Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

делимся рецептами тортов

Рекомендуемые сообщения

@Irenok_22,конечно,делайте без обсыпки. Вы же для себя делаете,да и в украшениях правил нет,имхо

А как морковь взвесить без весов-не знаю. Может,за основу взять пачку сахара на 1кг,ну и примерно на руках сравнивать.

Морковный тоже очень хочу сделать.

Но весы очень удобно иметь)

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irenok_22,делайте смело..он красив и без декора...Единственный совет..будите ведь печь в форме...Так вот, понимаю. что нет дома проф больших форм-колец для сборки торта, потому..собирайте торт в той форме, что пекли..Только без дна...И , торт получится не низкий..Поэтому-- купите такие папки-файлы плотные в концелярском магазине, обложите по внутренней стороне формв по кругу, и вот так собирайте торт..Дайте ему настояться в холодильнике--лучше ночь..Он тогда красивым будет--прям красный бисквит, белый крем.. вах......Краситель в молоке размешайте (  или в кефире--что будите брать из жидкости)..Но, лично я , чаще всего делаю его без красителя-----ну, тараканы у меня.. да, признаю....Но , торт шикарный. Будет без красителя просто шоколадным..И еще, какао возьмете, не пожадничайте, хорошее..В Глобусе есть такой пакетик--доктор Откер...прям ах--шикарный вариант..это чистый вид какао..без крахмала....

у Андрея несколько рецептов морковыных тортов...

Морковь--400 --500 гр..--это где-то 6-7 шт морковкиных.средних.... Но лучше весами мерить....ну безмен возьмите. если нет кухонных..

 

 

mamLusik,ага. И крем полегче. Но в первый раз решила прям классику классику ..... думала лопну

вот тоже для меня сытно..я вообще не фанат маскарпоне, и всех этих сырных кремов..Да, я не модная..А вообще, сейчас это модно...НО я не ленивая, мне вкуснее и интереснее не просто банку открыть и смешать с пудрой..А сотворить что-то...С этого и началось-то все.....Для КБ я люблю сметано-творожный крем--прям очень вкусно и сытно..Да даже просто сливки взбить с пудрой и то вкусно..А еще с ним вишня ---прям играет...прям в темке...Но дети, пакостные, не любят фрукты в торте,сверху торта слопают, а внутри ковыряют и выковыривают..Так как обмануть то иххх...Правильно..Берем малинку, в блендере с сахором, потом проваривает чуть -чуть, добавляем желатин и в форму заливаем..ставим в морозилку...застывает и кладем в торт, обмвзываем кремом---щикарно я вам скажу..едят эти мелкие проказники...

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так он внутри выглядит...фото не оч хорошее...

 

 

а тот что в разрезе без красителя..делала для своих, в деревне чай попить..даже тарелки пластиковые....украсила на скорую руку.... 

post-23805-0-28225300-1510436466_thumb.jpg

post-23805-0-01914100-1510436773_thumb.jpg

post-23805-0-87485800-1510436866_thumb.jpg

post-23805-0-28715700-1510436905_thumb.jpg

  • Нравится 4

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да.\ вот к слову о высоте торта....торт одна порция, а вот крема у меня было мало..Скажу честно, осталась одна баночка сметаны, и чуть-чуть каймака и творога, вот  сделала такой торт....По фото видно , что крема мало...Даже сливки на тот момент закончились, а в магаз уже сил не было бечььь. Реально, слепила из того, что было...Вес торт был большой--вот как был. поставила на весы и похлопала глазами..3 кг тютелька в тютельку....И что думаете, съели все...даже шашлыки не помогли.... Муж обиделся, ему маленький кусочек достался...Главное дети и именинница остались довольны..

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желатиновый шоколадный торт. Постоянно делаю. Райское наслаждение! Ингредиенты: ● 100 мл обезжиренного молока ● 300 г обезжиренного творога ● 2 ст. л. какао ● 2 ст. л. мёда ● 20 г желатина ● 1 стакан холодной воды Приготовление: Желатин заливаем стаканом холодной воды и ждём 30 минут (он должен набухнуть). Добавляем молоко, какао, мед. Ставим на медленный огонь и нагреваем до тех пор, пока какао не растворится полностью. Не кипятить! Добавляем творог, размешиваем. Отправляем всё в блендер и превращаем в однородную массу. Разливаем будущее суфле по формам и ставим в холодильник минимум на 2 часа, лучше на ночь. По желанию украсьте тёртым горьким шоколадом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irenok_22,делайте смело..он красив и без декора...Единственный совет..будите ведь печь в форме...Так вот, понимаю. что нет дома проф больших форм-колец для сборки торта, потому..собирайте торт в той форме, что пекли..Только без дна...И , торт получится не низкий..Поэтому-- купите такие папки-файлы плотные в концелярском магазине, обложите по внутренней стороне формв по кругу, и вот так собирайте торт..Дайте ему настояться в холодильнике--лучше ночь..Он тогда красивым будет--прям красный бисквит, белый крем.. вах......Краситель в молоке размешайте (  или в кефире--что будите брать из жидкости)..Но, лично я , чаще всего делаю его без красителя-----ну, тараканы у меня.. да, признаю....Но , торт шикарный. Будет без красителя просто шоколадным..И еще, какао возьмете, не пожадничайте, хорошее..В Глобусе есть такой пакетик--доктор Откер...прям ах--шикарный вариант..это чистый вид какао..без крахмала....

у Андрея несколько рецептов морковыных тортов...

Морковь--400 --500 гр..--это где-то 6-7 шт морковкиных.средних.... Но лучше весами мерить....ну безмен возьмите. если нет кухонных..

 

 

вот тоже для меня сытно..я вообще не фанат маскарпоне, и всех этих сырных кремов..Да, я не модная..А вообще, сейчас это модно...НО я не ленивая, мне вкуснее и интереснее не просто банку открыть и смешать с пудрой..А сотворить что-то...С этого и началось-то все.....Для КБ я люблю сметано-творожный крем--прям очень вкусно и сытно..Да даже просто сливки взбить с пудрой и то вкусно..А еще с ним вишня ---прям играет...прям в темке...Но дети, пакостные, не любят фрукты в торте,сверху торта слопают, а внутри ковыряют и выковыривают..Так как обмануть то иххх...Правильно..Берем малинку, в блендере с сахором, потом проваривает чуть -чуть, добавляем желатин и в форму заливаем..ставим в морозилку...застывает и кладем в торт, обмвзываем кремом---щикарно я вам скажу..едят эти мелкие проказники...

Только сейчас увидела ваш коммент.Какао как раз и купила Откер.Бум феячить с Бархатом.Морковный уже сделала.В Ленте на весах взвесила морковь 300 гр ,с учетом обрезки,как раз на торт хватило.(народ,правда,смотрел в недоумении,как я с морковкой бегала,ища нужный размер. :D ) Морковный вкусный,но оооочень сытный оказался. Тяжелый по весу.В следующий раз смело на полпорции можно делать.


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Irenok_22, а по какому рецепту морковный делали? Я тоже хочу))

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так он внутри выглядит...фото не оч хорошее...

 

 

а тот что в разрезе без красителя..делала для своих, в деревне чай попить..даже тарелки пластиковые....украсила на скорую руку.... 

У меня не получается сделать такие ровные коржи с одинаковым слоем крема.Вроде разрезаешь,обмазываешь,а получается в конце вкривь и вкось. :???:


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irenok_22, а по какому рецепту морковный делали? Я тоже хочу))

с Эндишефа...правда орех я брала грецкий и цедры было меньше.Но торт все равно получился ароматным.

  • Нравится 1

Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не получается сделать такие ровные коржи с одинаковым слоем крема.Вроде разрезаешь,обмазываешь,а получается в конце вкривь и вкось

 

ну, тут , именно в этом фото Вы мне польстили--тортик- я собирала бегом,даже два коржа-это обрезки ...Но вот совет по поводу крема ровным слоем.. Лучше всего -- или собирать торт на весах. Каждый раз сбрасывая и накладывая одинаковое кол-во крема..Или в пакет кондитерский и такой "колбасой"распределять по коржу, а потом спатулой или ложкой. или десертным ножом распределить..Тогда красиво получится и ровно...

 

А морковный от Энди--тяжелый. да и не только от Энди...ВОт, специально взвешивала....

Тортик в целом виде--простите за кучку..не особо заморачивалась в сборке. т.к гости были неожиданными и пришлось делать бегом...Крем обычный, сметана+сливки , а в прослойке апельсиновый конфи....

post-23805-0-37036100-1511555132_thumb.jpg

post-23805-0-49307600-1511555140_thumb.jpg

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik,Тяжелый...после обмазки  кремом  было больше 2 кг однозначно.Ели 3 дня :blink:


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-62251-0-95218100-1511555768_thumb.jpg упс,картинка перевернулась

Изменено пользователем Irenok_22
  • Нравится 2

Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

mamLusik,Тяжелый...после обмазки  кремом  было больше 2 кг однозначно.Ели 3 дня

увы, даже классический бисквит, на яйцах -сахаре и муке--имеет вес в чистом виде 550-600 гр.....а еще крем, а еще фруктики, и крем сверху..Так-чтА ....да..на завтрак-обед и ужин--будет нам торт..Но, у нас так не бывает. Быстро съедается...моим бы только пожевать..

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деички!   Мне надо испечь торт на днюху сыну.  12 человек детей :???:

Как расчитать кол-во всего :o

В рецептах часто нет информации на какой вес торта дано кол-во ингридиентов

:200:


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×