Перейти к содержанию
Данилка

Пряники

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, выбрала эту тему, что бы поздравить своих единомышленниц. Тех, кто любит делать простые и не очень чудеса своими руками: печь пироги, торты и пряники, вязать, шить, скрапить, декупажить... Ах, не перечислить всех чудес! Девчонки, с Новым 2015! Всем нам здоровья, особенно всем нашим деткам, родителям нашим, нам сил и вдохновения. Восхищаюсь всеми вами! Счастья!!!

 

 

post-26511-0-74815800-1420037339_thumb.jpg

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 6

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня закончились пряники, не дожив до Рождества. Младший просто питался ими.

Будет желание-надо новую порцию месить: бум к 14 февраля готовиться. Форма: сердечки и форма: круги, на которых можно смайлики рисовать и солнышки. В прошлом году девчонки мои вместо валентинок друзьям дарили- красота и на всякую ерунду деньги тратить не надо.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сегодня закончились пряники, не дожив до Рождества.

 

Да, есть у пряников минус--быстро заканчиваются... :P  )))  :D

  • Нравится 4

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у пряников плюс- Это восполнимые полезные ископаемые )))

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,

 

на самом деле плюсов больше-- все натуральное, полезное, без ГМО и Е..дают сытость-крепость-веселье и много-много позитива...Пряники рулят..

  • Нравится 3

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мы соизволили прянички раскрасить, но соизволили тогда, когда у мамы уже закончился айсинг и сахарная пудра.. Осталось только два цвета--зеленый и коричневый...Собирались в гости, ребенок решил порадовать старенькую бабулю своим творчеством...вот что у нас получилось, старался во всю..даже язык высовывал от усердия...

post-23805-0-23188600-1420737225_thumb.jpg

post-23805-0-99100200-1420737250_thumb.jpg

  • Нравится 6

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и мои прянички-валентинки! Наконец-то до них руки у меня дошли :rolleyes:

post-49054-0-46018200-1423516125_thumb.jpgpost-49054-0-10826000-1423516128_thumb.jpgpost-49054-0-84843400-1423516130_thumb.jpgpost-49054-0-10294000-1423516134_thumb.jpgpost-49054-0-57927800-1423516136_thumb.jpg

  • Нравится 5

Обучение лепке из сахарной мастики, торты на заказ от Леры Ивановой, фигурки на заказ по фото и не только - моя тема в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100058-torty-na-zakaz-ot-lery-ivanovoj/

Пишите в ЛС по вопросам заказов сладостей и обучения

 

Существует только два вида изобразительного искусства: живопись и художественная выпечка © Клод Лоррен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медовые - не популярные здесь имбирные. Обычные медовые прянички

post-23981-0-56727800-1445197398_thumb.jpg

 

Пекла впервые

Изменено пользователем Алешкина
  • Нравится 4

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,

 

ой, пряники моего детства----тут мама нам принесла----дети рады, я рада, муж рад, прям счастье....они именно медовые, обливные---это так по рецепту называется..МЕдовый обливной пряник....

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медовые - не популярные здесь имбирные. Обычные медовые прянички

attachicon.gif2015-10-18 16.34.12 (1).jpg

 

 Пекла впервые

А рецепт?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@helen79, щас)))

не думала что заинтересуют

Домашние пряники Если у вас залежался кефир в холодильнике, ни в коем случае не выливайте его – можно приготовить вкуснейшие домашние пряники. Предлагаю отличный рецепт из 90-х годов, которым пользовалась еще мама. Аромат от меда стоял умопомрачительный. Рекомендую приготовить домашние пряники по этому простому рецепту. Продукты для домашних пряников на кефире: 350 мл кефира (или простокваши) 1 стакан сахара 2 желтка и 1 белок 1 ст. л. меда 3 ст. л. растительного масла 1 ч. л. соды (неполная) Примерно 2 -2,5 стакана муки Для помадки: 1 белок 3 ст. л. сахара Рецепт домашних пряников на кефире: 1. Желтки с одним белком (а второй белок отделить на помадку) и медом взбить с сахаром, влить эту смесь в кефир и растительное масло. Еще раз слегка взбить. 2. Всыпать постепенно просеянную муку с содой (уксус не нужен, соду погасит кефир) и замесить не крутое тесто. 3. Раскатать тесто в пласт толщиной 1 см, выдавить формочкой или стограммовым стаканчиком кружочки, уложить их на пергамент на противень на небольшом расстоянии друг от друга и выпекать 25 минут при температуре 180 -190 градусов. 4. Пока пекутся пряники, приготовим помадку для них: взбить венчиком один белок с 3-мя ложками сахара до полного растворения сахара. Не нужно взбивать до крутых стойких пиков, а только до тех пор, как белки станут белыми и растворится сахар. 5. По истечении 20-25 минут, пряники достать из духовки, быстро намазать их взбитым белком ( очень удобно для этой цели использовать силиконовую щеточку), можно в два слоя, как у меня, и обратно в духовку еще на 10 минут. Затем вынуть пряники на кефире из духовки и переложить на блюдо. Домашние пряники на кефире с медом готовы и готовы к употреблению.

короче, текст скопирован. нашла в соцсетях

 

что могу сказать по факту - муки уходит гораздо больше, Два стакана на жидкую составляющую спокойно размешиваются вилкой. Где-то четыре или чуть больше.

Далее. Главное не передерживать в духовке - раз. А во вторых - можно раскатывать более толсто. Я все мельчу - здесь этого не нужно

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×