Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Пушкинский лицей экономики и права ?

Рекомендуемые сообщения

@Sv-Lana, а неужели регистрацию сложно сделать к той школе которая нужна? Ведь гораздо дешевле, чем так платить?! Да с садами сложная обстановка, нужно с рождения стоять..У нас знакомые в прошлом году так сделали, они квартиру снимают... Да и сейчас так делают, у меня сразу спросили, постоянная или временная, когда дочу записывала....

Поделиться сообщением

@Sv-Lana, а неужели регистрацию сложно сделать к той школе которая нужна? Ведь гораздо дешевле, чем так платить?! Да с садами сложная обстановка, нужно с рождения стоять..У нас знакомые в прошлом году так сделали, они квартиру снимают... Да и сейчас так делают, у меня сразу спросили, постоянная или временная, когда дочу записывала....

Сейчас еще просят выписку из домовой книги. К тому же в обычный класс отдавать не хочется. Ребенок хорошо подготовлен к школе. А с его характером, если на уроках будет нечего делать, то будет баловаться. Поэтому еще желательно, чтобы деток было меньше в классе и программа сильная.

Поделиться сообщением

@Sv-Lana, какую выписку?! Ничего не просили, дала бумагу о регистрации и все!

Поделиться сообщением

У меня сын! 

Касательно вступительного взноса, как сказала директор, это пойдет на забор!) :)  В целом, вступительный взнос идет на ремонт, закупку оборудования и т.д.... 

на сколько я поняла, формы там нет, т.к. все дети ходят в джинсах, футболках и т.д... Про учебники я не уточнила, но когда пойду платить, обязательно спрошу, тогда могу отписаться!

Поделиться сообщением

Учебники не входят во вступительный внос. Форма в нач.классах есть. Старшеклассникам разрешают не ходить в форме, но в пределах разумного. Во всяком случае нам так сказали.

Поделиться сообщением

Учебники не входят во вступительный внос. Форма в нач.классах есть. Старшеклассникам разрешают не ходить в форме, но в пределах разумного. Во всяком случае нам так сказали.

Учебники, конечно, не входят в вступ. взнос. Я не видела ни одного ученика в форме, если честно!) Я планирую туда пойти на этой неделе, детально все узнаю. А вы уже прошли тестирование? Планируете в 1 класс туда?

Поделиться сообщением

Учебники, конечно, не входят в вступ. взнос. Я не видела ни одного ученика в форме, если честно!) Я планирую туда пойти на этой неделе, детально все узнаю. А вы уже прошли тестирование? Планируете в 1 класс туда?

Мы прошли тестирование в нескольких школах. В школе экономики тоже. Осталось дело за малым - выбрать куда пойти )) В школе экономике мне учительница очень понравилась. Но далеко от нас ехать ((( Взяла себе неделю на обдумывание. Потом решать буду.

Изменено пользователем Sv-Lana

Поделиться сообщением

Мы прошли тестирование в нескольких школах. В школе экономики тоже. Осталось дело за малым - выбрать куда пойти )) В школе экономике мне учительница очень понравилась. Но далеко от нас ехать ((( Взяла себе неделю на обдумывание. Потом решать буду.

Оксана Валентиновна Вас тестировала?! Да, я тоже пока думаю.... 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@касюша,@Sv-Lana,девочки напиши , что представляет из себя тестирование ???

Поделиться сообщением

@касюша,@Sv-Lana,девочки напиши , что представляет из себя тестирование ???

Просили ребенка назвать ИО родителей, когда родился. Вопросы из области: " назови одним словом - черешня, яблоко, груша? Футбол, волейбол, плаванье?". "Как назвать детеныша коровы, собаки, кошки и т.д." Несколько примеров по математики + 2 задачки. Попросили прочитать текст. Сказать сколько слов в предложениях. Просили нарисовать человека мужчину или женщину. На проверку памяти (посмотреть на картинку, затем ее закрывают и ребенок называет, что там было). Повторить написание элементов букв. В общем ничего сложного. Все в доброжелательной форме. Ребенок даже не волновался.

Поделиться сообщением

Просили нарисовать человека мужчину или женщину.

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: и это при поступлении в первый класс.

Поделиться сообщением

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: и это при поступлении в первый класс.

Нарисовать - это еще куда не шло,но вот задачки и "прочитать текст" - это круто! По идее - поступающий в первый класс ребенок не должен знать цифр и букв, этому должны НАУЧИТЬ в школе(!)

Изменено пользователем Белка-Ленка

Поделиться сообщением

Нарисовать - это еще куда не шло,но вот задачки и "прочитать текст" - это круто! По идее - поступающий в первый класс ребенок не должен знать цифр и букв, этому должны НАУЧИТЬ в школе(!)

Ну это же не значит, что если ребенок не умеет читать-считать, то его не возьмут в школу. Просто смотрят уровень подготовки к школе. Тестирование в Тарасовской было "похлеще". Я присутствовала при тестировании логопедом, а с психологом и учителем ребенок общался один. Логопед просила составить рассказ по картинке, прочитать, проверяла на правильность произношения слов. Нужно было повторить: са-ша-са, и т.д., различные слова типа парикмахерская. А вот от психолога ребенок вышел, как будто его пытали ))))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну это же не значит, что если ребенок не умеет читать-считать, то его не возьмут в школу. Просто смотрят уровень подготовки к школе. Тестирование в Тарасовской было "похлеще". Я присутствовала при тестировании логопедом, а с психологом и учителем ребенок общался один. Логопед просила составить рассказ по картинке, прочитать, проверяла на правильность произношения слов. Нужно было повторить: са-ша-са, и т.д., различные слова типа парикмахерская. А вот от психолога ребенок вышел, как будто его пытали ))))

а зачем вообще так мучить ребетёнка-то? сами же ведёте на пытки )))

и почему вы позволяете чужому человеку без вашего присутствия пытать ребёнка? мало ли что у ребёнка могут там спрашивать и тестировать... :???:

Изменено пользователем Lady Moon

Поделиться сообщением

а зачем вообще так мучить ребетёнка-то? сами же ведёте на пытки )))

и почему вы позволяете чужому человеку без вашего присутствия пытать ребёнка? мало ли что у ребёнка могут там спрашивать и тестировать... :???:

Никто ребенка не мучает ))) Он сам, кого хочет замучает ))) и перед взрослыми не теряется. К тому же хочется надеяться на профессионализм и адекватность педагогов.

Поделиться сообщением

@Sv-Lana,любое тестирование ребенка должно происходить только в присутствии его законных представителей! Изменено пользователем Zvezdochka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@Sv-Lana,любое тестирование ребенка должно происходить только в присутствии его законных представителей!

Согласна. Но не буду же я диктовать свои условия... В школе экономики я присутствовала. В Тарасовской присутствовала только у логопеда. В кабинет с психологом и педагогом дети заходили одни. В Таросовской был просто поток деток. За 1,5 часа человек 10. Может им так удобнее "отсеивать" детей, чтобы родители потом не возмущались, что тестирование прошли блестяще, а ребенка не взяли.

Поделиться сообщением

Может им так удобнее "отсеивать" детей, чтобы родители потом не возмущались, что тестирование прошли блестяще, а ребенка не взяли.
и многих не берут?

Поделиться сообщением

Вы, наверное, не видели, как выглядят дети, получившие психологическую травму. Что ему там сделают и скажут - неизвестно. Я считаю, что если скрывать нечего - то это не будет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ требованием.

Поделиться сообщением

Я видела разных деток. У самой 2 образования: педагогическое + психологическое. Давайте не будем здесь об этом.

Поделиться сообщением

В пушкинском лицеи я была на тестировании с ребенком и потом мы к директору вместе пошли. Вопросы были вполне адекватные...ничего замудренного.

небо голубое, а трава....?Москва, Питер, Пушкино-что это? и т.д....Спросили умеем ли мы читать, если ребенок не умеет, то просить прочитать не будут. По счету задачки оочень простые: у меня 2 яблока, а у мамы 1, сколько у нас двоих яблок?

Поделиться сообщением

Мы тоже идем в эту школу.Кстати кто еще думает,идти или нет....когда мы оплачивали оставалось только 2 места.А платили мы в начале апреля,нам очень понравилась директор.Всех детей в школе знает,знает кто и чем живет.Это здорово..Нам очень там понравилось..

Поделиться сообщением

Когда я там была (30 апреля), Светлана Ильинична сказала, что записались уже 20 человек и скорее всего будут открывать 2 класса. Мне главное, чтобы мы попали к Оксане Валентиновне ))

Поделиться сообщением

Нам она такого не говорила.Как два класса?А педагог свободный только один.Она сказала.те кто записан,но не оплачен не считаются.Если место оплачено-то все-застолбили.

Я туда на днях поеду,еще раз уточню.Лишь бы не один класс в 30 человек.....А то придется,школу опять искать...Вы тоже уточните пжл,точно не более 15 чел в классе:((((...Будем собирать инфо со всех сторон.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу