Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я не припомню точно в каком источнике читала интервью Булыгиной, она говорила про электронную очередь. Смысл слов такой , что онлайн пересчета не будет, просто список детей (без ФИО) под номерами..... Это чтобы кол-во звонков сократить....наверное.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не припомню точно в каком источнике читала интервью Булыгиной, она говорила про электронную очередь. Смысл слов такой , что онлайн пересчета не будет, просто список детей (без ФИО) под номерами..... Это чтобы кол-во звонков сократить....наверное.

Так на фига(извините) мне их № очереди без перерасчета!Я его и так знаю!Так и звонки не сократятся,а наоборот удвоятся,если люди будут год из года видеть один и тот же №.Опять они "мутят воду",людей путают,а смысл один"сидите дома без путевок".

Да,когда я сегодня им звонила,девушка на мой вопрос так заорала слово НЕТ!,что я в панике была...не ожидала.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Да,когда я сегодня им звонила,девушка на мой вопрос так заорала слово НЕТ!,что я в панике была...не ожидала.

Вот как дошкольный отдел обязан обслуживать: http://www.adm-pushk...ELEMENT_ID=1244

Жалуйтесь, господа! Там действительно обнаглели и охамели. Работа ,конечно, не из легких при таких скандалах и ажиотаже, но мы ни в чем не виноваты. Можно написать или позвонить Козарь: (495)993-42-64, Толмачеву,Булыгиной, но горячую линии на пушкинотв. Можно анонимно или нет, в письме по почте или в электронном виде в министерство образования МО или Москвы. Подписанные жалобы рассматриваются в течении месяца, принимаются меры, приходит ответ. Лучше указывать фамилии уважаемых работников ДО. Кстати, они не представляются и не здороваются, что обязаны делать. И первым делом при звонке лучше требовать представиться,чтобы знали с кого спрашивать.

Изменено пользователем olga008
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала,что Толмачева и Булыгину со своих теплых мест убрали,интересно,кто вместо них будет теперь?


%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, позвонила я сейчас туда, уже приготовила целый наезд на них по поводу отказа номер сказать... А там такая милая женщина (наверное первый раз за все время попалась) ответила, что в связи с переходом на электронную очередь база сейчас вся там только формируется и они с удовольствием скажут нам новый номер очереди после 28 января, когда все закончат. При этом сказала, что необходимо к ним туда будет подойти после 28-го, перерегестрироваться и они там создадут личный кабинет в инете, чтобы можно было всегда узнать номер своей очереди (типа новый вид базы - новая очередь что-ли, не поняла нафиг перерегестрировываться, или она импела в виду зарегестрировать личный кабинет..?) Кто знает, а в Москве можно видеть только своего ребенка а вся база недоступна?

Короч от ее любезности у меня аж дар речи пропал)

Изменено пользователем kukus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация с сайта http://www.adm-pushkino.ru/about/info/messages/4651/

 

Информационное объявление для родителей, имеющих детей дошкольного возраста

 

10.01.2013

 

С января 2013г. на территории Пушкинского муниципального района вводится система электронного учета детей, нуждающихся в получении места в муниципальных образовательных учреждениях Пушкинского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Очередь, сформированная до 31.12.2012г., будет сохранена и автоматически внесена в систему электронного учёта.

В связи с необходимостью осуществления технического переноса имеющейся базы данных в систему электронного учета детей, нуждающихся в получении места в детских садах района, управление образования администрации Пушкинского муниципального района сообщает, что информацию о номере очереди на 2013г. Вы сможете уточнить после 28 января 2013г.

С целью систематизации имеющихся данных и получения возможности родителям детей, зарегистрированных на очереди до 31.12.2012г., отслеживать статус поданного ранее заявления в режиме реального времени (создание «Личного кабинета»), необходимо до 30.05.2013г. обратиться в отдел общего, дошкольного и специального образования управления образования администрации Пушкинского муниципального района.

Приём с целью перерегистрации осуществляется по предварительной записи (тел. 8(495)993-42-64, 8(496)535-26-07, do_pushkino@mail.ru).

В дальнейшем родители, желающие получить место в муниципальном дошкольном образовательном учреждении Пушкинского муниципального района, смогут записать своего ребенка в детский сад через Интернет.

«Моя первая очередь» - сервис, который позволит подать заявление на зачисление в детский сад и отслеживать его статус, не выходя из дома.

Электронный сервис размещен по адресу: http://dspmr.muncity.ru/.

Программный комплекс «Моя первая очередь» позволит:

- подать заявление на получение места в детский сад Пушкинского муниципального района;

- проверить статус поданного ранее заявления;

- ознакомиться с информацией о муниципальных дошкольных образовательных учреждениях района.

В случае отсутствия у родителей возможности самостоятельно воспользоваться сервисом, прием заявлений будет продолжен в отделе общего, дошкольного и специального образования управления образования администрации Пушкинского муниципального района.

Приемный день: понедельник с 10.00 до 18.00ч. (обед с 13.00 до 13.45) по адресу: г.Пушкино, ул. Тургенева, д. 16.

Приём осуществляется по предварительной записи (тел. 8(495)993-42-64, 8(496)535-26-07, do_pushkino@mail.ru)

 

И.о.начальника управления образования

администрации Пушкинского муниципального района О.В.Ивченко

  • Нравится 6

откроешь ночью холодильник
а там оливки и хамон
и шепот слева прямо в ухо
камон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что это такое "Перерегистрация"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не поняла, это опять чтоль к ним идти, чтобы перерегистрироваться? :50:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла, что нужно еще раз придти по предварительной записи.

С целью систематизации имеющихся данных и получения возможности родителям детей, зарегистрированных на очереди до 31.12.2012г., отслеживать статус поданного ранее заявления в режиме реального времени (создание «Личного кабинета»), необходимо до 30.05.2013г. обратиться в отдел общего, дошкольного и специального образования управления образования администрации Пушкинского муниципального района.

Приём с целью перерегистрации осуществляется по предварительной записи (тел. 8(495)993-42-64, 8(496)535-26-07, do_pushkino@mail.ru).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас позвонила в дошкольный отдел: сказали пока никуда приходить не надо. всю инфу сможете получить по тел. после 28 января. скорее всего, просто будут давать код доступа для регистрации в личном кабинете. они пока сами точно не знают, как будет происходить переригистрация


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила сейчас, на перерегистрацию еще не записывают. А сноска на сервис требует пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, а в Москве можно видеть только своего ребенка а вся база недоступна?

можно видеть тех кто перед тобой в очереди без указания имени и возраста, стоит дата постановки на учет и вид льготник или нет

Изменено пользователем srsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Льготники все получают путевки обычно.

Эх, надеюсь :rolleyes:

По поводу электронной очереди-мне 24 декабря сказали приехать к ним в марте и они "оформят доступ к сайту"(почти цы) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем ближе час Х(3 года), тем страшнее мне: хоть очередь льготная, но все-равно боюсь...

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От kadr1972
      Более трех тысяч просмотров темы "В детский сад через СУД" за пару дней на этом форуме и вал обращений ко мне после публикации заставили меня создать отдельную тему с часто задаваемыми вопросами и ответами на них.
      1. Что нужно для подачи иска в суд?
      Ответ: для подачи иска в суд необходимы, помимо самого искового заявления, копия свидетельства о рождении и копия заявления о предоставлении места в детском саду. Последнее вам было выдано в управлении образования. Если не было - идете и просите предоставить распечатку. Вам не откажут.
      2. Нам место в саду предоставили, но очень далеко от дома. А мы хотим рядом с домом. Нам говорят, что нормы СанПиН больше не предусматривают место рядом с домом. Как быть? Законны ли наши требования предоставить место рядом с домом?
      Ответ: гарантированная государством (статья 43 Конституции, статья 5 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", международные акты и постановления Конституционного Суда РФ) общедоступность дошкольного образования подразумевает физическую доступность дошкольного образования. Действительно, из дошкольных СанПиН исчезло требование предоставлять место в 300-1000 метрах от дома. Но не потому, что законодатель решил вас кинуть, а потому, что с 1 сентября 2013 года - с принятием нового закона об образовании - дошкольное образование стало первым уровнем общего образования. После этого дошкольные учреждения стали общеобразовательными. Требования к пешеходной доступности общеобразовательных организаций, таким образом, стали распространяться и на детсады. Они установлены в СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", пункты 2.4 и 2.5.
      А уж если вам предлагают место в садике в другом поселении, то вы имеете полное право требовать бесплатную доставку ребенка в детский сад (статья 40 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Если этого нет, то такое предложение незаконно.
      3. Нам нужен сад на полный день, а нам предлагают место в группе кратковременного пребывания, хотя мы этого не просили. Мы теперь не имеем право что-то требовать? Ведь дошкольное образование наш ребенок может получить и в ГКП...
      Ответ: Общедоступность дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, гарантированная Конституцией и законом, предполагает, в том числе, его доступность в любом режиме пребывания в детском саду, который установлен Министерством образования и науки Российской Федерации. Таким режимом, в том числе, является и полнодневное (10-12-часовое) пребывание. Даже если Ваш ребенок и посещает ГКП, ваше требование предоставить место в группе полного дня абсолютно законное.
      4. Нашему ребенку еще не исполнилось 3 года. Три года будет только в сентябре-октябре-ноябре, но он вполне годен для зачисления в группу детского сады с более старшими детьми. Нам в управлении образования объяснили, что места в детских садах они обязаны предоставлять в первую очередь детям старше 3 лет, так как вышел указ президента. Так что в детский сад наш ребенок пойдет только в три года. К тому же система учитывает ("видит") вашего ребенка в возрастной группе детей от 2 до 3 лет. И мы ничего не можем сделать. Как быть?
      Ответ: Если вы настаиваете на предоставлении места в группе для детей, которым исполнилось 3 года до 1 сентября - это ваше право, и, соответственно, у управления образования имеется обязанность обеспечить возможность вашему ребенку быть зачисленным в такую группу. Отказ на любом основании незаконен. Управление образования обязано обеспечить учет вашего ребенка именно в этом ракурсе. Ссылки на невозможность в связи с алгоритмом электронной системы незаконны. Они бы еще сослались на то что у них бумаги нет и паста в ручке кончилась.
       
      Пока вроде все. Это самое основное. Жду вопросы.
      Обосрать меня или ободрить можно в этой теме: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/104569-v-detskij-sad-cherez-sud/
      Здесь же давайте не обсуждать, а задавать вопросы и получать на них квалифицированные ответы.
    • От Masynya
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Хочу рассказать вам о ЗАКОННОМ способе получить место в детском саду БЕЗ взятки!
      Это - обратиться в суд с требованием предоставить место ребенку в МДОУ!
      Я подала исковое заявление в Пушкинский суд, проиграла его, конечно (т.к. ни для кого думаю не секрет, что у нас администрация, суд, прокуратура и пр.структуры в одной связке), пошла дальше, подала апелляцию и в июле Мособлсуд отменил решение Пушкинского суда (помогло июньское решение Верховного суда по аналогичному делу).
      И на днях мне позвонили из сада и пригласили оформляться! (Кстати, встали в очередь мы, как и многие, когда ребенку было 3 недели!)
      Представлял мои интересы в судебном процессе председатель российского движении РДДДО (российским детям доступное дошкольное образование  rdddo.ru) Кирилл Дружинин.  За что ему огромное спасибо!
      Движение РДДДО более 6 лет помогает родителям по всей России «выбивать» места в детских садах.
      На текущий момент в почти половине регионов нашей страны суды встали на сторону родителей и сразу в первой инстанции выносят решения в пользу родителей. (В некоторых городах  даже прямо в судах висят образцы исковых заявлений за место в сад…)
      В Моск.области пока только в Одинцовском районе (одном из худших в нашей области по ситуации с дет.садами!) суды в первой инстанции выносят решения в пользу родителей, но ситуация постоянно меняется в пользу родителей!
      Но в связи с тем, что Мособлсуд отменил решение Пушкинского суда, есть большая вероятность , что теперь наш суд также будет сразу выносить решения в пользу родителей!
      Вот ссылки (http://malenkiy.ru/forum/topic/35912-v-sad-cherez-sud/page-9, http://www.odintsovo.info/news/?id=48234, http://www.odintsovo.info/news/?id=48457 ) на Одинцовский форум, в котором сообщается, что подобные выигранные дела заставили зашевелиться местные власти и ускорить строительство детских садов!
      Сразу хочу сказать, что я не считаю, что мой ребенок занял чье-то место!  Я «выбила» его у нашей администрации ЗАКОННО, а не через взятку управлению образования! И обошлось мне это на порядок дешевле…
      К сожалению, в нашем государстве всего, что положено по закону, приходится добиваться, а не сидеть, сложа руки, и ждать, когда преподнесут на блюдечке(..
      И еще: все в суд не пойдут! В этих регионах, где сразу выносятся решения в пользу родителей, только 3% родителей обращаются в суд.
    • От Lingvozavrik
      Эту новую "жаркую" комнату в наши новогодние морозы получили мои Лингвозаврята в подарок от Деда Мороза!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×