Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

  1. 1. Качество строительства в домах.

    • высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое


Рекомендуемые сообщения

Какой кошмар! Вот это отношение к клиентам! А какие у вас замечания по каартире? Что там про отопление и лифты новенького узнали?

1. Отсутствие отопления.

2. Отсутствие горячей и холодной воды.

3. Отсутствие счетчиков воды. Бла-бла-бла про УК в данном вопросе не принимаю, т.к. с этой организацией у меня нет никаких отношений на данный момент.

4. Отсутствие регуляторов температуры на батареях.

5. Отсутствие возможности проверить тягу в вентиляционных шахтах ибо нет отопления.

6. Присутствие невероятного хамства со стороны сотрудников офиса продаж. Но это уже лирика)

 

Стяжка ровно, почти идеально, проверял прораб лазерным уровнем. Стяжка однородного серого цвета, трещин вроде как не заметила.На сколы в стенах внимания не обращаю, они не столь существенны. Стекла на лоджии абы как, но тут изначально все было понятно, что переустанавливать придется. Тройник на нормальной высоте и без трещин, трубы с термоизоляцией, ток есть везде, без разрывов, на 1 см отличается размеры стен в одной из комнат,но это опять же не так существенно, откосы приколочены на совесть, поворотные механизмы на окнах работают в обоих положениях. Высота дверных проемов везде одинакова. Мокрых углов и пятен не обнаружено.В остальном не сильна ибо в первый раз квартиру принимаю и являюсь специалистом в области никак и ничем со стройкой не связанной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это наглая брехня со стороны застроя, а не сомнительная цифра. После собрания я убедился, что принято 30% квартир, не более.

Мне также озвучили цифру 20, но пока я ждала строителей с ключами была пара, не подписавшая акт, после я, далее еще одна пара, посмотрев на спектакль, утроенный в мою честь, принялась активно обсуждать вопрос отопления. Итого 3 квартиры за 1 час.Может дежурство устроить?)))) И будет нам правда

Изменено пользователем Грошик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но как правильно передать и, соответственно, получить построенную недвижимость? Об этом рассказывает ст. 8 комментируемого закона. "Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче". Это происходит не ранее чем после получения застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию дома (в старых терминах - после сдачи госкомиссии). Обретя соответствующий документ, компания-застройщик должна "раздать" объекты дольщикам в течение двух месяцев, но не позднее срока, указанного в договоре. А каждый участник долевого строительства должен приступить к принятию объекта в сроки, предусмотренные текстом договора. Если же они не прописаны - в течение семи рабочих дней со дня получения сообщения о готовности от застройщика. В свою очередь, дольщик, изучив передаваемый ему объект, может обнаружить его несоответствие требованиям, указанным в ст. 7 (см. выше), и отказаться от подписания передаточного акта. А также потребовать от застройщика составления другого акта, где будут описаны все выявленные дефекты.

Это объясняет, почему передавали квартиры на протяжении 2-х месяцев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но как правильно передать и, соответственно, получить построенную недвижимость? Об этом рассказывает ст. 8 комментируемого закона. "Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче". Это происходит не ранее чем после получения застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию дома (в старых терминах - после сдачи госкомиссии). Обретя соответствующий документ, компания-застройщик должна "раздать" объекты дольщикам в течение двух месяцев, но не позднее срока, указанного в договоре. А каждый участник долевого строительства должен приступить к принятию объекта в сроки, предусмотренные текстом договора. Если же они не прописаны - в течение семи рабочих дней со дня получения сообщения о готовности от застройщика. В свою очередь, дольщик, изучив передаваемый ему объект, может обнаружить его несоответствие требованиям, указанным в ст. 7 (см. выше), и отказаться от подписания передаточного акта. А также потребовать от застройщика составления другого акта, где будут описаны все выявленные дефекты.

Это объясняет, почему передавали квартиры на протяжении 2-х месяцев..

 

Это наверно из старой редакции, сейчас ничего подобного в законе 214-фз нет!

Но предположение интересное))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю вопрос. По-моему, прежние очереди уже имели какой-то алгоритм для установления юридического адреса застройщика.

вот темка была http://forum.pushkino.org/index.php/topic/91970-adres-ooo-vit-komplekt-i-perepiska-s-nim/page-3

оказывается застрой столько раз адреса менял! похоже снова собрался скрыться(


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда.... похоже сотрудникам офиса в Пушкино уже терять нечего((

Они не скрывают, что их сокращают в скором будущем, человеческое лицо начали некоторые терять((

 

Соседи, мне мне не ясен такой важный момент - если офис в Пушкино закроют, то где фактически и юридически будет наш застрой, ведь в договоре ДДУ прописан адрес застроя именно Пушкинский!!!

Мы сегодня разговаривали со строителем, который квартиру показывал:строители остаются доделывать недоделки.Соответственно показывать квартиры будет кому. А за актом уже в Москву. Все это чушь про "черный вторник"! Прям зло берет! И что они будут делать с оставшимися 20??? квартирами? Это ведь самые неугомонные остались. Я лично начну понедельник с звонка в московский офис продаж, пусть дадут комментарии по поводу ненормативной лексики сотрудников. А дальше уже претензии писать буду. Главное четко понимать:я собственник,свои обязательства по договору я выполнила,письмо получила о том,что дом сдан. Все остальные наезды застроя противоречат и договору и закону ДДУ. Изменено пользователем Грошик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это наверно из старой редакции, сейчас ничего подобного в законе 214-фз нет!

Но предположение интересное))

Вы правы! Я пропустила дату рассмотрения вопроса юристом. Он действительно ссылается на закон в старой редакции.

Но вот п.8.3 меня заинтересовал.

 

3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_168317/?frame=5

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще создается впечатление, что после всех наших писем и обращений в официальные органы, застройщик и УК обнаглели, почувствовав свою безнаказанность. Если у первых принявших квартиры недоделки устранялись достаточно быстро, то сейчас присутствует откровенное насмешливое хамство. Потому что ничего, кроме отписок, дольщики не получили. Здесь кем-то была озвучена идея о совместном обращении к проф. юристу, возможно, если беспредел продолжится, нам так и следует поступить?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не принявшие квартиры могу обращаться в суд с иском к застройщику - их имуществу причинен ущерб. Факты наличия протечек и вода в квартирах это подтверждают. Принявшие тоже могу это сделать. Места общего пользования - собственность жильцов. И нам тоже причинен ущерб. Адресовать иски можно к застройщику ( дом находится на гарантии); УК ( нарушения даже перечислять не буду); действия администрации ПМР.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, я шоке: только что из офиса продаж о пушкино, отказалась подписывать акт, дали листочек замечания (акт при этом отказались даже показывать), данные замечания представители застройщика наотрез отказались подписывать.А к моему менеджеру подошла другая мадам (Людмила) и выдала фразу: что ты с ними копаешься, пошли они на х... в общем, прямым текстом незенцурные слова.

добрый день. видимо это Вас мы с женой там встретили) после того как вы ушли они еще долго ходили по офису и возмущались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой кошмар! Вот это отношение к клиентам! А какие у вас замечания по каартире? Что там про отопление и лифты новенького узнали?

вот что мне вчера сказали про лифты - что позавчера (в субботу) их все включили, но какой-то вредитель их каким-то наглым образом почти сразу сломал все лифты во всех секциях. Мистика

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По словам девушки с офиса продаж, они съезжают от сюда по той причине, что всего осталось 20 квартир и из-за нас (20-ти!!!!) они сидеть здесь не будут. Застройщик якобы летом соберет нас всех и сразу все покажет и расскажет. Полнейшая ЧУШЬ!!!! 

Слышал краем уха этот разговор. Она в нем сразу самой себе противоречила. сначала сказала что не принята половина квартир, а после начала говорить что из-за 20 квартир они офис оставлять не станут. в общем говорят видимо то, что им было велено говорить руководством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dimitriadis, добрый день. Вы, судя по шахматке, с верхних этажей 6 секции 2 корпуса. Не поделитесь - есть ли протечки в нашей секции? Мы ваши соседи с 10 этажа:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dimitriadis, добрый день. Вы, судя по шахматке, с верхних этажей 6 секции 2 корпуса. Не поделитесь - есть ли протечки в нашей секции? Мы ваши соседи с 10 этажа :)

день добрый. наша секция на удивления ровная и сухая. поднимался до крыши по лестнице. проходился по лестничным площадкам все чисто, сухо и красиво. Правда стены на лестничной клетке уже начали немного корябать видимо заносимыми на этажи металлическими дверями. А так все вроде на первый взгляд нормально (не беру в расчет отсутствие отопления, воды и неработающие лифты).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dimitriadis, добрый день. Вы, судя по шахматке, с верхних этажей 6 секции 2 корпуса. Не поделитесь - есть ли протечки в нашей секции? Мы ваши соседи с 10 этажа :)

Мы Ваши соседи сверху (11 этаж). В субботу были в квартире, протечек у нас нет. Да и  на верхних этажах не очень много мокрых пятен - по крайней мере луж и сильных подтеков на стенах наверху нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×