Перейти к содержанию
Аленушка

Пушкинский лицей экономики и права ?

Рекомендуемые сообщения

Для тех, кому интересна информация о лицее. Стоимость 15000 + 3000 (питание, если ребенок там весь день) + охрана. Ребенок может находиться в лицее до 18.00. Делают уроки там же. Программа "Россия 21 век". Очень понравилась учительница, которая будет набирать первоклашек. В классе 15 человек. Лицей при МАЭП. Я так поняла, что в 11 классе можно параллельно поступить в МАЭП и после школы уже идешь сразу на 2-й курс.

11 апреля 2015г. в 12.00 будет день открытых дверей.

P.S. Это общая информация, но всё же хочется слышать отзывы родителей, учащихся там детей.

Спасибо за информацию! Пойду на День открытых дверей! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я позвонила туда, прием документов уже ведется по вт. и чет. с 13:00-16:00, тестирование с учителем по счету, письму и чтению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила на тестирование 15 апреля 2015г. Подробней о тестировании могу написать, если кому-то будет интересно.

Взяли в 1 класс! 

Оплата 15000 в месяц (обучение, завтраки, секции) + 400 руб. охрана + 3000 продленка, если нужна. Вступительный взнос 20 000 руб, оплачивается один раз.

Учитель, которая набирает себе детей, мне понравилась, приятная женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@касюша, а что входит во вступительный взнос? Сумма немалая?! Еще же форма и коплект учебников или входит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила на тестирование 15 апреля 2015г. Подробней о тестировании могу написать, если кому-то будет интересно.

Взяли в 1 класс!

Учитель, которая набирает себе детей, мне понравилась, приятная женщина.

У вас сын или дочка? Мы когда тестирование проходили, одни мальчишки были.

Нам тоже учительница очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@касюша, а что входит во вступительный взнос? Сумма немалая?! Еще же форма и коплект учебников или входит?!

Ремонт классов, школы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Sv-Lana, нормально так))))) я бы даже сказала не на ремонт, а скорее на полностью капитальный ремонт класса и новые парты...... а оплата в 15 тыс на учителям?! Разве такая стоимость в месяц с каждого ученика не должна покрывать текущие их расходы на содержание и ремонт?! Раньше вроде такого побора не было, сама присматривалась и не присмотрелась... А ещё скажут на праздники и подарки детям сдайте.. Изменено пользователем !Оксана!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вступительные взносы есть во всех частных садах и школах. И поверьте, в школе экономики плата за обучение и вступительный взнос самые низкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Sv-Lana, мы взвесили и нам хватило частных садов за 2 детей, мелкий ещё ходит... Тем более что мы ходили на подготовку в гимназию 4 и пойдём туда учиться.... Хотя лицей тут рядом тоже, посмотрим может с 5го класса переведу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ситуация такая, что нужна только частная школа, т.к. прописка мытищинская. В сад тоже частный ходим. Я очень довольна, так как и подготовка к школе сильная и отношение к детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Sv-Lana, а неужели регистрацию сложно сделать к той школе которая нужна? Ведь гораздо дешевле, чем так платить?! Да с садами сложная обстановка, нужно с рождения стоять..У нас знакомые в прошлом году так сделали, они квартиру снимают... Да и сейчас так делают, у меня сразу спросили, постоянная или временная, когда дочу записывала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sv-Lana, а неужели регистрацию сложно сделать к той школе которая нужна? Ведь гораздо дешевле, чем так платить?! Да с садами сложная обстановка, нужно с рождения стоять..У нас знакомые в прошлом году так сделали, они квартиру снимают... Да и сейчас так делают, у меня сразу спросили, постоянная или временная, когда дочу записывала....

Сейчас еще просят выписку из домовой книги. К тому же в обычный класс отдавать не хочется. Ребенок хорошо подготовлен к школе. А с его характером, если на уроках будет нечего делать, то будет баловаться. Поэтому еще желательно, чтобы деток было меньше в классе и программа сильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Sv-Lana, какую выписку?! Ничего не просили, дала бумагу о регистрации и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын! 

Касательно вступительного взноса, как сказала директор, это пойдет на забор!) :)  В целом, вступительный взнос идет на ремонт, закупку оборудования и т.д.... 

на сколько я поняла, формы там нет, т.к. все дети ходят в джинсах, футболках и т.д... Про учебники я не уточнила, но когда пойду платить, обязательно спрошу, тогда могу отписаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учебники не входят во вступительный внос. Форма в нач.классах есть. Старшеклассникам разрешают не ходить в форме, но в пределах разумного. Во всяком случае нам так сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×