Перейти к содержанию
Авторизация  
Paradigma

Какие у вас отношения с соседями?

Как вы общаетесь с соседями?  

66 проголосовавших

  1. 1. Как вы общаетесь с соседями?

    • Отлично. Даже захожу к ним на чай.
      5
    • Здороваюсь со всеми.
      25
    • Здороваюсь выборочно.
      30
    • А они у меня есть?
      6


Рекомендуемые сообщения

Я недавно задумалась над тем, что мало кого знаю из соседей по подъезду. А как у вас? И если вы здороваетесь выборочно, то по какому признаку их выбираете?

P.S. Если вы вместе решаете общие подъездные вопросы, это можно отнести к пункту "здороваюсь со всеми".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здороваюсь с теми соседями, с которыми ещё с детства здоровался. При этом здороваюсь только в том случае, когда они трезвые :( Некоторых принципиально игнорю, ибо нефиг пИсать своей собачкой под мою дверь :)

А так - никогда не было желания узнать соседей поближе... Хватит того, что каждый день в течение многих лет слушал их матерные перебранки через дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня соседи по-спокойнее, но некоторые хамят неоправданно, а некоторые бабули говорят при встрече "Ой, а что это ты не здороваешься? Раньше такая хорошая девочка была, всегда первая здоровалась". Взяли бы сами да и поздоровались первыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня соседи по-спокойнее, но некоторые хамят неоправданно, а некоторые бабули говорят при встрече "Ой, а что это ты не здороваешься? Раньше такая хорошая девочка была, всегда первая здоровалась". Взяли бы сами да и поздоровались первыми...

Бабули разговор отдельный. Многих из них постоянно не устаривает, как стоят автомобили во дворе. А если вы открыли капот своего авто, то точно растреляют за незаконную организацию автосервиса во дворе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с содедями не здороваюсь, так как не знаю никого и даже не видела. Что поделать, новостройка. :(


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды какаой-то умный мужик по телевизору сказал: "Как вы хотите в масштабах страны бороться с терроризмом, если даже своих соседей не знаете?!" Лично мне бы хотелось иметь хорошие отношения с соседями, но не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однажды какаой-то умный мужик по телевизору сказал: "Как вы хотите в масштабах страны бороться с терроризмом, если даже своих соседей не знаете?!" Лично мне бы хотелось иметь хорошие отношения с соседями, но не получается.

При всем своем желании я не могу их знать, в доме толком никто не живет! :( А терроризм, я думаю, нам не грозит - дом охраняется, хотя черт его знает! :)


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос в продолжение темы: а легко ли Вы можете, например, дать соседям в долг денег? Или же помочь по мелочи - что-то подсказать или дать инструмент какой...

Вчера вечно матерящемуся на жену соседу паяльник одолжил... он с женой разобраться решил, наверное :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При всем своем желании я не могу их знать, в доме толком никто не живет! :) А терроризм, я думаю, нам не грозит - дом охраняется, хотя черт его знает! :(

Ну это понятно, если мало кто живёт. А потом?

А насчёт терроризма, это вы зря. Никто не застрахован. К тому же могут быть другие неприятности, с решением которых могла бы помочь соседи или которые нужно решать коллективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С соседями по этажу хорошие отношения,со всеми здороваюсь и парой фраз обменяемся.Кроме моей дочи еще два малыша,им обязательно улыбнуться надо!... А к бабульке напротив особое отношение...к чаю там чего-нить... шоколадку к празднику... Она у нас как секьюрити,...как "тревожная кнопка",...как отряд быстрого реагирования!!! Ее голос вся местная шпана знает... Если незнакомый чел. в подъезде-это непорядок... Может кто-то ее и недолюбливает,но с ней мне лично спокойнее... Дай ей Бог здоровья!

Да и вообще со многими в подъезде хорошие отношения... Пожалуй с соседями сверху частенько не ладим-уж очень часто они нас заливают,и самое главное, врут ... взрослые люди,а ведут себя,как нашкодившие дети... Шнур антенный наш перерезали... Карниз от голубей из чайника моют,а то,что под ними еще четверым соседям окна после этого чистить приходится,им до фонаря.... Вобщем неондертальцы,живут как в пещере...

А так унас подъезд хороший! да я и из дома со многими здороваюсь...


Tempus tibi consilium dabit... Veritas-temporis filia!

(Время даст тебе совет... Истина-дочь времени!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше моими соседями были: бабулька, которая к нам частенько на чай заходила, ее внук бывало, спал возле нашей двери, колотил ее периодически. :) Как-то дверь открываю, а он ввалился к нам в квартиру, думала умру от страха, в темноте не разглядела. :( Сосед-одноклассник, с которым мы в школу вместе ходили и нас все дразнили:"Тили-тили-тесто. . ." Как меня эти слова обижали, а теперь вспоминаю, смех разбирает! :) Еще одна пожилая пара.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все злостные бабульки вроде вымерли. Зато понаехали молодые соседи, которые на моё "здрасти" говорят "привет". Приятно, нодо тоже преходить на привет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуй с соседями сверху частенько не ладим

У меня есть замечательная соседка по лестничной клетке. Всегда на страже кто к нашей двери подойдет она сразу это кто, чего хотите. Всегда выручит всем чем надо, будь то деньги или какие-то бытовые проблемы, мы и праздники вместе справляем, она у нас как член семьи.

Но есть и соседи сверху, вот таких никому не пожелаю. Политика такая если мы ездим на Audi A8, у нас полы с подогревом, то мы круче всех и можем делать все что хотим. Когда к ним в 12 ночи поднимаешься и говоришь :" не могли бы вы сделать потише домашний кинотеатр". в ответ :" А вам что завидно, что у нас домашний кинотеатр. Дальше идет мат..." Ты молча уходишь, не отвечая на неадекватную реакцию. но на этом все не заканчивается. Она выходит на балкон и начинает с него обзывать вас по всякому. Но и это не все, она спускается к вам говорит что вы уроды своим звонком в дверь разбудили ее ребенка (хотя как спал он не понятно, потому что в тот вечер не спали не только мы , но и их соседи с верху). Затем вы закрываете за ней дверь и она плюет на ваш глазок. Вот так и живем


Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звоните в милицию. после 23.00 шуметь запрещено административным кодексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звоните в милицию. после 23.00 шуметь запрещено административным кодексом.

Менты чаще всего такие заявы на 200 грамм тяжелее делают!!! Просто 8== на них кладут и всё... хотя после 10-20 раза могут прийти и сказать в "ласковой" форме что они о них думают и т.п. Ко мне приходили два раза, но у меня клязьминское отделение в окно видно!! =:appl:))) Только я почему то всегда прав был!!! Музыку до 22.50 на полную гонял =:D)) а они пока дойдут..... хех

 

А поводу уродов сверху (по другому язык не поворачивается назвать) можно бороться их же способами!!! Будь у меня такие соседи, они бы уже повеселись :):D<_<

Например на следующую ночь после их гулянки , устроитьсвою!!!! Причём всем вместе... и врубать ту музыку, которая им не нравиться!!! На их предъявы посылать в турагенство "Ин на".......


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×