или дочка? Мы когда тестирование проходили, одни мальчишки были.

Нам тоже учительница очень понравилась.

Поделиться сообщением

@касюша, а что входит во вступительный взнос? Сумма немалая?! Еще же форма и коплект учебников или входит?!

Ремонт классов, школы и т.д.

Поделиться сообщением

@Sv-Lana, нормально так))))) я бы даже сказала не на ремонт, а скорее на полностью капитальный ремонт класса и новые парты...... а оплата в 15 тыс на учителям?! Разве такая стоимость в месяц с каждого ученика не должна покрывать текущие их расходы на содержание и ремонт?! Раньше вроде такого побора не было, сама присматривалась и не присмотрелась... А ещё скажут на праздники и подарки детям сдайте.. Изменено пользователем !Оксана!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Вступительные взносы есть во всех частных садах и школах. И поверьте, в школе экономики плата за обучение и вступительный взнос самые низкие.

Поделиться сообщением

@Sv-Lana, мы взвесили и нам хватило частных садов за 2 детей, мелкий ещё ходит... Тем более что мы ходили на подготовку в гимназию 4 и пойдём туда учиться.... Хотя лицей тут рядом тоже, посмотрим может с 5го класса переведу!

Поделиться сообщением

У меня ситуация такая, что нужна только частная школа, т.к. прописка мытищинская. В сад тоже частный ходим. Я очень довольна, так как и подготовка к школе сильная и отношение к детям.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу