Перейти к содержанию
Авторизация  
York

Парковочный комплекс.

Рекомендуемые сообщения

2Parking57

А вы не думаете, что собственники 4 корпусов в будующем переведут придомовую территорию в собственность и выставят цены за проезд в разы превышающие тарифы собственников фабрики?

  • Нравится 1

Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор не про размещение техники, а про размещение самого паркинга. Ведь он будет располагаться на территории фабрики, каким-то образом этот вопрос был решен.

видимо решен,

но опять же, проезд - это не нечто-то выделенное и огороженное только для паркинга, по сути это пользование территорией фабрики чужими авто и людьми. Видимо сложно решить вопросы контроля за безопасностью для производств, находящихся на фабрике, доступа посторонних и т.д. Как обеспечить гарантию того, что вы на своем авто не въедете вместо паркинга в какой-нибудь цех, или пешком решите погулять по территории фабрики и т.д. Возможно территория фабрики и так загружена перемещением собственных авто и др. транспортных машин. Лучше бы данный вопрос прояснил инициатор строительства, м.б. есть иные причины, кроме цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас есть факты нарушения законов ТСЖ?

У меня были вопросы, отсутствие ответа на которые говорит только об одном - о фактах такого нарушения.

 

Странная Вы. Вполне себе нормальная голосовалка. Форумчане выразили свое мнение, почему это не нравится?

Прошу Вас показать мне те мои слова, из которых Вы сделали вывод, что мне не нравится выражение мнения форумчан. Если русский язык у Вас родной, вы должны видеть отличия между "не нравится" и "баловство".

 

Я не говорю, что паркинг не нужен, но решение о нем должно приниматься большинством собственников ЖК, в идеале ситуация должна выглядеть так. Если бы я жил на первых этажах первого корпуса, мне бы идея с шестиэтажным паркингом под окнами совсем бы не понравилась.

1. Ситуация так должна выглядеть, если паркинг строится на земле ЖК. Пока это пытается утверждать только ТСЖ3, ничем не подтверждая при этом.

2. Под моим окном разворачивается стройка. Не на земле ЖК. Никто не обязан спрашивать меня, понравится мне цементная пыль на стеклах или грохот машины, забивающей сваи, а со временем магазин, парковка, магазинная мусорка наверняка, подгулявшие компании из кафе. Но если представляю себя на месте жителей нижних (и любых) этажей 1 корпуса, то думаю, что лучше уж разноцветный паркинг перед глазами, чем помойка, грязная бетонная стена и прочие прелести сегодняшнего вида из окна.

 

А вы как всегда, за сплетню уцепились

Вы про проживание кого-то в мусоросборниках?:) Или про мои неудобные вопросы (только лишь вопросы, а не утверждения, заметьте!) о юридической стороне работы консьержей 3 корпуса?

 

презумпция невиновности типа, нужно доказывать вину

Кому? Кому нужно доказывать?:) Доказывать, это если только кто уполномоченный проверять придет)) Здесь же, в форумском обсуждении, вопрос лишь о двойных стандартах: требуешь от других идеально выверенных законных шагов, делай их и сам, и тогда да пребудет с тобой всемерное уважение и почет от соседей :D "Врачу - исцелися сам" - слышали такое?

  • Нравится 2

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не обязан спрашивать меня, понравится мне цементная пыль на стеклах или грохот машины, забивающей сваи, а со временем магазин, парковка, магазинная мусорка наверняка, подгулявшие компании из кафе

Ну вообще-то конституционное право гражданина РФ на благоприятную среду никто вроде как не отменял. Поэтому публичные слушания проводится должны (т.е. запрос мнения как раз), даже если и для галочки. Если бы вместо парковки начали строить химическое производство или скотобойню Вы были бы так же благосклонны к застройщику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Облачко (Сегодня, 13:59) писал: А что изменится??? Значит строить парковку на территории фабрики можно и будут и вопросв с финансами и арендой земли почему-то не возникает, а что касается выезда со стороны фабрики (около мясного магазина), то сразу аренда подрастет и тому подобное. Не понимаю вопрос размещения техники - временный.

Я не про размещение техники пишу, а про саму парковку -или парковка все-таки не на территории фабрики будет находиться???

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще-то конституционное право гражданина РФ на благоприятную среду никто вроде как не отменял. Поэтому публичные слушания проводится должны (т.е. запрос мнения как раз), даже если и для галочки. Если бы вместо парковки начали строить химическое производство или скотобойню Вы были бы так же благосклонны к застройщику?

 

а вы сами к себе были благосклонны, когда вселялись в этот ЖК?

вокруг не так мало объектов, представляющих угрозу вам и вашему жилью: близость фабрики с её многочисленными производствами, химдым, производства пластиковых лент и пакетов, перекресток дорог (шум и выбросы СО2), близость к дельте реки уча, в случае аварии на акуловской дамбе это район на 100% будет затоплен и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha
Если бы вместо парковки начали строить химическое производство или скотобойню Вы были бы так же благосклонны к застройщику?

да, если бы против было тсж3)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы сами к себе были благосклонны, когда вселялись в этот ЖК?

вокруг не так мало объектов, представляющих угрозу вам и вашему жилью: близость фабрики с её многочисленными производствами, химдым, производства пластиковых лент и пакетов, перекресток дорог (шум и выбросы СО2), близость к дельте реки уча, в случае аварии на акуловской дамбе это район на 100% будет затоплен и т.д.

Знал бы прикуп жил бы в Сочи (с)

Блин и почему мне раньше никто не сказал в какой ж..пе я покупаю квартиру.......Хорошо хоть этаж высокий в случае затопления есть шанс выжить)

  • Нравится 1

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не про размещение техники пишу, а про саму парковку -или парковка все-таки не на территории фабрики будет находиться???

я чуть выше попытался высказать свое видение, паркинг как сооружение, и проезд к нему - разные по функционалу объекты. Мне бы, как владельцу фабричной земли и производств, было бы некомфортно, когда на моей территории вблизи производств будут проезжать или гулять чужие люди. Как я смогу обеспечить безопасность "от дурака"? Гораздо удобнее сдать в аренду землю под недвижимость, не морочиться с системой доступа и безопасности и получать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы вместо парковки начали строить химическое производство или скотобойню Вы были бы так же благосклонны к застройщику?

Ну уж ладно Вам утрировать...

Ну вообще-то конституционное право гражданина РФ на благоприятную среду никто вроде как не отменял.

О,а расскажите,плиз,как этим правом можно воспользоваться?Мне правда интересно))В нашей стране стоооолько неизвестных мне законов :lamo:

Изменено пользователем Yana_86

Если вы хотите, чтобы в споре за вами было последнее слово -  застрелитесь после него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знал бы прикуп жил бы в Сочи (с)

Блин и почему мне раньше никто не сказал в какой ж..пе я покупаю квартиру.......Хорошо хоть этаж высокий в случае затопления есть шанс выжить)

 

лет 5-6 назад угрозы затопления действительно были, дамба себя неважно чувствовала. Какова сейчас ситуация - не знаю. Надеюсь лучше. Давно гудков учебной тревоги не слышно было.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я чуть выше попытался высказать свое видение, паркинг как сооружение, и проезд к нему - разные по функционалу объекты. Мне бы, как владельцу фабричной земли и производств, было бы некомфортно, когда на моей территории вблизи производств будут проезжать или гулять чужие люди. Как я смогу обеспечить безопасность "от дурака"? Гораздо удобнее сдать в аренду землю под недвижимость, не морочиться с системой доступа и безопасности и получать деньги.

Так же можно устроить пропускную систему именно для владельцев машин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О,а расскажите,плиз,как этим правом можно воспользоваться?Мне правда интересно))В нашей стране стоооолько неизвестных мне законов

Публичные слушания в принципе и должны быть реализацией этого права. Понятно, что обычно это превращается в фикцию, но попробовать побороться-то можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно, что обычно это превращается в фикцию, но попробовать побороться-то можно))

Ну вот,сами говорите,что право-то номинальное,для галочки.О какой борьбе тогда можно речь вести?


Если вы хотите, чтобы в споре за вами было последнее слово -  застрелитесь после него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

Ну вот,сами говорите,что право-то номинальное,для галочки.О какой борьбе тогда можно речь вести?

в наших силах все изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×