Перейти к содержанию
Авторизация  
Андрей Николаев

Для тех кто боится сноса

Рекомендуемые сообщения

почему раздел на доли и регистрация в МГ идет через суд

Т.к. данный способ строительства и продажи жилья еще не применялся. Во всяком случае широким массам неизвестен. Вместе с тем, суд принял решение, что все в рамках закона.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо путать теплое с мягким. Нежелание читать Форум не есть проявление активности. Очередное поднятие темы о сносе постами, не подкрепленными ничем конкретным - паникерство.

Уважаемый мародер, чем КОНКРЕТНЫМ я могу свои слова подтвердить? Когда будут сносить Ваши дома, я думаю Вы и сами узнаете. А вот факторы риска, Вы думаю знаете также сами, может быть просто недооцениваете значимость этих рисков лично для Вас. На форуме новостроек http://www.novostroykin.ru/forum/?nid=785 встречал, когда предлагали "купить квартиру с мебелью" за цену ниже рыночной в МГ. Здесь на форуме тоже видел где то такие предложения. Конечно причины для продажи у каждого могут быть свои. Но сами посудите. Человек купил квартиру, обставил ее, живет - потом бац - продает квартиру ниже рыночной цены. Это может вызывать вопросы.

Подводя итог, я сделал выводы, что есть несколько категорий -

1.которые купили МГ(или какой либо другой ОКВИЛЬСКИЙ ЖК) им начхать на остальных(игнорирую присутствие проблем - все устраивает),

2. Которые купили МГ и недовольны и им начхать на остальных

3. которые довольны в общем, но они борятся за свои права - активная группа

4. потенциальные покупатели.....

Вообще мозг у тех кто уже купил и у тех кто собирается купить работает совершенно по разному, особенно когда те кто купил Высоко рисковые строения и они никак не могут повлиять на эти риски(а будь что будет... ну и т.д.)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем КОНКРЕТНЫМ я могу свои слова подтвердить?

Если ничем не можете, то и не надо вообще начинать. Так обычно принято делать, когда нечего сказать.

Когда будут сносить Ваши дома, я думаю Вы и сами узнаете.

Что Вам за нездоровый интерес до наших домов-то? Прям так не терпится?

А вот факторы риска, Вы думаю знаете также сами, может быть просто недооцениваете значимость этих рисков лично для Вас.

Уж позвольте, лично я сам разберусь с факторами риска.

Еще раз повторяю - потрудитесь прочитать пусть даже эту гниловатую тему. Не надо начинать заново то, что давно уже проговорено.

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. данный способ строительства и продажи жилья еще не применялся. Во всяком случае широким массам неизвестен. Вместе с тем, суд принял решение, что все в рамках закона.

С этим согласен. Поэтому в нашей сплошь консервативной стране действительность такова, что нововведения приживаются крайне тяжело - особенно законодательно. Поэтому пока все это законодательно четко не прописано, люди рискуют.

 

ну и к чему тогда вся эта тьма буквиц?

Ваше право не читать эту тьму. Тем более большая часть направлена не Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ничем не можете, то и не надо вообще начинать. Так обычно принято делать, когда нечего сказать.

 

Что Вам за нездоровый интерес до наших домов-то? Прям так не терпится?

 

Уж позвольте, лично я сам разберусь с факторами риска.

Еще раз повторяю - потрудитель прочитать пусть даже эту гниловатую тему. Не надо начинать заново то, что давно уже проговорено.

А я уж разберусь с тем как и когда мне писать. Не хотите - не читайте. Всю тему прочел. У меня нездоровый интерес не к домам, а к проблемам. Но это уж мое личное дело.

Изменено пользователем INFORMER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и решайте, но не создавая нездоровый ажиотаж вокруг моего дома, которому и посвящена вся эта ветка.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему раздел на доли и регистрация в МГ идет через суд

Т.к. данный способ строительства и продажи жилья еще не применялся. Во всяком случае широким массам неизвестен. Вместе с тем, суд принял решение, что все в рамках закона.

 

ПОчему это он не применялся? По такой схеме строятся сотни и тысячи таунхаузов по России.

1. Строится коттедж на одну семью с планировкой многоквартирного дома

2. Производится разделение на доли путем дарения

Далее либо доли продаются финишным приобретателям, либо они определяются в натуре либо договором, либо судебным решением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще мозг у тех кто уже купил и у тех кто собирается купить работает совершенно по разному

И об этом тоже писалось ранее: мы уже купили тут квартиры и уже живем. Если есть конкретика о проблемах и их решениях - обсудим, если же нет, то обмусоливание слухов надоело давно. Оно всегда перерастает в панику и тому подобное дерьмо. А потом оказывается, что проблемы на сегодняшний день вродебы и нет, а была бы - на форуме ее не решить.

 

По такой схеме строятся сотни и тысячи таунхаузов по России

Вы готовы утверждать, что все они оформляются без суда? К тому же наши дома далеко не таунхаусы.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю принципиальное отличие МГ от таунхазов в Мытищах, ОДинцово, Красногорске не только в том, что юристы Конюхова разработали безупречную "коттеджную схему" (в Мытищах кстати Администрация проигрывает иски о сносе в судах, тем не менее инициировала иски практически в отношении всех таких домов). А в том, что инвестор на этапе строительства договорился с Пушкинской Администрацией и эту схему ей представил. Соотвественно, у Админстрации нет намерений затевать бессмысленный иск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И об этом тоже писалось ранее: мы уже купили тут квартиры и уже живем. Если есть конкретика о проблемах и их решениях - обсудим, если же нет, то обмусоливание слухов надоело давно. Оно всегда перерастает в панику и тому подобное дерьмо. А потом оказывается, что проблемы на сегодняшний день вродебы и нет, а была бы - на форуме ее не решить.

 

 

Вы готовы утверждать, что все они оформляются без суда? К тому же наши дома далеко не таунхаусы.

В том то и дело, что вся информация о данных домах основывается на слухах и домыслах..

Я думаю принципиальное отличие МГ от таунхазов в Мытищах, ОДинцово, Красногорске не только в том, что юристы Конюхова разработали безупречную "коттеджную схему" (в Мытищах кстати Администрация проигрывает иски о сносе в судах, тем не менее инициировала иски практически в отношении всех таких домов). А в том, что инвестор на этапе строительства договорился с Пушкинской Администрацией и эту схему ей представил. Соотвественно, у Админстрации нет намерений затевать бессмысленный иск

Как уже было упомянуто "То есть имеет место быть субъективное усмотрение лица, уполномоченного на принятие соответствующего решения."....а когда эти лица поменяются... ууу.. хотя... кто-то на форуме опять же писал, что никому не выгодно из админ. района сносить эти здания - мол они приносят прибыть в казну, в налоговую, на эл-во и т.д. Но как я уже говорил, как только Конюхов перейдет дорогу более влиятельному лицу - будет ппц. Здесь как у новой схемы - все замешано на деньгах.... законы - бред. Право собственности - с ним можно в туалет сходить, если столкнуться интересы девелоперов или девелопера и районной администрации.

Изменено пользователем INFORMER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Inna_t, вполне возможно. факт, что на сегодняшний день основными известными проблемами жителей Оквилля являются:

1. навязанная УК, не справляющаяся со своими обязанностями

2. затягивание сроков постройки

3. затягивание сроков благоустройства.

Проблемы сноса пока даже на горизонте не появлялось. Наоборот - стройка идет, подводятся коммуникации, газ, электричество, телефон, люди заселяются.

 

вся информация о данных домах основывается на слухах и домыслах

С чего бы? Недостаточно того, что говорят и пишут живые люди, живущие в этих домах?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, а как тогда называть малоквартирные дома с одним подъездом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Inna_t, Вы имеете ввиду 3-х этажные?

Таунхаус (англ. townhouse) — комплекс малоэтажных комфортабельных домов, совмещённых друг с другом боковыми стенами. Каждый из таких домов имеет свой вход, иногда гараж и небольшой палисадник. Существует русский термин для обозначения этого типа жилья — блокированный дом.

Разве есть хоть одно сходство?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы готовы утверждать, что все они оформляются без суда? К тому же наши дома далеко не таунхаусы.

Если продаются доли, то судебное решение не нужно.

Даже квартиры в натуре можно определить договором, но судебное определение долей в натуре дает более качественные документы и проигрыш в суде Администрации.

 

Как уже было упомянуто "То есть имеет место быть субъективное усмотрение лица, уполномоченного на принятие соответствующего решения.".

Да верно. Администрация Мытищ, Красногорска, Видново, Одинцова инициирует иски (ну только Швыревский дом в Чернево "простили"). В Пушкино, Королеве тоже строят многоквартирные дома по коттеджной схеме - но исков нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как только Конюхов перейдет дорогу более влиятельному лицу - будет ппц
Право собственности - с ним можно в туалет сходить, если столкнуться интересы девелоперов или девелопера и районной администрации

А марсиане? Марсиане если прилетят - что тогда?

Если вы сомневаетесь - не покупайте. Нам, уже оформившим право собственности, здесь жить. Если будут сносить и законы не помогут, то значит так тому и быть. Раньше времени портить свои нервы нет необходимости.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×