Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мы написали заявление на перевод в Аистенок (до этого писали в Яблоньку, но там узнала глухо, по 35 чел в группе). Прогулялись в выхи до Аистенка - как-то не видно, что он скоро откроется, в плане того что дети туда пойдут. Гигантская территория, сад трехэтажный, не уточнила про бассейн, мне просто кто-то говорил, что там бассейн. Но во дворе весьма скудно - на каждом участке беседка, горка, песочница - все! Очень неуютно (эт я с Буратино нашим сравниваю) и пусто, ветродуй. Надо сажать обязательно деревья и кустики. Самое непонятное как туда с детьми ходить, потому что тротуара элементарно нет, мы шли прямо по проезжей части, где ездят на скорости машины и маршрутки - это отвратительная непродуманность! Я бы даже сказала, преступление! По моему, это реальная проблема для нас всех, кто туда пойдет. Нам от дома туда идти 5-10 минут, судя по расстоянию, но боюсь корячиться придется по полчаса. Мне с двумя детками весьма опасно так ходить, боюсь не уследить. Парковочных мест рядом с садом тоже абсолютно нет. Так что готовьтесь высаживать деток из машин прямо на проезжей части.Забор вокруг сада тоже не выдерживает критики - какие-то жидкие прутики, которые даже я двумя пальцами согнуть могу. Все это удручает(((

Говорила с заведующей, официальное открытие совсем скоро. Заведующую люблю и уважаю, как же ей тяжело будет со всем этим разобраться,  прямо сочувствую. В силу вышесказанного не думаю, что детей в садик "запустят" раньше 1-го сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы написали заявление на перевод в Аистенок (до этого писали в Яблоньку, но там узнала глухо, по 35 чел в группе). Прогулялись в выхи до Аистенка - как-то не видно, что он скоро откроется, в плане того что дети туда пойдут. Гигантская территория, сад трехэтажный, не уточнила про бассейн, мне просто кто-то говорил, что там бассейн. Но во дворе весьма скудно - на каждом участке беседка, горка, песочница - все! Очень неуютно (эт я с Буратино нашим сравниваю) и пусто, ветродуй. Надо сажать обязательно деревья и кустики. Самое непонятное как туда с детьми ходить, потому что тротуара элементарно нет, мы шли прямо по проезжей части, где ездят на скорости машины и маршрутки - это отвратительная непродуманность! Я бы даже сказала, преступление! По моему, это реальная проблема для нас всех, кто туда пойдет. Нам от дома туда идти 5-10 минут, судя по расстоянию, но боюсь корячиться придется по полчаса. Мне с двумя детками весьма опасно так ходить, боюсь не уследить. Парковочных мест рядом с садом тоже абсолютно нет. Так что готовьтесь высаживать деток из машин прямо на проезжей части.Забор вокруг сада тоже не выдерживает критики - какие-то жидкие прутики, которые даже я двумя пальцами согнуть могу. Все это удручает(((

Говорила с заведующей, официальное открытие совсем скоро. Заведующую люблю и уважаю, как же ей тяжело будет со всем этим разобраться,  прямо сочувствую. В силу вышесказанного не думаю, что детей в садик "запустят" раньше 1-го сентября.

Сад будет без бассейна. Инфо от застройщика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сад будет без бассейна. Инфо от застройщика. 

 

ну тогда вообще печаль((((

может тогда и остаться в нашей буратине, там воспитательницы хорошие и вообще группа, детки ... от добра добра не ищут

Изменено пользователем borovul`ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо Вам создать отдельную тему про этот садик, будет туда вся информация стекатся. Так наверное удобнее.

А по поводу бассейна, ну открыли наш новый сад в прошлом году с бассейном. Видимо отчитались везде и про сад и про бассейн. Так он с тех пор и не используется. Наверное как в старом анекдоте: "Воду дадим когда плавать научитесь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые родители, а кто-нибудь из вас обращался в прокуратуру по поводу не предоставления места в садике? Какие результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые родители, а кто-нибудь из вас обращался в прокуратуру по поводу не предоставления места в садике? Какие результаты?

Результат всех жалоб и обращений - в группах по 35 детей. Все, кто старше 3х лет, идут в сад.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Результат всех жалоб и обращений - в группах по 35 детей. Все, кто старше 3х лет, идут в сад.

Старше 3 лет на 1.01.16. Остальные (возможно) пойдут в сентябре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старше 3 лет на 1.01.16. Остальные (возможно) пойдут в сентябре...

Я отслеживаю статистику по знакомым и по клубу/саду: дети, которым исполняется 3 года, получают путевки сразу (в декабре, в марте, в июне и тп). Дети старше 3х лет, которые Нев муниципальном саду - это дети, которые на очередь либо не вставали, либо сходили в сад и от него отказались.

  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отслеживаю статистику по знакомым и по клубу/саду: дети, которым исполняется 3 года, получают путевки сразу (в декабре, в марте, в июне и тп). Дети старше 3х лет, которые Нев муниципальном саду - это дети, которые на очередь либо не вставали, либо сходили в сад и от него отказались.

Нам не дали сад, нам больше 3. А мне он под зарез нужен. И на очереди мы 450 и встали мы вовремя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отслеживаю статистику по знакомым и по клубу/саду: дети, которым исполняется 3 года, получают путевки сразу (в декабре, в марте, в июне и тп). Дети старше 3х лет, которые Нев муниципальном саду - это дети, которые на очередь либо не вставали, либо сходили в сад и от него отказались.

моей через неделю 3. В сад встали в 4 месяца (решали вопросы с документами до этого времени). На очереди 587 на вчерашний день. Судя по форуму, январские-февральские дети не получали сад. В декабре действительно сад дали всем (почти), кому исполнилось 3, распихав в группы до 40 человек. Сад тоже нужен позарез, федеральное приоритетное право на сад мамы-одиночки не действует в Пушкино. Работаю на 2х работах, чтобы оплачивать частный сад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей через неделю 3. В сад встали в 4 месяца (решали вопросы с документами до этого времени). На очереди 587 на вчерашний день. Судя по форуму, январские-февральские дети не получали сад. В декабре действительно сад дали всем (почти), кому исполнилось 3, распихав в группы до 40 человек. Сад тоже нужен позарез, федеральное приоритетное право на сад мамы-одиночки не действует в Пушкино. Работаю на 2х работах, чтобы оплачивать частный сад....

 

 

Нам не дали сад, нам больше 3. А мне он под зарез нужен. И на очереди мы 450 и встали мы вовремя!

Я не буду спорить, мои дети уже перешли на следующую ступень образования: теперь я знаю текущие нюансы школьной жизни. Я же написала, что говорю о статистике по нашему клубу: у нас ВСЕ дети старше 3х лет посещают муниципальный сад, либо не идут туда принципиально.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам не дали сад, нам больше 3. А мне он под зарез нужен. И на очереди мы 450 и встали мы вовремя!

Да вы задолбали уже со своим нытьем, даже тему отдельную создавали. Сделали что-нибудь, письмо свое отправили или только на форуме плачетесь? Не могут выделять места сразу в день рождения, когда  3 года исполнилось. Группы укомплектованы, выпуск из сада раз в год, куда остальных детей деть должны? Если отказываются от сада, ну походили и передумали, тогда на освободившиеся места берут других детей, но это не массовые явления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы задолбали уже со своим нытьем, даже тему отдельную создавали. Сделали что-нибудь, письмо свое отправили или только на форуме плачетесь? Не могут выделять места сразу в день рождения, когда  3 года исполнилось. Группы укомплектованы, выпуск из сада раз в год, куда остальных детей деть должны? Если отказываются от сада, ну походили и передумали, тогда на освободившиеся места берут других детей, но это не массовые явления.

Долбайтесь в другом месте! Писала куда только можно! По садикам ходила! Не ною! Не могут выделить? Интересно почему? Мест нет? Значит город нарушает действующее законодательство... У меня был вопрос на который мне ответили, что все дети 3 лет направлены в сады, я и ответила,что не все! Вы хоть читайте все! Агрессию свою в другом месте проявляйте. У меня все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долбайтесь в другом месте! Писала куда только можно! По садикам ходила! Не ною! Не могут выделить? Интересно почему? Мест нет? Значит город нарушает действующее законодательство... У меня был вопрос на который мне ответили, что все дети 3 лет направлены в сады, я и ответила,что не все! Вы хоть читайте все! Агрессию свою в другом месте проявляйте. У меня все.

Раз писали, значит есть и ответы  :D. Смысл одно и тоже спрашивать по 100 раз. Пока ребенку не исполнилось 4 года, ему все еще 3. Вы об этом не знали? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От kadr1972
      Более трех тысяч просмотров темы "В детский сад через СУД" за пару дней на этом форуме и вал обращений ко мне после публикации заставили меня создать отдельную тему с часто задаваемыми вопросами и ответами на них.
      1. Что нужно для подачи иска в суд?
      Ответ: для подачи иска в суд необходимы, помимо самого искового заявления, копия свидетельства о рождении и копия заявления о предоставлении места в детском саду. Последнее вам было выдано в управлении образования. Если не было - идете и просите предоставить распечатку. Вам не откажут.
      2. Нам место в саду предоставили, но очень далеко от дома. А мы хотим рядом с домом. Нам говорят, что нормы СанПиН больше не предусматривают место рядом с домом. Как быть? Законны ли наши требования предоставить место рядом с домом?
      Ответ: гарантированная государством (статья 43 Конституции, статья 5 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", международные акты и постановления Конституционного Суда РФ) общедоступность дошкольного образования подразумевает физическую доступность дошкольного образования. Действительно, из дошкольных СанПиН исчезло требование предоставлять место в 300-1000 метрах от дома. Но не потому, что законодатель решил вас кинуть, а потому, что с 1 сентября 2013 года - с принятием нового закона об образовании - дошкольное образование стало первым уровнем общего образования. После этого дошкольные учреждения стали общеобразовательными. Требования к пешеходной доступности общеобразовательных организаций, таким образом, стали распространяться и на детсады. Они установлены в СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", пункты 2.4 и 2.5.
      А уж если вам предлагают место в садике в другом поселении, то вы имеете полное право требовать бесплатную доставку ребенка в детский сад (статья 40 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Если этого нет, то такое предложение незаконно.
      3. Нам нужен сад на полный день, а нам предлагают место в группе кратковременного пребывания, хотя мы этого не просили. Мы теперь не имеем право что-то требовать? Ведь дошкольное образование наш ребенок может получить и в ГКП...
      Ответ: Общедоступность дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, гарантированная Конституцией и законом, предполагает, в том числе, его доступность в любом режиме пребывания в детском саду, который установлен Министерством образования и науки Российской Федерации. Таким режимом, в том числе, является и полнодневное (10-12-часовое) пребывание. Даже если Ваш ребенок и посещает ГКП, ваше требование предоставить место в группе полного дня абсолютно законное.
      4. Нашему ребенку еще не исполнилось 3 года. Три года будет только в сентябре-октябре-ноябре, но он вполне годен для зачисления в группу детского сады с более старшими детьми. Нам в управлении образования объяснили, что места в детских садах они обязаны предоставлять в первую очередь детям старше 3 лет, так как вышел указ президента. Так что в детский сад наш ребенок пойдет только в три года. К тому же система учитывает ("видит") вашего ребенка в возрастной группе детей от 2 до 3 лет. И мы ничего не можем сделать. Как быть?
      Ответ: Если вы настаиваете на предоставлении места в группе для детей, которым исполнилось 3 года до 1 сентября - это ваше право, и, соответственно, у управления образования имеется обязанность обеспечить возможность вашему ребенку быть зачисленным в такую группу. Отказ на любом основании незаконен. Управление образования обязано обеспечить учет вашего ребенка именно в этом ракурсе. Ссылки на невозможность в связи с алгоритмом электронной системы незаконны. Они бы еще сослались на то что у них бумаги нет и паста в ручке кончилась.
       
      Пока вроде все. Это самое основное. Жду вопросы.
      Обосрать меня или ободрить можно в этой теме: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/104569-v-detskij-sad-cherez-sud/
      Здесь же давайте не обсуждать, а задавать вопросы и получать на них квалифицированные ответы.
    • От Masynya
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Хочу рассказать вам о ЗАКОННОМ способе получить место в детском саду БЕЗ взятки!
      Это - обратиться в суд с требованием предоставить место ребенку в МДОУ!
      Я подала исковое заявление в Пушкинский суд, проиграла его, конечно (т.к. ни для кого думаю не секрет, что у нас администрация, суд, прокуратура и пр.структуры в одной связке), пошла дальше, подала апелляцию и в июле Мособлсуд отменил решение Пушкинского суда (помогло июньское решение Верховного суда по аналогичному делу).
      И на днях мне позвонили из сада и пригласили оформляться! (Кстати, встали в очередь мы, как и многие, когда ребенку было 3 недели!)
      Представлял мои интересы в судебном процессе председатель российского движении РДДДО (российским детям доступное дошкольное образование  rdddo.ru) Кирилл Дружинин.  За что ему огромное спасибо!
      Движение РДДДО более 6 лет помогает родителям по всей России «выбивать» места в детских садах.
      На текущий момент в почти половине регионов нашей страны суды встали на сторону родителей и сразу в первой инстанции выносят решения в пользу родителей. (В некоторых городах  даже прямо в судах висят образцы исковых заявлений за место в сад…)
      В Моск.области пока только в Одинцовском районе (одном из худших в нашей области по ситуации с дет.садами!) суды в первой инстанции выносят решения в пользу родителей, но ситуация постоянно меняется в пользу родителей!
      Но в связи с тем, что Мособлсуд отменил решение Пушкинского суда, есть большая вероятность , что теперь наш суд также будет сразу выносить решения в пользу родителей!
      Вот ссылки (http://malenkiy.ru/forum/topic/35912-v-sad-cherez-sud/page-9, http://www.odintsovo.info/news/?id=48234, http://www.odintsovo.info/news/?id=48457 ) на Одинцовский форум, в котором сообщается, что подобные выигранные дела заставили зашевелиться местные власти и ускорить строительство детских садов!
      Сразу хочу сказать, что я не считаю, что мой ребенок занял чье-то место!  Я «выбила» его у нашей администрации ЗАКОННО, а не через взятку управлению образования! И обошлось мне это на порядок дешевле…
      К сожалению, в нашем государстве всего, что положено по закону, приходится добиваться, а не сидеть, сложа руки, и ждать, когда преподнесут на блюдечке(..
      И еще: все в суд не пойдут! В этих регионах, где сразу выносятся решения в пользу родителей, только 3% родителей обращаются в суд.
    • От Lingvozavrik
      Эту новую "жаркую" комнату в наши новогодние морозы получили мои Лингвозаврята в подарок от Деда Мороза!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×