Перейти к содержанию
Vitas77

Бэйрэль / работа/вопросы

Рекомендуемые сообщения

Все восстановили! Перезагрузите ваши роутеры или компьютеры, в зависимости от того, куда подключен кабель Бэйрэль Телеком.

 

P.S. На узле связи сгорел выпрямитель напряжения 220/48В, а также резервный модуль, которые питали электроэнергией главный маршрутизатор. Спасибо коллегам по цеху, которые по своим каналам нашли запасное устройство, которое и было установлено.

Телефония не работала по той же причине, поэтому гудки не доходили до колл-центра.

 

А  извиниться   за принесенные  неудобства  - канеш  не судьба ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

работать то работает, да вот с какой скоростью и каким количеством обрывов. 


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас нормально вроде.

С самого утра (ночью уж не стала проверять ))))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С самого утра (ночью уж не стала проверять )

А хто до 3-х ночи в тырнете сидел? )))

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я. Но на мегафоне же )))

С планшетика )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заработал Бейрель. Хороший провайдер, кстати. За три года косяков мало, поддержка очень адекватная, так что зря вы так. Ну а резервный интернет всегда иметь надо, я отлично вечер на расшаренном Tele2 отработал, всего-то полгига ушло.

Потом еще по несколько раз коннект пропадал на 5-10 минут, перезагрузка сетевого адаптера и роутера не помогали. И дело даже не сколько в самом сбое - тут правильно сказали, идеальных провайдеров не бывает, а в частоте, информировании и причинах. Ничего из перечисленного официально заявлено не было. Если бы сказали сразу, мол так и так, такие то примерно сроки, то никто бы и не возбухал, люди бы поворчали но отнеслись с пониманием. А так за последний год очень плохо с интернетом у бэйреля, частые сбои. Онлайн кино нормально не посмотришь. Раньше такого не было. А сейчас видимо расслабились. Какие то компании борятся за любого клиента, а кому-то пофиг. А пофигизм плохо для бизнеса заканчивается.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только это получается, что мне надо еще одну абон плату платить? А как технически подключить второго, провод же один в квартиру проложен. И кого подключать?

Можно второй роутер купить или просто свитч и провод кинуть, пусть кабель рядом лежит. Но как вы правильно подметили две абонки уже не торт. Я бэйрель оставлю, но перейду на самый дешевый тариф и первые сколько там месяцев, после чего они отключают, 3 или 6, платить просто не буду.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какие сроки-то? )))

Да, плохо, что не сказали, но сказать, судя по всему, могли только по мобильнику. с остальным всё понятно вроде.

А так, когда в пятницу вечерос сгорает оборудование, которому нет замены и резерва тоже нет... вероятно, бегали и искали, где найти/купить, а потом устанавливали (представляю, какой это дурдом). Откуда знать-то могли, найдут ли в такое время вообще железку нужную?

Тот факт, что в пятницу до полуночи чинили, а не забили болт до понедельника (как бывало у Ростелекома) - уже не так плохо, в общем-то...

 

Насчет извинений, можт оно и правильно упрекаете, но пр сути это всё формальность же. Етикет, не более того.

Мне лично важнее то, что чинили... а не по тилипону оправдывались и извинялись перед орущими на них людЯми ))) вместо того, чтобы работать.

Но это так, лирика :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно второй роутер купить или просто свитч и провод кинуть, пусть кабель рядом лежит. Но как вы правильно подметили две абонки уже не торт. Я бэйрель оставлю, но перейду на самый дешевый тариф и первые сколько там месяцев, после чего они отключают, 3 или 6, платить просто не буду.

Мы потому и брали в свое врея Йоту, что не надо было ни второй провод тянуть, ни платить вторую абоненку. У них был тогда тариф на самой низкой скорости без абоненки вообще. А для увеличения скорости можно было мгновенно купить неделю более скоростного интернета за вменяемые деньги (аккурат нормально на время сбоев Ростелекома, которые подоле длились, чем у Бейреля). Ну а "свисток" их (роутер) не настолько дорог был :)

Вот потом они убрали неделю, стало можно только месяц оплатить, что уже не особо радовало... но к этому моменту к нам в дом таки дали зайти Бейрелю, потому мы забили и на Ростелеком, и на Йоту )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в свое время от РТ к Бейрелю ушли, РТ вспоминаем как страшный сон. Нафиг, у Бейреля все равно мало случаев подобных вчерашнему. Аварии бывают везде

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я одного не понимаю на кой х.. сажать свой  сайт и форум, телефон на внутренний сервак, когда при общем сбое один фиг доступа к этим ресурсам НЕТ!!! жалко 2500 (в среднем) в год за хостинг, пусть личный кабинет будет доступен из внутренней сети, но объявление же можно было дать как только случился сбой, а не опосля всего когда наконец то заработал их чудесный сайт
Я с бэйрэлем лет наверное 7 дружу  и всегда напрягал этот момент....
И могу сказать что если бы при нормальном информировании своих клиентов я узнал вчера как только случился сбой что так и так работаем и исправляем я бы не позвонил в другому провайдеру и не назначил подключение на понедельник .... 
а такие фразы коперну с их форума от их поддержки ну просто дают им +100 к удержанию клиентов

Если подобные абоненты не желают ничего читать, осознавать и делать выводы, а лишь талдычат "я зОплатил, вы Абязаны" - то флаг таким абонентам в руки. Я достаточно популярно объяснил происходящую суть в Интернет-провайдинге. Считают что где-то лучше - пусть проверяют, это право каждого. Лично я подобным абонентам в ноги кланяться не буду. 

и

Здравствуйте.
В вашем районе на ряде домов, включая ваш, отсутствует связь с оборудованием. Если не восстановится "само" - сможем заняться лишь в понедельник.

:lol:

Изменено пользователем maska999
  • Нравится 4

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и Цитата Здравствуйте. В вашем районе на ряде домов, включая ваш, отсутствует связь с оборудованием. Если не восстановится "само" - сможем заняться лишь в понедельник.

Всё правильно ответили. Доступ в технические помещения, а именно там находится оборудование, в нерабочие дни отсутствует.

Изменено пользователем DuskMaster
  • Нравится 2

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доступ в технические помещения, а именно там находится оборудование, в нерабочие дни отсутствует.

что у чердаков нерабочие дни суббота воскресенье выходной? спорить о том как должна работать поддержка не буду, и как должны информироваться о сбоях клиенты решать не мне. 

я свой выбор сделал я перехожу к другому провайдеру.

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чердак закрыт, ключи в УК, у УК могут быть выходные.

Кой чёрт провайдеру долбиться в выходные в запертый чердак?

Я не защищаю, просто у нас поломки, связанные с оборудованием самого дома (даже если тупо надо выключателем щелкнуть), чинятся только "в понедельник".

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что у чердаков нерабочие дни суббота воскресенье выходной? спорить о том как должна работать поддержка не буду, и как должны информироваться о сбоях клиенты решать не мне. 

я свой выбор сделал я перехожу к другому провайдеру.

Да, выходной, и у подвалов тоже. Потому что выходной у УК, ключи брать негде.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×