Перейти к содержанию
Данилка

Пряники

Рекомендуемые сообщения

Данилка

да, со специями последнее время "засада". в пакетиках ерунда чаще всего а на развес и выбирать не из чего


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LockAl

спасибо. пойду искать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, здравствуйте! Научите, пожалуйста, сделать глазурь для пряников! У меня это большая проблема:( Для куличей, наконец, нашла приемлемый рецепт, а вот как прянички сделать красивыми?

 

Девочки, а где у нас в Пушкино можно пищевые красители купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....И по красителям тоже...там где то МамЛюсик уже кому то отвечала...

 

Ой-ей -ей. С Новым Годом, девочки! Всем -всегда, круглый год-- пряничного настроения!

У меня в холодильнике тесто пряничное уже лежит, сегодня буду печь прянички!

 

Dolce

 

Татьяна, а красители у нас на рынке беру-- есть на улице павильончик маленький. рядом с сухофруктами, а есть и в здании старого рынка-- где разрубочная...Но там только гелевые--фирма Парфе делает..Их еще и в Алми можно купить...Но если нужны сухие красители, то могу поделиться. у меня много.....А вот по поводу глазури, то Иринка -Данилка давала рецепт айсинга..Но я его боюсь, т.к он из сырых яйц, а пряники детки кушать будут...Почитайте в начале темы, там есть рецепты и Порше-Татьяна давала хороший рецепт помадки...

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так. я сегодня пряничила.....опробовала новую форму для печенек...потому пряники получились маленькими. но вкус все равно обалденный...Вот, весь вечер гоняю своих мужичков с кухни-- слопали добрую половину..Так еще и дедушка им помогал-- очень во-время заглянул на огонёк.....хоть и не хотела айсингом оформлять. но пришлось. помадку только завтра делать буду...

post-23805-0-58593400-1356469763_thumb.jpg

post-23805-0-56018300-1356469771_thumb.jpg

  • Нравится 5

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюш,с наступающим Новым Годом!Здоровья,счастья,любви,надежного плеча,благодарных деток и мира в душе(во-первых :))

По глазури лучше надо Иринку(Данилку) спросить-она в прошлом году и в конкурсе участвовала и пряники у нее замечательные получались,и она поэкспериментировала с разными видами глазури.....У меня все же кулинарное начало-не кондитерское(это может потому что я совсем не люблю сладкое...).А фотографии выше выложенные-это моей знакомой девочки из Питера(умница невозможная!)-сейчас побробую еще поискать ее фотографии-она работает и с глазурью и с мастикой-тоже очень великолепно получается......По мастике можно к девочкам в тему "Мастичные торты" обратиться-там девочки тоже молодцы(все работают с разной мастикой)-они подскажут.....И по красителям тоже...там где то МамЛюсик уже кому то отвечала.....

Татьяна, благодарю Вас за теплые слова и пожелания! пусть все будет так, как Вы сказали:)

Я, в свою очередь, и Вас хочу поздравить с наступающим Новым Годом! Самое главное - здоровья Вам и Вашим близким, тепла и уюта в доме, спокойствия в душе! Пусть Новый год будет спокойным и счастливым!!!

 

Ой-ей -ей. С Новым Годом, девочки! Всем -всегда, круглый год-- пряничного настроения!

У меня в холодильнике тесто пряничное уже лежит, сегодня буду печь прянички!

 

Dolce

 

Татьяна, а красители у нас на рынке беру-- есть на улице павильончик маленький. рядом с сухофруктами, а есть и в здании старого рынка-- где разрубочная...Но там только гелевые--фирма Парфе делает..Их еще и в Алми можно купить...Но если нужны сухие красители, то могу поделиться. у меня много.....А вот по поводу глазури, то Иринка -Данилка давала рецепт айсинга..Но я его боюсь, т.к он из сырых яйц, а пряники детки кушать будут...Почитайте в начале темы, там есть рецепты и Порше-Татьяна давала хороший рецепт помадки...

Людмила, благодарю вас за наводку - красители купила, а подруга весь город оббегала, "нет негде" говорит. Пряники напели, украсили. Висят на елочке - красиво и ароматно:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подарили набор формочек-звездочек + подставка-палочка для пряничной новогодней елки

опробовали с ребенком - весело, просто и вкусно.

тесто - по инструкции в коробочке:

сахарная пудра, мука, яйца, мед, сода, корица (я заменила сухим имбирем, из-за нелюбви к корице)

украшать в первый раз особо не стала, ре очень спешил попробовать

post-11331-0-17407300-1357317855_thumb.jpg

post-11331-0-66381400-1357317858_thumb.jpg

Изменено пользователем mollybee
  • Нравится 4

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время печь пряники!

Тесто уже в холодильнике до завтрашнего дня. В доме запах наступающего праздника и корицы. Здорово!

post-26511-0-19959200-1387545087_thumb.jpg

  • Нравится 6

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время печь пряники!

Тесто уже в холодильнике до завтрашнего дня. В доме запах наступающего праздника и корицы. Здорово!

А я ужо напекла,.......осталось раскрасить и упаковать.................


 Трудно сказать, что из чего проистекает----хороший характер ребенка из любви, которую безмерно и нерасчетливо изливают на него родители, или, напротив, хороший ребенок вызывает в душах родителей всё лучшее, что в них заложено!!!!


Моя барахолка детских вещей:: (хороший костюм и жилетки в школу!!!) http://forum.pushkin...%82-146-%d1%80/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@БОБИК,Леночка,ты-быстрый орел. Я только завтра печь буду. Формочек толковых, правда, нет. Есть очень мелкие. Не гуд. Лекала распечатаю с инета и буду вырезать. Еще бы насадку выпросить для росписи.:=).
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,

 

а чего выпросить -то, приходи, дам, хочешь завтра-- если получится даже могу завезти тебе эту Штучку (  в простонародье-- шлем богатыря,   придумал же название)  


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mamLusik, у-ра! Шибко нужен "шлем богатыря"(и правда, название еще то)! Я хотела в коробку сложить и ждать. Теперь все-печь и наряжать. Спасибочки, жди звонка.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamLusik

Людмила, просвети темноту )))

гугл на "шлем богатыря" выдаёт кучу информации про головные уборы )))

 

а у меня тесто на пряники уже три дня лежит, и всё никак (.

так хочется в мире и покое испечь пряники и не получается. беготня одна (

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@БОБИК,Леночка,ты-быстрый орел. Я только завтра печь буду. Формочек толковых, правда, нет. Есть очень мелкие. Не гуд. Лекала распечатаю с инета и буду вырезать. Еще бы насадку выпросить для росписи.:=).

Ирина, ну не томи ), пряники покажи )


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@LockAl,жду пока некоторые отойдут в страну сладких детских снов. Все готово: тесто, лекала, формочки и пр.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×