Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Кто хозяин страны?

  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто является высшим источником власти?

    • Президент
    • Чиновники
    • Депутаты
      0
    • Олигархи
    • Народ


Рекомендуемые сообщения

Криминальные авторитеты остались в 90-х. Сейчас, кто выжил и не пробился во власть, прислуживают главным ворам - чиновникам.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-ну... Блажен кто верует (с)....


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Глашей.

Авторитеты не остались в 90-х,а просто приняли более цивилизованную форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-ну, спецы по "авторитетам". )))


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас в опросе отсутсвует еще одна позиция: "криминальные авторитеты".

Почему отсутствует? Позиция номер четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела результаты и никак не пойму зачем нам депутаты?

И чего наш царь это законодательное собрание держит, только деньги на ветер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Почему отсутствует? Позиция номер четыре.

Олигархи? Вы всерьез думаете, что преступный мир падает ниц перед богатым мажором?

Нее, олигархи, особенно "новые русские олигархи" - это хорошо образованные ребятки без царя в голове: они реально чихают на обычных людей с высокой колокольни, вертят как хотят чиновниками во имя своих корыстных интересов, сами не рвутся в депутаты (если надо, просто покупают нужного). Вопчем хозяйничают и озаруют по полной.

Р.s. Не по наслышке знакома с одним реальным олигархом. Не раз видела его окружение таких же мажоров. Полный 3,14..ц . Но это не "криминальный авторитет" точно. Тем более откуда у него возьмется подобный авторитет, если он "не чалился"?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

Нет, я думаю, что:

распространение заведомо вредных лекарств, уничтожение системы образования, неуплата налогов со сверхприбылей, незаконное использование недр,

застройка территорий по усмотрению бизнеса, вырубка лесов и т.д. и т.п.. - это криминал.

И занимаются этим криминалом прежде всего олигархи.

 

А люди, умеющие говорить "по фене" - это практически архаизм.

 

Хотя нет, это не архаизм, это теперь харизма публичных людей:

 

«бандитов будем мочить в сортире» (В. Путин), «халявы не будет» (А. Чубайс), «выпендрёж, ни фига себе» (С. Сорокина), «менты» (А. Митрофанов), «заморочки, достали всех» (Л. Слизка), «пенделя под зад» (М. Фрадков).

А ведь все вышеперечисленные тоже "не чалились", и откуда они только этого понабрались :???:

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

Нет, я думаю, что:

распространение заведомо вредных лекарств, уничтожение системы образования, неуплата налогов со сверхприбылей, незаконное использование недр,

застройка территорий по усмотрению бизнеса, вырубка лесов и т.д. и т.п.. - это криминал.

И занимаются этим криминалом прежде всего олигархи.

 

А люди, умеющие говорить "по фене" - это практически архаизм.

 

По 1 абзацу: подобный криминал точно так же можно отнести к чиновничьим "заслугам". Или свалить на депутатов, пролобирующих антинародные законы, позволяющие безнаказанно растаскивать всё и вся. В россии есть регионы, где государев человечек боится нос из кабинета высунуть, ибо как в средневековье "лес пилят" братки, ибо страна большая и приход 21 века кое-где запаздывает :)

С другой стороны, "мой знакомый олигарх" лекарствами не балует, в образование не суется, недры вроде тоже его пока не интересуют. Фильмы с социально-значимыми названиями продюссирует! Прям нарадоваться им, касатиком моим ненаглядным и ненасытным, не могу. :)) не олигарх, а пионер- всем олигархам пример :) мож самозванец? И не олигарх он вовсе? 8-/ просто очень-очень-очень богатый владелец "заводов, домов, пароходов"? бррррр... Надо мат.часть пересмотреть: хто такой олигарх?

 

по 2-му пункту: "криминальный авторитет" это не просто тот, кто в наколках и по фене. Шут с вами. Это сурьезные дяденьки-пузанчики. Источник их первоначальных накоплений и авторитета лежит в иной плоскости, чем у олигархов.

Кстати, пару лет назад по зомбиящику показывали, как шлепнули одного такого. Ну какой же он архаизм? :) очень себе весомый дядечка был. Чёй-то я шибко сумневаюсь, что он был единственный на всю страну и неповторимый? ;)

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По 1 абзацу: подобный криминал точно так же можно отнести к чиновничьим "заслугам". Или свалить на депутатов, пролобирующих антинародные законы, позволяющие безнаказанно растаскивать всё и вся.

 

Поэтому "криминальные авторитеты" и не выделены в отдельную позицию, они по всем позициям "с нами" :ph34r: ,

но, с моей точки зрения, все же ближе к п.4. Потому как лоббирование законов в думе происходит не душевному желанию депутата,

а с точки зрения материальной заинтересованности людей, получающих потом от этих законов доходы...

И доход депутата капля в море тех сумм, на которые идет разграбление страны повторюсь олигархами.

 

А по поводу источника накоплений авторитета могу лишь спросить:

местные власти не знают этих источников или не видят?

А если видят, то значит заинтересованы, уж не взятки ли они берут негодники?

И опять-таки - это капля в море по сравнению с объемом разграбления страны (то есть, конечно, "законного бизнеса", мы же определились выше как эти законы формируются)

олигархами.

 

Бизнес и криминал идут рука об руку. Рука руку моет, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё же считаю, что, всё о чём вы здесь почти правильно пишите, проистекает, т.е. является высшим источником того зла, которое сегодня обуяло нашу страну - это старый "новый" президент, который за 12 лет никуда не уходил, дабы не потерять контроль над происходящим, в любой момент может потребовать ручку у какого-нибудь дерибаски, а если как бы олигарх воспротивится, то пришлет дохтура... и на лечение куда-нить к Ходорковскому, что б скучно не было. Поэтому, прошу Вас, не умаляйте возможности представителя партии воров и жуликов, а то он очень обидчивый...

 

снова появился ролик http://www.youtube.com/watch?v=d_dDPviymHI&feature=related

Бюллетень

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому "криминальные авторитеты" и не выделены в отдельную позицию, они по всем позициям "с нами"

Да, олигархи имеют авторитет, да их действия противозаконны, но это не делает их КА, отличительной чертой которых является все-таки уголовно-криминальное прошлое, право распоряжаться так называемым "общаком" и контроль криминального сообщества.

 

Не берусь утверждать, но я сомневаюсь, что КА станет "опускаться" до взяток. Редкий чиновник - чакноррис, это вменяемые люди, которые знают, кого можно послать, с кого можно стрясти бабок, а кого лучше не "расстраивать". .

История нашего замглавы дядечки акулова- наглядный тому пример: ждал, по дурости взяточку, да тока от той взяточки до сих пор касатик хромает.

 

"Поэтому, прошу Вас, не умаляйте возможности представителя партии воров и жуликов, а то он очень обидчивый..."

А что мне до его обид. В отличие от вас, я сомневаюсь, что он "хозяин" в стране. Вспомните его восшествие на престол: разве ТАК восходят реальные венценосные особы?

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё же считаю, .. ...снова появился ролик...

.@YOUrAl, теперь ты завел свою карусель, точнее, шарманку.

Ну, "умерла - значтит умерла", Путин - наш с тобою президент, хозяин страны, а твой левый ролик "брасает тень только на твой плетень".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Нарушена логика у Вас. :rolleyes: Путин - президент государства, это функция, предусмотренная Конституцией. президент - это не барин над своими холопами. Так что, как не крути, но не мой он. А уж вы разбирайте это "добро" как хотите. )))

По мне же жулики и воры никогда не будут мною править и командовать. Всё же какая-то странная логика у многих. Нельзя так занижать свою самооценку, нельзя так пресмыкаться перед ворьем. Это касается тех, кто живет по чести. :)

 

 

Единственный способ избавиться от дракона дракона - это иметь своего собственного.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне же жулики и воры никогда не будут мною править и командовать. Всё же какая-то странная логика у многих. Нельзя так занижать свою самооценку, нельзя так пресмыкаться перед ворьем. Это касается тех, кто живет по чести.

Всё правильно.Но с другой стороны так можно и своему директору или генералу сказать: я же тебя не выбирал....

Как бы там не было , он наш президент ( хотя слово смотрящий или пахан ему больше подойдёт) и с этим придётся считаться(но не смирится!!) ближайшие годы.Москва не сразу строится.Надо подобрать тактику расшатывания веры в пу.И доводить до всех,через интернет и газеты.Ведь кто владеет медиа-тот владеет миром.Ленин,умнейший мужик,-радио и телеграф захватил сразу.А в наше время всё решает ТВ и интернет.Причём ТВ уже мало котируется у молодёжи и горожан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×