Перейти к содержанию
Улыбнись

Выбор роддома

Вывор роддома  

279 проголосовавших

  1. 1. Какой роддом считаете хорошим (лучше выбрать)?

    • Пушкино
      72
    • Ивантеевка
      67
    • Мытищи
      13
    • Королёв
      8
    • Щелково
      1
    • Другой (в комментариях)
      23
    • Москва
      105
  2. 2. И на какой основе лучше

    • Бесплатно
      100
    • Платно по контракту (и с выбором конкретного врача)
      59
    • Платно по договоренности
      74
    • Без разницы
      55


Рекомендуемые сообщения

Неудачные роды бывают у каждого врача. Два раза рожала в Ивантеевке, и ни разу не слышала, чтобы врач озвучивал сумму. Многие знакомые мои рожали в Ивантеевке и троих детей, и цена благодарности была в 2 раза ниже озвученных тут сумм-десятка. В первый раз я вообще благодарила пакетами вкусностей, акушерке тысячу дала, так она и брать не хотела-говорила, что это ее работа! Второй раз я лежала сначала на сохранении, потом выписалась и до родов должна была доносить дочь в себе. Мы родились замечательно и отблагодарили десяткой в 2010 г. и акушерку отблагодарили. Сказали, что рады будут, если и за третьим к ним приду. Я благодарна буду Наталье Николаевне за то, что вообще спасла мою беременность. 
Может еще важно от кого мы к ним приходим договариваться....

А у мужа на работе параллельно со мной девочка беременная работала, ей на месяц после меня рожать нужно было уехала в Пушкино рожать, при кесаревом умер сын ее. Так что наверное повторюсь-сердце мамы лучший подсказчик-куда пойти, кому довериться. 
И сейчас, зная и про плохие отзывы и о Пушкинском, и об Ивантеевском роддомах, уверена-в Пушкино ни ногой! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Два раза рожала в Ивантеевке, и ни разу не слышала, чтобы врач озвучивал сумму. Многие знакомые мои рожали в Ивантеевке и троих детей, и цена благодарности была в 2 раза ниже озвученных тут сумм-десятка. В первый раз я вообще благодарила пакетами вкусностей, акушерке тысячу дала, так она и брать не хотела-говорила, что это ее работа!
всего 20 (анестезиологу в т.ч.), медсестра, которая ухаживала за мной после кесарева денег не взяла, купила им конфет и кофе.

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После родов лежала в палате в Пушкино, после кесерева привезли девушку, так она нам рассказала, что ночью со схватками поехали в Ивантеевку и её благополучно развернули в Пушкино. Но у неё мальчик с тазовым предлежанием, видимо не захотели операцию делать... Пришлось им обратно ехать в Пушкино. Это я к тому, что 50/50 могут и не принять в Ивантеевке.

Со схватками когда едут, еще потом рожать могут собираться и сутки и двое. И Ивантеевка разворачивает - они не резиновые же и не рассчитаны на такие объемы. Врач смотрит, что еще время есть и разворачивает. Когда я 6 лет назад там лежала, тоже наблюдала такие картины, роддом был переполнен, так куда ж они их возьмут, тем более, что еще время есть.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мумука,

ого! это преступление прям! Но когда я рожала, Пушкино закрыт был на мойку - не могли не принять.

Тоже не факт. Часто, когда Пушкино закрывают распределяют город в Сергиев Посад, так что запросто при отсутствии мест могли и не принять. Туда официально Красноармейск едет только.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тоже не факт. Часто, когда Пушкино закрывают распределяют город в Сергиев Посад, так что запросто при отсутствии мест могли и не принять. Туда официально Красноармейск едет только.

так все по разному рожают: у меня воды отошли в 5:30, родила я в 10:30 - это первые роды. Если б второй раз рожала, наверное еще быстрее бы получилось, меня мама дома родила, скорая не успела приехать.....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так все по разному рожают: у меня воды отошли в 5:30, родила я в 10:30 - это первые роды. Если б второй раз рожала, наверное еще быстрее бы получилось, меня мама дома родила, скорая не успела приехать.....

Я сама второго чуть дома в кровати не родила и это вторые были, уже умная была и не почувствовала ничего .

От того как меня привезли в РД без всяких признаков начала родов и самих родов прошло 40 минут , успела только переодеться из зимнего и начать решать кроссворд , потому как делать было ночью нечего )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

От того как меня привезли в РД без всяких признаков начала родов и самих родов прошло 40 минут , успела только переодеться из зимнего и начать решать кроссворд

всем бы так!!!!   :appl:  :appl: 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем бы так!!!! :appl::appl:

 

Ой , не надо , меня мама моя за руку поволокла, а я еще и упиралась, говорю отстань, спать хочу ))) она чувствовала а я нет , ребенок пинался, живот не опустился , болей никаких не было, а когда начались 10 минут и все готово . Это конечно не сравнить с первыми, вот там был ад реальный, но тогда была дура бестолковая и разрешила себя раньше простимулировать , роды были в беспамятстве с 6 утра до 13 , считалсь тоже быстрыми, но это на капельницах и других стимуляторах. Изменено пользователем BabyStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

всем бы так!!!!      

нееее, стремительные роды не хороши ни для мамы ни для малыша......блин особенно для мамы.....не успевают родовые пути достаточно подготовиться.....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неудачные роды бывают у каждого врача. Два раза рожала в Ивантеевке, и ни разу не слышала, чтобы врач озвучивал сумму. Многие знакомые мои рожали в Ивантеевке и троих детей, и цена благодарности была в 2 раза ниже озвученных тут сумм-десятка. В первый раз я вообще благодарила пакетами вкусностей, акушерке тысячу дала, так она и брать не хотела-говорила, что это ее работа! Второй раз я лежала сначала на сохранении, потом выписалась и до родов должна была доносить дочь в себе. Мы родились замечательно и отблагодарили десяткой в 2010 г. и акушерку отблагодарили. Сказали, что рады будут, если и за третьим к ним приду. Я благодарна буду Наталье Николаевне за то, что вообще спасла мою беременность. 

Может еще важно от кого мы к ним приходим договариваться....

А у мужа на работе параллельно со мной девочка беременная работала, ей на месяц после меня рожать нужно было уехала в Пушкино рожать, при кесаревом умер сын ее. Так что наверное повторюсь-сердце мамы лучший подсказчик-куда пойти, кому довериться. 

И сейчас, зная и про плохие отзывы и о Пушкинском, и об Ивантеевском роддомах, уверена-в Пушкино ни ногой! 

Вот и я сразу решила, что для собственного психического :-) спокойствия лучше, если договорюсь заранее в Ивантеевке. Сумм никто, естественно, никаких не озвучивает и не оговаривает. Да и как может быть по-другому? А вдруг я врача на диктофон запишу с ее "пожеланиями". Есть знакомые, которые платили и 10 000, а есть, кто и 60 000 не пожалел. Так что все по личному карману. Что касается Кесарева, то это два врача гинеколога-хирурга на операции, анестезиолог (а то и двое), неонатолог. Это только те, кто задействован на все время операции. А нянечки реально отказываются брать вознаграждения. 

С Кесаревым, казалось бы, проще: договорился на конкретный день, все планово, но и тут не угадаешь. Племянница не доходила три дня до срока, оговоренного с врачом. Воды отошли в два ночи, позвонила врачу, та все организовала еще до своего приезда в роддом. Племянница приехала в роддом, ее уже встречали. Сама врач приехала тоже без проблем. Почему бы не "отдаться" такому врачу? Естественно, я других вариантов и не рассматривала. 

Пушкино не рассматривала ни в первый раз, ни сейчас. Зная местных акушерок (обе жили в моем доме), и зная их как отменных хамок-соседок по подъезду, мне очень трудно представить, что на своей работе они милейшие со своими пациентами... Мне кажется, что роды - такой момент, что одного профессионализма от персонала мало. Можете забросать помидорами :-) Медицинский вопрос очень тонкий. Да и не только медицинский в этом плане. Я имею ввиду когда человеку требуется реальная помощь не только профессиональная, но и психологическая. Кто-то в какой-то ветке уже писал, что, мол, "мне не надо, чтобы со мной сюсюкались". Мне тоже не надо встреч с оркестром и транспарантами, но хотелось бы, чтобы отнеслись просто по-человечески, а не так, например, как отнеслись ко мне в далеком 1996 году в нашей гинекологии. Это равносильно тем воспоминаниям, когда в детстве нам пытались лечить зубы. У кого они положительные? И через сколько этот страх изжил себя? А некоторых этот ужас так и не отпустил до старческого маразма :-)

Возможно пользуясь платными услугами врачей, у меня просто еще нет опыта, когда бы мне нагрубили, нахамили, наорали т д. Для меня это является тоже какой-то уверенностью и спокойствием что ли. Что немаловажно как для лечения, так и для излечения :-) 

Все написанное - imho, и в любом случае, каждый выбирает для себя сам: рожать - не рожать, платить - не платить. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего делать-то? Куда бежать?  Денег платить не хочется, в первые роды платила - в итоге условия общие, ничего особенного, врач ожидал долгие роды, надолго ушёл, а вернулся, так и усё - пожалуйте на кресло, почти родились, оказались стремительными... Боюсь не доехать в Мытищи или Ивантеевку, а в Пушкино не хочу, принципиально нужно с ребёнком лежать... Неужели могут развернуть? у меня воды не отходили вообще, а раскрытие было минимальным на момент приезда в роддом, а в итоге всё оч быстро прошло.


Обёртывание бандажное, классическое. Шугаринг. Доступные цены, высокое качество. https://vk.com/pushkino_sugar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Боюсь не доехать в Мытищи или Ивантеевку, а в Пушкино не хочу

не поняла, а куда ж вы хотите: не Пушкино, не Мытищи, не Ивантеевка  :???:


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу Мытищи. Или Ивантеевку, но боюсь не доехать. Для меня не очень важны условия, но очень важно, чтобы ребёнок был рядом...

Изменено пользователем MamaStepana

Обёртывание бандажное, классическое. Шугаринг. Доступные цены, высокое качество. https://vk.com/pushkino_sugar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу Мытищи. Или Ивантеевку, но боюсь не доехать. Для меня не очень важны условия, но очень важно, чтобы ребёнок был рядом...

До Ивантеевки можно минут за 20 доехать, уж точно родить не успеете)) Да и спробками в этом направлении полегче, если в час пик какой приспичит ехать. Там и с дитем сто процентное пребывание. И можно не договариваться и не платить зарание ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Татьяна_Р,

Чуть выше написали, что развернули там, вот видимо человек и волнуется.

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×