Перейти к содержанию
Авторизация  
АннЭтКа

Подгузники

Рекомендуемые сообщения

наоборот наверное НЕ мал, раз съезжает, вот если следы остаютя на коже и липучки с натягом застегиваются - это да, мал))

еще, хочу посоветовать штуку одну: средство не требующее смывания "Мustela", голубенькая такая водичка с дозатором. для гигиены маленького, ОЕНЬ удобная штука, у меня всегда она есть, мало ли чего, даже вот так в гости поехал, взял с собой и никаких проблем! я и крем под подгуз этой фирмы беру, и ср-во для купания, она ТОЛЬКО в аптеке продается, дорогая конечно, но качественная(Франция) и не аллергичная

 

Да прям ругаться если честно хочется, что ж вы своих детей всякой фигней мажете, брызгаете и т.д. Да вспомните вы, чем нас нас мамы и бабушки мыли и мазали... Что ж вы сами своих детей всякой химозой пичкаете-то... Прям ужас какой-то :50: ... закидайте меня помидорами, но это моё мнение!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже в аптекахх?

 

Ань, он в аптеке продается, на экстракте рыб, по моему лососевых... Вот держу его в руках... написано, 40%% цинка, остальное- экстракт этих рыб... коробочку к сожалению выкинула, не могу сказать точно, какие рыбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Деситин (для профилактики и лечения пеленочной сыпи)- лучше не придумаешь, его чуть-чуть надо, но эффект потрясающий!!!
Да деситин тоже шикарная вешч, тока я его в продаже не видала уже давно

хотя не особо и искала, потом что веледу купила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих ничем не мазала, никаких опрелостей и потертостей не было. Подмывать, вытирать насухо и проветриваться по-чаще.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж купил доче "детскую жидкую присыпку" , все на японском Kodomo. Мне очень нравится мажется как крем, а на деле присыпка. Но использую не постоянно и ничего у нее не преет. А сына мазала кремом под подгузники, какие только не пробовала, все прело ужасно! Потом присыпки, а потом вообще ничем мазать не стала и красота, ничего не прело и красным не было. Единственное, когда лежали с бронхитом и у него был понос - попа вся трескалась и кровила- посоветовали обычный крахмал - сошло все за пару раз.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деситин в Пушкино временами то есть, то нету

ksumaman, Вам на меня хочется ругаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ksumaman, нас бабушка мыла хозяйственным мылом, правда в более старшем возрасте :D а чем мустела не угодила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деситин в Пушкино временами то есть, то нету

ksumaman, Вам на меня хочется ругаться?

 

Нет, я на личности не перехожу, ни в коем случае, это я типа сама с собой, просто я считаю, зачем ребенку лишняя химия... её и так в жизни хватает!!! Меня просто удивило, то, что вы когда ездиете в гости берете с собой водичку эту... а у гостей нет ванны и воды, чтоб подмыть ребёнка?!

В общем-то это личное дело каждого, хоть дихлофосом, как говорится. Я лично, за здоровый образ жизни своих детей!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да. Он сказал, мажь масло место талька.... бедный малый...

ну вот и у нас... на тельце все хорошо... а попа то прела в подгузнике да и с маслом.. капец...

**

как понять, что подгузник мал?

второй день замечаю, что подгузник у него вечно съезжать начал... когда штаны снимаешь, подгузник чуть ли не на коленях ))) это значит мал?

на упаковке от 0 до 5 кг....

мы весим 4200...

подгузники японские.. японцы все мелкие ))) может поэтому нам они уже малы?

Попробуйте на размер больше! Мы на 4,5 кг уже перешли на следующий размер. Сначала они казались огромными, но зато все сидело хорошо и нигде не подтекало.

 

наоборот наверное НЕ мал, раз съезжает, вот если следы остаютя на коже и липучки с натягом застегиваются - это да, мал))

еще, хочу посоветовать штуку одну: средство не требующее смывания "Мustela", голубенькая такая водичка с дозатором. для гигиены маленького, ОЕНЬ удобная штука, у меня всегда она есть, мало ли чего, даже вот так в гости поехал, взял с собой и никаких проблем! я и крем под подгуз этой фирмы беру, и ср-во для купания, она ТОЛЬКО в аптеке продается, дорогая конечно, но качественная(Франция) и не аллергичная

А я хочу поддержать! Это оч хорошее средство. Когда из роддома домой приехали, несколько дней купать было страшно, вот я этой жидкостью и обтирала. И очень удобно с собой брать. Или например срыгнет малыш, одежку поменяю, а грудку и шейку протру тампончиком с этой жикстью и все) Чистенький и вкусно пахнет) Мне вообще Мустела нравится, у нас почти все этой фирмы. Дорого, но бутылочки большие и надолго хватает.

Конечно, большинство всяких детских средств (да и взрослых) вообще не нужны. Чисто маркетинговый ход и выманивание наших денег. И раньше без этого обходились. Некоторый средства просто упрощают нам жизнь, но не вижу ничего страшного и вредного в кремах, жидкостях и присыпках, если нет у малыша сыпи от них и аллергии.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ksumaman, нас бабушка мыла хозяйственным мылом, правда в более старшем возрасте :D а чем мустела не угодила?

А может ваша бабушка была и права... даже гинекологи советуют женщинам подмываться хозмылом, но только настоящим (темно-коричневого цвета)... а мы чем подмываемся? всякими гелями, чтоб к мужу вкусненькой лечь спать, а итог-то, нарушена флора, молочница и т.д. Я это всё прошла, и до сих пор прохожу (прошу прошения, что обсуждаю не в этой теме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот например мы ездили к моей сестре на неделю, у неё тоже ребенок маленький, мало ли что, ночью быстренько вытереть,я же не говорю,что постоянно, как экстенная помощь например))

ну вот в больнице еще когда лежали - там это просто необходимая вещь!хоть там и раковины и вода есть, лишний раз там ребенка мыть не захочешь!

ну в наше время химиии бояться....она и так кругом))везде и во всем))

а косметика - это уход, раньше что было,тем и пользовались, были бы в то время такие средства и возможность их покупать - думаю тоже бы с удовольствием пользовались бы))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может ваша бабушка была и права... даже гинекологи советуют женщинам подмываться хозмылом, но только настоящим (темно-коричневого цвета)... а мы чем подмываемся? всякими гелями, чтоб к мужу вкусненькой лечь спать, а итог-то, нарушена флора, молочница и т.д. Я это всё прошла, и до сих пор прохожу (прошу прошения, что обсуждаю не в этой теме).

 

 

вот можете меня теперь забросать помидорами))),но:

сколько у гинекологов спрашивала насчет того чем лучше подмываться?все не в восторге от "мыльног" варианта, любого, даже хоз.коричневого))нельзя ни в коем случае, иначе будет там все "как печенное яблоко", там же щелочь!и кожа(слизистую!!)всю сушит сильно,отсюда и дискомфорты различные. гинекологи советуют вообще просто водой, и например 1р/день мягким средством д/интим.гигиены.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот можете меня теперь забросать помидорами ))),но:

сколько у гинекологов спрашивала насчет того чем лучше подмываться?все не в восторге от "мыльног" варианта, любого, даже хоз.коричневого))нельзя ни в коем случае, иначе будет там все "как печенное яблоко", там же щелочь!и кожа(слизистую!!)всю сушит сильно,отсюда и дискомфорты различные. гинекологи советуют вообще просто водой, и например 1р/день мягким средством д/интим.гигиены.

В этом я полностью согласна, просто я не до писала... там вообще один раз в неделю с мылом можно, всё остальное время только водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом я полностью согласна, просто я не до писала... там вообще один раз в неделю с мылом можно, всё остальное время только водой.

 

да!пришли мы с вами к консенсусу)))

поставила бы вам "лайк", да лимит исчерпала уже((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все не в восторге от "мыльног" варианта, любого, даже хоз.коричневого))нельзя ни в коем случае, иначе будет там все "как печенное яблоко", там же щелочь!и кожа(слизистую!!)всю сушит сильно,отсюда и дискомфорты различные. гинекологи советуют вообще просто водой, и например 1р/день мягким средством д/интим.гигиены.

Раньше молочница не часто у кого была, и все мылись мылом. А теперь она у каждой второй. Вот и подумаешь лишний раз, что вызывают эти гели.

И кстати нам бы намазать попу кремом и одеть подгузник - мигом бы наверно все вспрело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×