Перейти к содержанию
wassa

Лицей № 15 Мытищи (Строитель)

Рекомендуемые сообщения

Сын учится в 9 классе, думаем о профильном физико-математическом направлении. Узнали, что в Мытищах, близ платформы Строитель есть школа-лицей № 15 при Бауманском университете. Кто нибудь слышал об этой школе?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышали =) Думали про нее, но в 1 класс. Уровень вроде неплохой, у меня у 2 знакомых там дети учатся, завтра, если надо, спрошу их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездили с сыном в лицей, поговорили с завучем, все очень понравилось. Действительно сильная школа, причем государственная и бесплатная, плата только за охрану, за завтраки-обеды и на нужды класса 350 руб. (определяют сумму родители). Учиться трудно, но интересно. Профилирующий предмет - математика, классы профильные по двум направлениям - физико-математический или социально-экономический. Высокая результативность по ЕГЭ, почти 100% выпускников поступают на бюджет в вузы. Проблема заключается в том, что при переходе ученику надо серьезно работать, так как уровень преподавания и программы по базовым предметам отличаются. С 17 февраля у них начинаются подготовительные курсы по математиче. Ведет преподаватель математики из профильных классов. Занятия будут проводиться по пятницам, время пока установили с 15.00 - два академ.часа. Из Пушкино уже записалось несколько ребят-девятиклассников. Мы тоже записались. Походим на курсы, потом будем принимать решение о переходе.

Сыну школа понравилась. Небольшая, но уютная и чувствуется, что с традициями. Если потянет программу - будем переходить.

http://lit15.ucoz.ru/

 

Ув. tarraska! Спросите пожалуйста, Ваших знакомых, хочется слышать мнение и родителей, и, конечно, самих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросила. Сын у знакомых с сентября ходит в 5 класс, нравится. Сильная программа не только по математике, но например и по русскому языку. Проблем при переходе не было, но мальчик там очень умный, да и пока это только 5 класс, а не 9 (как у Вас). С сентября будут и младшую туда переводить. Если выбирать Пушкино или этот лицей, то лицей естественно. В Пушкино я вообще не знаю сильных школ с математическим уклоном. Ребенку нравится, до этого учились в королевской гимназии. Но там мама еще с ним сама занимается по другим программам (взяли из прошлой школы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа действительно с традициями, и в детском, и в педколлективе здоровая, правильная атмосфера. А еще там есть турклуб, летом ребята ходят в походы, на соревнования ездят. Если серьезно настроены на их профиль, сможете ездить, переходите. (Я немножко ситуацию изнутри знаю, у меня племянник там учится в началке.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. Рябина! А кого из учителей началки порекомендуете? может отзывы есть или информация какая-либо, характеристики.

рассматриваем вариант перехода, сейчас в 3 классе. и есть ли там продленка и кружки после школы? заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот тоже про эту школу наслышаны, сын туда очень рвется, но вот как возить? Может мысли у кого есть. У меня еще один ребенок годовалый, туда-сюда на электричке не накатаешся. Сын в 6-м классе.


%CC%E0%EA%F1%EE%E2%E0%CC%E0%F2%FC.gif

Много весенних курток на юношей и мужчин р-р 42- 50. Фото в личку. Не дорого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и есть ли там продленка и кружки после школы?

 

Кружки для младших классов есть:

http://lit15.ucoz.ru/index/vneurochnaja_dejatelnost/0-80

 

Добираться с малышами действительно не удобно. У меня младшая в 3-м, я бы ее тоже туда перевела. Буду думать над проблемой транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рябина,

А не знаете в турклуб берут только тех кто в этой школе или и с улицы тоже? А то у нас папа очень хочет нас во что то подобное) И с какого возраста туда берут?)


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добираться с малышами действительно не удобно. У меня младшая в 3-м, я бы ее тоже туда перевела. Буду думать над проблемой транспорта.

 

Если что то придумаете - пишите. Я вот думала, может скооперироваться с кем? Один отвозит, другой забирает.


%CC%E0%EA%F1%EE%E2%E0%CC%E0%F2%FC.gif

Много весенних курток на юношей и мужчин р-р 42- 50. Фото в личку. Не дорого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже будем пробовать попасть туда в четвертый класс. вопрос доставки тож стоит остро. предлагаю в августе списаться всем заинтересованым и попробовать скооперироваться. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собираюсь весной поехать туда все разузнать. У меня сын сейчас ходит в первый класс в 8-ю школу. Вижу, для него программа по математике просто не о чем. Занимаюсь с ним сама дома, но хотелось бы профессионального подхода. Сейчас стоит вопрос о переводе в специализированную школу или же репетитор. Так что съезжу в лицей разузнаю поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wassa, ну как, вам нравится на курсах?

А почему Вы до Москвы доехать не хотите?

Лишние полчаса, а выбор насколько богаче в центре Москвы, масса профильных классов.

 

А когда начало собеседований в лицее 15 или это по договоренности?


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На форум заглядываю редко, извиняйте многодетную, я ж еще и работаю. Сын ходит на курсы, ему все нравится. Пробный ГИА в своей школе написал на 5, материал с курсов как раз в тему попал. У них компания из 4-х человек (ну любят они кучковаться в этом возрасте). Ребята серьезные, настроены на учебу. Собеседование обещали во второй половине июня. В конце курсов - контрольная работа. В начале июня у всех экзамены за 9 класс (ГИА), берем все документы из школы и идем на собеседование. Ну как-то так. А вообще у них на сайте висит порядок собеседования по математике и физике - в августе. Но нам обещали уже в июне сказать, берут нас или нет. Математичка строгая такая, на курсах всем сказала, что будете на общих основаниях поступать. Я считаю, что правильно, нечего им расслабляться. Если будет новая информация - отпишусь. А в Москву еще успеют в институт накататься. Время же еще на самоподготовку нужно, мой еще спортсмен серьезный, все надо успеть. Москва - как ни крути - два часа туда, два часа обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас Ваш сын в какой школе учится?


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×