Перейти к содержанию
Авторизация  
Андрей Николаев

Для тех кто боится сноса

Рекомендуемые сообщения

Вот тут "Насколько я знаю" - ключевое - не могли снести дом, жильцы которого имели на руках свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущесто (на долю в данном случае). Раз дом был признан аварийным, незаконным и т.д., то это могло произойти только до его приемки, соответсвенно до выдачи свидетельств.

Не могли снести дом, когда было определение Мособлсуда о приостановке сноса. И когда на решение о сносе подана жалоба в Верховный суд. Но снесли!

 

Наш к Санаровой ходит, пока жареный петух не клюнет. Если будет иск от Пушкинской администрации, вдохновлённой успехами Мытищинской - смоется в тот же день.

 

Я это всё к чему: вовсе не чтобы паникёрство разводить. А чтоб если есть какие-то меры обезопасить себя на будущее, как-то придать ещё более законный статус дому, о чём уже кто-то говорил - может стоит почесаться и как-то прикрыть себя? Тут кто-то был юридически подкованный по этому вопросу (ну,кроме Андрея Николаева)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш к Санаровой ходит, пока жареный петух не клюнет. Если будет иск от Пушкинской администрации, вдохновлённой успехами Мытищинской - смоется в тот же день.

Не, неправильно поставлен вопрос. О "нашем" речь не идет, смоется-не смоется - не о том сейчас.

У тебя есть свидетельство о государственной регистрации права, значит администрация и БТИ берут на себя ответственность за этот дом. Он безопасен, законен, оформлен надлежащим способом и т.д. Можешь оформить титульное страхование, если боишься.

 

как-то придать ещё более законный статус дому

Более законный способ, чем госрегистрация, еще не придуман :)

 

Но снесли!

да, т.к.

к моменту оформления сделки уже в наши дни органам регистрации была дана команда не оформлять права собственности на этот объект, который к этому моменту уже был признан незаконно возведенным объектом

а мы с тобой этот этап уже прошли :)

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, неправильно поставлен вопрос. О "нашем" речь не идет, смоется-не смоется - не о том сейчас.

У тебя есть свидетельство о государственной регистрации права, значит администрация и БТИ берут на себя ответственность за этот дом. Он безопасен, законен, оформлен надлежащим способом и т.д. Можешь оформить титульное страхование, если боишься.

 

 

Более законный способ, чем госрегистрация, еще не придуман :)

 

 

да, т.к.

а мы с тобой этот этап уже прошли :)

Дружищеее! Умеешь поддержать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умеешь поддержать

Guano question - я тут тоже живу и мне интересна безопасность моего дома. Я не считаю, как некие, что мой дом ограничен только лишь моими стенами, а считаю весь МГ своим домом. Поэтому мне тоже интересно все, что связано в т.ч. и с законностью строений. Если ситуация начнет меняться - первым делом будут вопросы к администрации. Но от свидетельств от госрегистрации они так просто не отмажутся.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в другой новостной ленте писали, что у них был только предварительный договор купли-продажи, не было газа

 

http://realty.newsru...2aug2012/veshki

 

Очередное доказательство беспробудной тупости властьимущих - бороться надо с причинами, а не со следствиями. Ведь можно же подогнать условия под уже готовый дом и дать возможность людям в нём жить. Так нет ведь! Ломать не строить...

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WebAdmin, совершенно верно:

дом сносится по решению суда, так как собственник участка Виктор Холод использовал его не по назначению, построил дом выше трех этажей без разрешительной документации и самовольно подключил коммуникации
на руках у них оказалась куча ненужных бумаг, среди которых нет самого главного документа, отмечает "Комсомолка". Все покупали долю в этом доме по предварительному договору купли-продажи
По информации газеты, жители дома лукавили. Их известили о сносе еще 18 июля. Поэтому даже Панченко заблаговременно вывез кошку и надеялся отстоять свой угол в загородном, как еще его рекламировали прежние владельцы - клубном доме

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доказательство беспробудной тупости властьимущих - бороться надо с причинами, а не со следствиями

не поверю, что дом был построен втихаря и администрация о нем не знала. Если это так, то гнать с постов тех, кто просрал стройку на своей территории. Это не детские куличики в песочнице, это шум, подвоз щебня и бетона, кирпича, краны и т.д. Не заметили?

можно же подогнать условия под уже готовый дом и дать возможность людям в нём жить

Не уверен, что у всех несостоявшихся жильцов есть куча другого жилья. Да если даже и так, но они вложили деньги в этот проект. Согласен - доведите до ума, узаконьте. Должны же быть компромиссы. Один из наших великих кормчих в бытность президентом заявлял о необходимости поддержки малоэтажки в МО, так где она?!

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доведите до ума, узаконьте. Должны же быть компромиссы. Один из наших великих кормчих в бытность президентом заявлял о необходимости поддержки малоэтажки в МО

 

И это всё происходит тогда, когда большинство населения ютится в малогабаритных квартирах, не имея даже малейшей возможности улучшить жилищные условия, молодые семьи не желают заводить детей, т.к. перспективы иметь собственное жильё достаточно туманны, а потенциальные покупатели, напуганные подобными страшилками вынуждены отдавать бешеные деньги риелторам (читай мошенникам) в надежде на то, что те помогут им свести риски при покупке жилья к минимуму.

 

Те, кто занимается сносом домов - и есть самые главные враги российского народа! Во времена товарища Сталина таких бы следовало просто расстрелять!

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто занимается сносом домов - и есть самые главные враги российского народа

Согласен. Только не "руки", а "головы", двигающие этими "руками". Не ботвой своей судья ломает дома. Не ей же он(а) думает о семьях с детьми и ипотекой, оказавшихся на улице.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень страшно


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу быть паникёром, и уж тем более открещусь от поддержки идей Андрея Николаева, но утром коллеги напугали : http://www.vesti.ru/doc.html?id=864174 Вот и как теперь жить?

 

Прочитал все последующие комментарии, но целостной картины в них не увидел. Попробую изложить по порядку, что нашел за прошедшее время:

 

Холод построил дом не на землях ИЖС, а в дачном поселке ("на шести сотках", на самом деле - на 15-ти). При строительстве не выдержаны расстояния от стен дома до границ участка и соотношения пятна застройки и общей площади. Поселковая администрация многократно подавала в суд иски о признании стройки незаконной, на что получала отказы в соответствии с "Законом о дачной амнистии".

Первоначально дом был построен 3-этажным. Именно в таком виде он и был зарегистрирован в рег. палате. После этого:

- с одной стороны: Холод надстроил еще 2 этажа (может быть позавидовал МГ-2 ?),

- с другой стороны: суд наконец-то принял иск администрации (т.к. появился официальный объект спора) и запретил все юридические действия с домом.

После регистрации дома, Холод заключил 49 Предварительных Договоров о продаже (впрочем, думаю что их заключение началось задолго до регистрации, так же как и у нас) но ни разделить, ни официально продать даже неразделенные доли уже было нельзя. По-этому ни у кого из покупателей нет никаких документов на жилье. ПД к ним, естественно, не относится.

 

Суд продолжался, Холод покупателей не привлекал и не информировал (это наверное болезнь такая у застройщиков - все, что удастся, скрывать от покупателей) и, в итоге, проиграл. Суд признал дом самовольным строением, непригодным для проживания и подлежащим сносу. Регистрация дома была аннулирована, так же как и собственность Холода на земельный участок (за самовольное строительство).

Основания:

- незарегистрированные 5 этажей (для регистрации обязательно требуется гос. экспертиза),

- фундамент не расчитан на такой дом (экспертиза не проводилась),

- не подключены коммуникации:

-- газ провести невозможно,

-- существующий водопровод не расчитан на такую дополнительную нагрузку - самовольная врезка,

-- канализация с нагрузкой также не справится - самовольная врезка,

-- по электроэнергии договор на 60кВт - самовольное подключение к поселковой линии 220В,

-- централизованное отопление отсутствует - результат: в каждой квартире газовые котлы отопления/ водоподогрева, запитанные от стоящих под ними пропановых баллонов (категорически запрещено).

 

После вынесения предписания жильцам о выселении, была подана жалоба в обл. суд, с просьбой приостановить снос. В настоящее время дело передано судье для ознакомления. Никаких решений о приостановке сноса - не выносилось.

 

Окончание истории:

http://kp.ru/daily/25925/2876080/

 

А вот и нет! Это было самое начало истории, и журналист, для красного словца, настолько передернул факты, что правды в статье - только фото, некоторые пояснения к ним и информация о начале сноса.

 

Постоянно идут репортажи о процессе сноса на "Москве-24". По последней их информации (выступала представитель Холода) - обещается закончить снос силами застройщика в недельный срок. Затем построить новый дом, согласовав его с администрацией поселка. Кому в нем квартир не достанется - вернут деньги. Администрация обещает предоставить выселенцам бесплатные квартиры (интересно, откуда?) до окончательного решения их вопроса с жильем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окончание истории:
а в чем окончание?

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×