Перейти к содержанию
Авторизация  
Chip_SET

Кондиционеры

Рекомендуемые сообщения

Вот задумался о покупке кондиционера. Тип оконный работа только на охлаждение. А то жара и духота достала уже! Что скажите?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот задумался о покупке кондиционера. Тип оконный работа только на охлаждение. А то жара и духота достала уже! Что скажите?

Штука конечно, хорошая! Если ты совсем не переносишь жару, то смело бери.

С другой стороны, какая жара, мы же не в Ташкенте живем. Один день жарко, пять - дождь и холодно, тепловой удар тебе, я думаю, не грозит. Мне например, почти всегда холодно, даже летом. :lol:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот задумался о покупке кондиционера. Тип оконный работа только на охлаждение

Половина окна насмарку... Это только в офисах такие можно ставить из за экономии, да и окна там обычно большие - у нас например 350x400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот задумался о покупке кондиционера. Тип оконный работа только на охлаждение

Половина окна насмарку... Это только в офисах такие можно ставить из за экономии, да и окна там обычно большие - у нас например 350x400.

Это точно. Для дома, мне кажется, только сплиты имеет смысл покупать.

Если модель только на охлаждение, без наворотов и на небольшую площадь, то он совсем не намного дороже оконного будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю. Сегодня утром в МВидео зашел там Самсунг стоит вроде маленький. Сейчас размеры посмотрел вот (ШхВхГ) 424×325×321 мм Мне цена понравилась! Примерно 3000 руб.

Если модель только на охлаждение, без наворотов и на небольшую площадь, то он совсем не намного дороже оконного будет

Посмотрел я сплит он стоит от 8000 :lol:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О кондиционере мечтаешь только тогда, когда помираешь от жары. Но у нас в области это бывает достаточно редко, поэтому, мне кажется покупать кондиционер - лишняя трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О кондиционере мечтаешь только тогда, когда помираешь от жары. Но у нас в области это бывает достаточно редко, поэтому, мне кажется покупать кондиционер - лишняя трата денег.

 

Очень даже полезная штука. Вот только обязательно нужно брать инвертор.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О кондиционере мечтаешь только тогда, когда помираешь от жары. Но у нас в области это бывает достаточно редко, поэтому, мне кажется покупать кондиционер - лишняя трата денег.

В жаркие летние денёчки сижу в своей душной комнате(у меня окна на южную сторону выходят) и думаю: "Всё, экономлю на завтраках и коплю деньги на кондиционер" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как человек, работающий в сфере кондиционирования, брать оконный кондиционер очень не советую.

А что советуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SVL

Да можно взять то что не шумит но не с нашей зарплатой :(


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что советуете?

Попробую посоветовать. Возьмите Daikin. Я уже более двух лет пользуюсь моделью FTX25J и очень доволен. Ночью его практически не слышно. В межсезонье он служит довольно мощным обогревателем.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
to Chip_SET

 

Для дома сплит-система самый идеальный вариант, конечно не самый дешевый, спать можно спокойно. Правда если нормальный кондиционер и еще важнее грамотный монтаж.

Ну а модель в разумных ценовых пределах, посоветуйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробую посоветовать. Возьмите Daikin. Я уже более двух лет пользуюсь моделью FTX25J и очень доволен. Ночью его практически не слышно. В межсезонье он служит довольно мощным обогревателем.

Не плохое начало :( Всего за 1250 у.ё. :)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SVL

Chip_SET

А вы не плохо разбираетесь в теме, только с этого года FTX25J подорожал еще на 100 у.е., но это цена без скидки.

Daikin конечно самый дорогой и пафосный кондиционер, своего рода Mersedes. Есть много других марок, которые будут не хуже, да и вообще как утверждает мой знакомый " нет плохих кондиционеров, есть плохие монтажники".

off высшее телевизионное как ни как :(


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×