Перейти к содержанию
Авторизация  
MarOdeR

Из чего состоит сумма к оплате за услуги ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

@pena, прошлые отчеты видели? Фиговые листочки из которых НИЧЕГО не понятно.

Поделиться сообщением

Имеет смысл потребовать отчета в УК собрание у нас когда?

Вам давно пора писать в ГЖИ и выше.

Поделиться сообщением

Сегодня общался с директором УК по этому вопросу. Офисы и серверная комната запитаны от одного счетчика, оплачивает по которому собственник помещений. Счетчик этот мне был любезно продемонстрирован. В любом случае никакие офисы и серверные комнаты вместе взятые не тянут на те цифры, которые мы наблюдаем в платежках. Объяснение директора УК, как и прежде, следующее: не все своевременно подают показания приборов учета (которые в нашем доме расположена внутри квартир), поэтому разницу между показаниями общедомового счетчика и суммой всех поданных показаний распределяют на всех пропорционально площади собственности. Однако, далее, когда показания все-таки передают, возврат происходит по другой схеме - пропорционально зарегистрированным в квартире. Т.е. если в маленькой квартире прописано 5 человек, то вернуть могут даже больше, чем нужно, а если вообще никто не зарегистрирован, то ничего не возвращают, например в нежилых цокольных помещениях. Т.е. все стрелки опять на ЕИРКЦ...

Во избежание домыслов и голословных обвинений в адрес УК мне было предложено в конце месяца присутствовать при съеме и фиксации показаний общедомовых приборов учета в 4к.

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Опять УК лапши навешал) Нам в 3 к. за август по 1200 р. , насчитанных неправильно, так и не вернули. ЕИРКЦ ничего не решает, а только сводит данные , поданные УК, в одну квитанцию-это сказал мне руководитель ЕИРКЦ. Аюков очередную басню придумал и стрижёт бабло с жителей. Главное , что его схема опять работает-великий комбинатор!)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

в 3 к. за август по 1200 р. , насчитанных неправильно, так и не вернули. ЕИРКЦ ничего не решает, а только сводит данные , поданные УК, в одну квитанцию-это сказал мне руководитель ЕИРКЦ

То есть директору своей УК Вы не верите, а директору конторы, которая распределяет деньги всех УК, да :)? Ваше право. Не хотелось бы выглядеть чьим-то адвокатом, но деньги в УК поступают уже после стрижки. Для этого и была создана эта структура под названием ЕИРКЦ. Хотя бы это понимать надо...

Даже если УК передали неправильные показания, в следующем месяце показания выравниваются и задача ЕИРКЦ пересчитать и вернуть излишне уплаченное! До сих пор можно наблюдать совершенно обратную картину - возвраты происходят со скрипом, по непонятной схеме и не всегда. Почему так?

Если мы откроем платежку и посмотрим по каким статьям деньги поступают в УК, то увидим, что УК зарабатывает на отоплении, горячем водоснабжении и содержании ж/ф - услугах, которые привязаны к тарифам и не зависят от показаний приборов учета. Так и где тут может быть мошенничество?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А Вы значит свято верите в обещания Аюкова , которых он никогда не выполняет. Перечислять их можно долго, например, парковка "сделанная" в прошлом году. Видимо тоже Ваше право. А ещё мы круглый год теперь будем за отопление платить, имею при этом свою котельную на газу , по которой мы ранее платили в два раза меньше и то в отопительный сезон. Тоже ЕИРКЦ придумало? Ах -ну да. Эту новость на собрании Аюков рассказывал) Спорить с Вами не буду-сделайте сами хоть что-нибудь , чтобы понять , кто виноват-в ЕИРКЦ сходите и ГЖИ обратитесь, и да прибудет нам счастье и радость дешёвых квитанций к лету)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вы значит свято верите в обещания Аюкова , которых он никогда не выполняет

Нет, я стараюсь быть объективным, просто нужно понимать, что за контроль и распределение коммунальных денег взялись серьезные дядьки, и воровать они будут тоже серьезно, а наши склоки с УК им до лампочки.

ещё мы круглый год теперь будем за отопление платить, имею при этом свою котельную на газу , по которой мы ранее платили в два раза меньше и то в отопительный сезон

Мы уже платим за отопление ежемесячно, а не в зимний период, как раньше, кстати, это законно. В сумме платить мы больше не стали, просто убрали одну статью расходов и перенесли сумму в другую. Кстати, теперь УК проще подготовиться к отопительному сезону, даже несмотря на количество хронических неплатежеспособных, поскольку в летний период появляются свободные средства для оплаты за газ.

сделайте сами хоть что-нибудь , чтобы понять , кто виноват-в ЕИРКЦ сходите и ГЖИ обратитесь, и да прибудет нам счастье и радость дешёвых квитанций к лету

Видимо Вы уже столько сделали, что стесняетесь об этом сказать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я ездил в ЕИРКЦ-уже хоть что-то сделал) С Вас поездка в ГЖИ! Потом обсудим детали. Я не настаиваю, конечно же, но может кто действительно найдёт время и скатается жил. инспекцию или ещё в какие-нибудь контролирующие органы.

Поделиться сообщением

Я ездил в ЕИРКЦ-уже хоть что-то сделал)

Надеюсь, что Вы уже поняли сами, что зря потратили время. Для того, что бы определить виноватых, никуда ездить не нужно - это становится ясным из логики вещей.

Однако, логика у всех разная, поэтому для начала нужно разобраться и понять как считают эти ОДН и откуда берутся все эти цифры. Что подает УК, а что имеем на выходе. Вот для этого и нужно воспользоваться приглашением УК и самому снять показания и посчитать, и отследить дальнейшие метаморфозы.

А пока что я через личный кабинет подал заявление на имя ген.директора ЕИРКЦ (в том числе приложил скан. оригинала) по поводу того, что отказываюсь оплачивать ОДН в виду того, что данные начисления являются некорректными. Оплачивать буду только то, что начислено на индивидуальное потребление. В зависимости от реакции можно планировать свои дальнейшие действия.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Опять УК лапши навешал) Нам в 3 к. за август по 1200 р. , насчитанных неправильно, так и не вернули. ЕИРКЦ ничего не решает, а только сводит данные , поданные УК, в одну квитанцию-это сказал мне руководитель ЕИРКЦ. Аюков очередную басню придумал и стрижёт бабло с жителей. Главное , что его схема опять работает-великий комбинатор!)

а мне пересчитали правда еще не понимаю по какому алгоритму, только я никуда не ездила, я задолбала всех письменными жалобами и пообещала нажаловаться во все инстанции выше.

Поделиться сообщением

Надеюсь, что Вы уже поняли сами, что зря потратили время. Для того, что бы определить виноватых, никуда ездить не нужно - это становится ясным из логики вещей.

Однако, логика у всех разная, поэтому для начала нужно разобраться и понять как считают эти ОДН и откуда берутся все эти цифры. Что подает УК, а что имеем на выходе. Вот для этого и нужно воспользоваться приглашением УК и самому снять показания и посчитать, и отследить дальнейшие метаморфозы.

А пока что я через личный кабинет подал заявление на имя ген.директора ЕИРКЦ (в том числе приложил скан. оригинала) по поводу того, что отказываюсь оплачивать ОДН в виду того, что данные начисления являются некорректными. Оплачивать буду только то, что начислено на индивидуальное потребление. В зависимости от реакции можно планировать свои дальнейшие действия.

как интересно,я бы тоже такое заявление написала...текст есть?

Поделиться сообщением

я бы тоже такое заявление написала...текст есть?

Генеральному директору ООО «МосОблЕИРЦ»

Сычкову Александру Васильевичу

от собственника кв. №*** по адресу:

Моск. обл., Пушкинский р-н,пос. Лесные Поляны

ул. Солнечная, д.26, стр.4, л/с 70057***

Заявление.

Настоящим уведомляю о том, что в связи с некорректным начислением по графе «ОДН» на электроснабжение за февраль 2015г. считаю необходимым оплату по счету за жилищно-коммунальные услуги производить исключительно по начисленному размеру платы по графе «индивидуальное потребление».

Прошу разобраться с начислениями по графе «ОДН» на электроснабжение и вернуть излишне уплаченные средства, в случае, если таковые имеются, в следующем расчетном периоде.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Думаю, что не обязательно следовать по тексту - варианты могут быть разными. Кроме возврата излишне уплаченных средств, так же можно потребовать пересчитать задолженность по л/с с учетом начислений по ОДН в прошлые периоды.

Поделиться сообщением

какие то "долги прошлых лет" на 900 р появились за сентябрь, оригинально )

Поделиться сообщением

Всем привет.

кто нибудь в курсе. за ОДН по свету начислили по 700р. это по всему городку так или только 3корпус?

звоню в УК, говорят ждите Инну, которой сегодня не оказалось на месте

Поделиться сообщением

Всем привет.

кто нибудь в курсе. за ОДН по свету начислили по 700р. это по всему городку так или только 3корпус?

звоню в УК, говорят ждите Инну, которой сегодня не оказалось на месте

Дозвонилась в четверг в УК. Инна сказала, что в 3 корпусе в расчете ОДН ошибка. Будет перерасчет. Я заплатила за минусом ОДН.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Они сами пересчитывают если ошибка, или надо обязательно их уведомить, что мы ошибку заметили? У нас (2 корпус) последняя платежка нормальная, а в предыдущей как раз электричество ОДН очень странная сумма. Впервые такое. Мы ничего не стали предпринимать пока.

Поделиться сообщением

Дозвонилась в четверг в УК. Инна сказала, что в 3 корпусе в расчете ОДН ошибка. Будет перерасчет. Я заплатила за минусом ОДН.

спасибо, поступил анналогично

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу