Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

Действительно, а при чем тут администрация и тарифы )))


Счастье - это когда мир в душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лифты уже с 16-го обещают запустить? Не так давно было с 10-го... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убедительная просьба ко всем, кто присутствовал на сегодняшней встрече, отпишитесь, пожалуйста, что и как! Заранее спасибо!


Хорошие люди принесут Вам счастье, плохие люди наградят Вас опытом, худшие дадут Вам урок, а лучшие подарят воспоминания…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Убедительная просьба ко всем, кто присутствовал на сегодняшней встрече, отпишитесь, пожалуйста, что и как! Заранее спасибо!

Как всегда)))


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Убедительная просьба ко всем, кто присутствовал на сегодняшней встрече, отпишитесь, пожалуйста, что и как! Заранее спасибо!

Вкратце...

1. Принятие решения по газу - не ранее лета этого года (документально неподтверждено).

2. Лифтеры со слов УК проходят обучение прямо на местах. После обучения они по заявке будут сопровождать подъемные работы - ориентировочно с 16 февраля этого года.

3. УК убедительно попросила всех делающих или планирующих ремонт ставить ее об этом в известность. Я думаю, это резонно.

4. Газовые котлы закуплены, но находятся на заводе в СПб и не забираются по причинам неопределенности с точкой подключения (документально не подтверждено).

5. Изначально проект строительства предусматривал подключение к центральной системе отопления, потом ТУ устарели, мощностей не осталось и застройщик принял решение об отоплении через крышную газовую котельную, при этом были внесены изменения в проектную декларацию. Со слов Застройщика проект согласовывается только один раз и при внесении изменений никакие ТУ согласовывать вторично не нужно. Вот ответ на то как могло быть выдано разрешение на строительство при отсутствии ТУ на газ.

6. Докладчики согласились с тем. что вопрос газа лежит в компетенции отношений Застройщика и Администрации.

7. Представитель Администрации обещал подготовить материалы и переписку, подтверждающие проводимые мероприятия и принятые меры по решению вопроса газификации объектов в г.Пушкино.

8. Двери в подъезды закрываются в 20-00 силами УК и никакого проходного двора в домах нет.

9. УК готова пересчитать плату за коммунальные услуги с учетом отсутствия работающих лифтов.

10. Также был поставлен под сомнение вопрос о необходимости подписания отдельного договора на вывоз мусора, поскольку в тарифы УК этот самый вывоз входит. К сожалению я так и не понял чем сердце успокоилось.

 

Так что господа, Евгений написал все правильно, подождем документов - может появится хоть какая-то ясность.

 

P.S. Если что не так изложил - другие участники поправят.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. УК убедительно попросила всех делающих или планирующих ремонт ставить ее об этом в известность. Я думаю, это резонно.

А в чем тут резон? Зачем их оповещать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Убедительная просьба ко всем, кто присутствовал на сегодняшней встрече, отпишитесь, пожалуйста, что и как! Заранее спасибо!

Вкратце...

1. Принятие решения по газу - не ранее лета этого года (документально неподтверждено).

2. Лифтеры со слов УК проходят обучение прямо на местах. После обучения они по заявке будут сопровождать подъемные работы - ориентировочно с 16 февраля этого года.

3. УК убедительно попросила всех делающих или планирующих ремонт ставить ее об этом в известность. Я думаю, это резонно.

4. Газовые котлы закуплены, но находятся на заводе в СПб и не забираются по причинам неопределенности с точкой подключения (документально не подтверждено).

5. Изначально проект строительства предусматривал подключение к центральной системе отопления, потом ТУ устарели, мощностей не осталось и застройщик принял решение об отоплении через крышную газовую котельную, при этом были внесены изменения в проектную декларацию. Со слов Застройщика проект согласовывается только один раз и при внесении изменений никакие ТУ согласовывать вторично не нужно. Вот ответ на то как могло быть выдано разрешение на строительство при отсутствии ТУ на газ.

6. Докладчики согласились с тем. что вопрос газа лежит в компетенции отношений Застройщика и Администрации.

7. Представитель Администрации обещал подготовить материалы и переписку, подтверждающие проводимые мероприятия и принятые меры по решению вопроса газификации объектов в г.Пушкино.

8. Двери в подъезды закрываются в 20-00 силами УК и никакого проходного двора в домах нет.

9. УК готова пересчитать плату за коммунальные услуги с учетом отсутствия работающих лифтов.

10. Также был поставлен под сомнение вопрос о необходимости подписания отдельного договора на вывоз мусора, поскольку в тарифы УК этот самый вывоз входит. К сожалению я так и не понял чем сердце успокоилось.

 

Так что господа, Евгений написал все правильно, подождем документов - может появится хоть какая-то ясность.

 

P.S. Если что не так изложил - другие участники поправят.

Большое спасибо!!!! )))


Хорошие люди принесут Вам счастье, плохие люди наградят Вас опытом, худшие дадут Вам урок, а лучшие подарят воспоминания…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. УК убедительно попросила всех делающих или планирующих ремонт ставить ее об этом в известность. Я думаю, это резонно.

А в чем тут резон? Зачем их оповещать?

Чтобы они хотя бы понимали - кто в домах находится, где ведутся работы, правильно ли осуществляется складирование строительного мусора, регулярно ли он вывозится (правила работы с мусором размещены на стенде). Ну и в моем понимании, чтобы они не заперли в доме припозднившихся ремонтирующих. Как я уже писал - двери в подъездах с их слов запираются в 20-00.

Если все перечисленное для Вас резона не представляет спросите у них сами, может быть есть более веские аргументы.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kuraxin, скажите пожалуйста, а заявку на подъем необходимо заранее составлять, или как?( может это обсуждалось ранее?)

и как быть моим рабочим, если они там жить будут на время ремонта?( это по поводу закрытия дверей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuraxin, скажите пожалуйста, а заявку на подъем необходимо заранее составлять, или как?( может это обсуждалось ранее?)

и как быть моим рабочим, если они там жить будут на время ремонта?( это по поводу закрытия дверей)

Заявка подается за день до проведения работ. Хотя, по моему мнению, при наличии лифтеров можно и в день подъема согласовать. С УК сегодня проходил конструктивный понятный диалог, дай Бог, чтобы дальше все было в том же духе.

Про рабочих не спрашивал. Но для общего порядка режим им придется соблюдать, я думаю. Опять таки, если у УК есть дежурный по дому, то можно взять его телефонный номер и в экстренном случае с ним связываться для выхода на улицу. Лучше переговорите с представителями УК - они все подскажут, постарайтесь продумать удобные Вам варианты и подойти к ним с готовым удобным для Вас решением, всем от этого будет легче. ИМХО.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это значит если я там живу, то для того чтобы выйти из дома например в 21-00 мне необходимо писать заявку? Бред... От этого вы считаете всем бедет лучше? А можно в студию множество людей подпадаемых под категорю ВСЕХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kuraxin, спасибо за ответ.

я так понимаю, что этот режим на первое время, пока что мало кто вообще начал ремонт, не то чтобы живут там. как только появятся постоянные жители, то будут открыты, ну или ключи дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это значит если я там живу, то для того чтобы выйти из дома например в 21-00 мне необходимо писать заявку?

Если в домах кто-то живет (а думается, это пока единичные единицы), то ему несложно подойти в УК и согласовать имеющиеся вопросы. Как вариант, сделать себе дубликат ключа...


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это значит если я там живу, то для того чтобы выйти из дома например в 21-00 мне необходимо писать заявку? Бред... От этого вы считаете всем бедет лучше? А можно в студию множество людей подпадаемых под категорю ВСЕХ?

Уважаемый! На форуме есть категория людей, которая невнимательно читает посты и поднимает бузу на ровном месте, вот Вы лучше их под свой флаг соберите! )))

Заявка нужна на подъем стройматериалов с использованием лифтов, который должен контролироваться УК, дабы Ваши высококвалифицированные рабочие не укондомили лифты.

 

По части доступа на объект, пока нет охраны и консьержа, закрытие дверей подъездов на ночь считаю нормальным явлением.

А то некоторые подняли панику о проходном дворе в ночное время. Ук на сегодняшнем собрании опровергла эту информацию.

 

Если Вы там живете, Вам же не составит труда обратиться в УК за ключом от подъезда с целью изготовления дублеката. )))

 

2 Bas`ka & faa

Думаю совершенно также :D


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2kuraxin )))

Для всех!!!!

Почему советуют обратится в УК при начале ремонта:

а) пока нет охраны, чтобы посторонние в подъезде не оказались.

б) знать кто выкидывает мусор и состав ремонтной бригады.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×