Перейти к содержанию
Авторизация  
АннЭтКа

Подгузники

Рекомендуемые сообщения

Давайте поговорим про подгузники.

Не о том, кто чем пользуется, а о том кто как пользуется :)

навеяло тем, что вчера мне подруга сказала

"я писюн своему наверх поднимаю.... мне так педиатр сказала...!"

я задумалась...

"а почему я не поднимаю?" ))) "мне ничего педиатр не говорил"...

***

говорят, мальчикам писюн поднимать надо, а то инфекции всяческие от мочи попасть могут...

так ли это...?

кто-то слышал об этом?

короче, давайте обсудим все все про подгузники....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) А если писюн поднимать вверх,то инфекции попасть не могут,что ли? ))) Смеюсь до слёз...)))

Можно слизистую под писюлькой повредить,если вверх её загибать всё время,слизистая тоненькая,нежная,будут трещинки образовываться,покраснение...,и вот это,уж точно, к инфекции может привести... .Писюлька растёт вниз,значит так и должно быть.Никогда своим мальчишкам ничего вверх не загибала. )))

  • Нравится 1

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят, мальчикам писюн поднимать надо, а то инфекции всяческие от мочи попасть могут...

 

Думаю, что-то не правильно поняли, может она имела ввиду, чтоб яички не опускались, моей подруге так рекомендовали делать сыну... а про инфекции, как-то впервые слышу... подмывать чаще надо, а не салфетками протирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню у меня тоже возникала эта делема, как класть писюн ))))спрашивала у педиатра, чем, как мне показалось, её смутила )))

в итоге все-таки вниз, наверх к тому же и неудобно, может пописать и живот мокрый будет)

про инфекцию думаю так: подмывать почаще и подгуз менять почаще,а не тогда, когда уже там некуда писать будет)

и мыть тщательно, внутри особенно, когда в ванне купаешь, чуть-чуть(насколько можно,не растягивая ни в коем случае отодвигать кожу)и как бы прополаскивать аккуратненько

 

Думаю, что-то не правильно поняли, может она имела ввиду, чтоб яички не опускались, моей подруге так рекомендовали делать сыну... а про инфекции, как-то впервые слышу... подмывать чаще надо, а не салфетками протирать...

 

в смысле не опускались?такое тоже не слышала..

Изменено пользователем Jane Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два сына, писюн всегда вниз опускала :D, сейчас жду третьего и ему тоже буду вниз укладывать :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я честно говоря даже не задумывалась об этом... :???: Как сам ляжет :huh: Хотя двое мальчишек у меня + третий - муж )))

А вообще-то, если б надо было писун кверху задирать, то семейники не были бы так популярны и любимы мужчинами!!! :52:


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Навеяло:

Студент на экзамене профессору:

- Можно на последок вопрос: вы когда спите вам как бороду класть удобнее - на одеяло или под одеяло?

- хм... не задумывался... :???:

прошли каникулы, наступил новый семестр, разъяренный профессор встречает студента:

- я 2!!! недели не сплю теперь! И под одеялом неудобно и над одеялом неудобно! :50:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле не опускались?такое тоже не слышала..

 

ну да, у меня у сына тоже такое было, но это было почти 12 лет назад, раньше ничего не говорили про это.... ну и чтоб водянки не было... слава богу когда не сталкиваешься с подобными вещами, то естественно и не знаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще-то, если б надо было писун кверху задирать, то семейники не были бы так популярны и любимы мужчинами!!! :52:

 

Это позже... да, семейки они лучше, чтоб ничего не стискивало, а когда маленькие, есть такие неприятные моменты, и тут начинают сначала, типа народными средствами "Бабушкиным методом", если не помогает, то... применяют другие меры. У нас одно яичко не опускалось, сказали массажиком аккуратно массировать.... я тогда чуть в обморок не упала... Я И СЫНУ... МАССАЖИК... короче, этим делом занялся папа, ничего, потом всё опустилось, всё как надо, скоро по девкам будем бегать, точнее уже начинаем... :kiss:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писюн тока вниз, иначе штаны мокрые будут :D


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати про труселя вообще )))смотрела как то передачу(по-моему "здоровье с Е.Малышевой"), т.к. там у них какой то эксперимент был, в общем обычные трусы(модель плавки - очень вредны для мжчин, самые безопасные семейники, ну или на крайняк шорты-боксеры, но не плавки!)

 

...а может быть "поднятие писуна к верху" - может это как то потом влияет ну на это...как написать то....в общем на то, как "это" будет выглядеть во взрослом возрасте в режиме готовности, может быть так? ))))

Изменено пользователем Jane Q
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Jane Q, по поводу труселей полностью согласна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне мама после выписки из роддома говорит, мне сказали, что мальчикам надо обязательно писюн кверху поднимать. Сама-то она у меня двух дочек выростила, с мальчишками не сталкивалась, вот ей "умная" знакомая и подсказала. Я один раз попробовала ))) Пыталась, чтоб он наверх смотрел, но пока застегивала памперс, мне кажется он обратно естественную позу принял ))) Прощупать через памперс не смогла, так и плюнула на это дело. Думаю все равно это бред. Да и правда, при таком положении через 2 пописа уже весь животик мокрый будет!

Изменено пользователем kpoxa
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

урино-терапия животика

может это пищеварению помогает? газики там лучше отходят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девоньки, не трогайте самое ценное, как ему надо он сам ляжет, самое главное чтобы в чистоте был и головку по возможности омывать тщательно.

а вобще по теме: вначале пользовались мерисами, но у нас часто подтекало под спину (вот с такой силой все вылетает) сейчас перешли на хагиссы -у них все на резиночке.


я теперь счастливая мама двоих мальчуганов!!!!!!

561947.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×