Перейти к содержанию
Авторизация  
iriша

удалить

Рекомендуемые сообщения

Понятно, когда мне рассказывал мой дядя, когда он работал по производству телескопов (о сетки в самом телескопе) добивались того чтобы чем сетка мельче тем лучше контраст яркость и так далее. То есть, допустим, в ламповый отечественный телевизор всунуть дополнительный преобразователи цифр. Этот телевизор будит работать также как жидкокресталический с таким же оборудованием. Правильно я понимаю.

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, совсем разные принципы работы. Скрестить можно, но смысла никакого нет, т.к. добавится звено с ЦАПами для преобразования в аналог и, естественно, произойдёт потеря качества.

И, судя по всему, имелся ввиду не "телескоп", а кинескоп. У них (у цветных) тоже было конечное разрешение.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, судя по всему, имелся ввиду не "телескоп", а кинескоп. У них (у цветных) тоже было конечное разрешение.

Я изначально написал кинескоп, потом исправил преобразующие слово телевизор это всё мелочи. А так спасибо мне понятно.

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо....настроили с обычной антенной.Вопросов более не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.настроили с обычной антенной.

Что и требовалось доказать..


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и конец интриге...... а ведь так все хорошо развивалось :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне все равно не понятно... если на антену не показывало нормально, то и не должно было улучшиться изображение?

 

@iriша, ты хоть расскажи подробности вашей настройки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все работает отлично, чего тут рассказывать. Тут все такие специалисты мне советовали - советовали , а оказалось что свои услуги никто не предложил (кроме как "купи тазик или вруби кабельное"). Теперь мой совет всем, участвующим в дискуссии-покупайте телики нового поколения независимо от вида антенны! Собака была зарыта в штекере и кабеле. Перепаяли малость и УРА!!! ЗАРАБОТАЛО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а оказалось что свои услуги никто не предложил

штекерами, которые паяются давно уже никто не пользуется! время не стоит на месте!

 

интересно, а во сколько вы оцениваете работу специалиста, который бы вам взял таки и предоставил свои услуги, приехал, запаял б штекер и настроил каналы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iriша да вам повезло что у вас дело ограничилось только штекером... мог же быть и провод перебит... Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего там не перебито рядом телик стоит и показывает старый. Просто новый ШИПКО чувствительный и привередливый))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77 работа настройщика оценилась ровно в 10 баксов и заняла по времени 30мин. А что именно паялось или накручивалось (штекер как раз нового типа и был ранее) мне безразлично. Главное результат И ОН МЕНЯ УСТРОИЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не каждый за 300 рублей согласится зад оторвать от стула, чтоб куда то ехать, с собой брать сумку с инструментами и тем более что-то делать еще... поэтому вы и желающих не нашли!

 

все хорошо, что хорошо заканчивается... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vitas 77 Никто и не предполагал и не рассчитывал на данную цену, готова была на многое, лишь бы "тазики" не устанавливать. Все спонтанно и профессионально. Специалист (естественно частным образом) - парнишка из МВидео на этих теликах собаку съел. И потом 8-мартовские праздники. Всем тёткам -скидки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×