Перейти к содержанию
Авторизация  
Нелли

BB cream - лечебный маскирующий тональный крем

Рекомендуемые сообщения

Для любителей корейской косметики и бледной кожи есть СС-крем Dermaheal. Для меня очень светлый, но в нанесении хорошо себя повёл, не сушит, не смазывается.

Но Килс всё равно лучше.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила в итоге ВВ-крем от Мейбеллин, завтра испробую  :lady:

СС-кремы, наверное, только в Пушкино продаются, Москва же не столь гламурна, по моим маршрутам таких передовых косметических средств не обнаружено )))

 

Корейские пока пробовать не буду, бледная кожа - не мой стиль. Но постою послушаю B)

  • Нравится 1

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила в итоге ВВ-крем от Мейбеллин

Пробовала :)  Он, сцуко, может блеску морде лица придавать, причем не сразу, а через время какое-то...

Мне не особо проблематично - я вообще любые тонирующие хоть как-то средства не уважаю (не люблю намазывать что-то на лицо), потому он у меня "дежурным" средством был по сути... Маскирует он, имхо, мало что - неровности "окраса" кожи, по крайней мере, не прячет (ну, например, пятнышко, от только что зажившего прыщика).

Корейскими не пользовалась, сравнить не могу с "настоящими" )))  Кроме, пожалуй, одного момента - корейские надо реально грамотно смывать. Этот вроде снимается как обычная тоналка.

Но в целом, как-то вроде и не сказать, чтоб совсем плох. На коже мало ощущается (для меня важно было), наносится легко, легко смывается и т.п.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

 

Ну я его купила, потому что: а) сегодня у меня была скидка в "Подружке" ))) б) уже давно хотела попробовать, что за зверь такой - ВВ-крем, но тратится на люксовые буду только в том случае, если пойму, что это средство в принципе "моё". А то, может, обычная тоналка лучше. Посмотрим :)

 

У меня смешанная кожа на лице + веснушки, трудно подобрать что-то идеальное. Обычно именно Мейбеллиновские тоналки мне больше всего подходят. Вообще планирую использовать ВВ-крем в дни так называемого "облегченного макияжа", например, в выходные. На работу обычную тоналку пользую + пудра, держатся до позднего вечера достаточно хорошо.

  • Нравится 1

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня смешанная кожа на лице + веснушки

Та же хрень. Только веснушки с возрастом почти выцвели :(

Я Мэйбеллинский в свое время видела в ролике у какой-то девы, которая тестировала разные ВВ. Гарньеровский, есьтессьно был обкакан (верю, что заслуженно, проверять не хочу), а похвалила она какой-то из известных корейских и ... Мэйбеллин. Народ ржал, что проплачено.

А я решила попробовать прям по тем же причинам - люксового не хотелось, а интересно было. Ну и тот факт, что смывать корею надо чем-то особым, не порадовал... Плюс, я очень ровно к азиатской косметике - хоть она и считается вроде как одной из лучших, но во-первых (имхо) кожа у них все же чуть иная, а во-вторых - нафиг мне не нужна возня с заказом-вывозом... Я предпочитаю прийти и купить... по настроению )))

 

Вообще планирую использовать ВВ-крем в дни так называемого "облегченного макияжа", например, в выходные

Вот. И намерения похожие :)

Отпишись тогда, понравилось или нет ;)  Интересно сравнить ощущения :)

 

P.S. Кстати, с кожей он у меня "сливался" отлично :)

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

 

Обязательно отпишусь. Завтра хочу начать использовать как раз  ;)

 

Корейские - не знаю даже. У меня из азиатской декоративки есть тени для век всех цветов радуги (палетка около 100 цветов), на алиэкспрессе несколько лет назад заказывала. Вот эти тени бесподобны! Яркие и держатся весь день, не скатываясь. Стоили 120 рублей за всю палетку вместе с доставкой. Потом, через пару лет, видела ларек-марек в Золотом Вавилоне с этими палетками из Китая, там их по 1200 продавали. Но, видимо, прогорели или съехали, сейчас их там вроде нет. А с кремами из Азии мне как-то пока не очень понятно, все-таки у азиаток кожа другая. Тени-то ладно, а вот крем... не знаю, пока меня гложат сомнения, но я вся во внимании :)

 

Гарнье я вообще за косметику не считаю )))

Изменено пользователем MARGA
  • Нравится 1

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Bb Kiehls оттенок natural - взяла из-за spf 50, пока довольна.

 

При всей моей нежной любви к этой марке ВВ для меня оказался вообще ни о чем(( как хорошо, что это был пробник

  • Нравится 1

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итог дня ВВ-крема от Мейбеллин: крем оставлю на "домашние выходные" или вылазки, не предполагающие макияжа. Тонирующего эффекта не ощутила вообще, что мазала, что не мазала - однофигственно. Возможно, есть какой-то эффект от его увлажняющей функции, но пока не могу оценить. Видимо, ВВ-кремы в принципе не совсем "мое". Мне нужно видеть эффект, тогда будет ощущение, что не зря мазала :) Наверное, это крем для тех, кто либо вообще почти не красится и приходит в ужас от слов "пудра" и "тональный крем", либо для тех, у кого кожа и без того гладкая и идеальная и лишний слой на ней выступает исключительно для морального удовлетворения хозяйки, а не для выравнивания тона лица.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тонирующего эффекта не ощутила вообще, что мазала, что не мазала - однофигственно

Угу, так и есть практически. А лицо не блестело к концу дня?

 

 

 

Наверное, это крем для тех, кто либо вообще почти не красится и приходит в ужас от слов "пудра" и "тональный крем"
)))

Это про меня ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

 

 

 

А лицо не блестело к концу дня?

 

Так прям катастрофически не блестело, но у меня сегодня лайт-день, без серьезной работы и нагрузок. А хард-день я ВВ-крему уже не доверю )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MARGA, У меня просто ощущение, что там какие-то частички, которые со временем вместо "сиять" дают "блестеть" :( Потому я его по второму разу покупать не стала.

Хотя сейчас я вообще без тонирующих средств прекрасно себя чуйствую - да, кожа неидеальна, но мне без них реально легче дышится. Но это уже мои личные заморочки :)

Просто я для себя лично вывод сделала, что подобные средства для меня более приемлемы, чем пудра и обычные тоналки. Те я прямо чувствую, и мне от них сильно некомфортно :(  А этот был вполне терпим.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

У меня немного по-другому: если я что-то намазываю на лицо, то должна четко видеть результат. Так происходит с обычными тоналками и пудрой. Да, это все не дает коже полноценно дышать, но за эти неудобства я хотя бы вижу компенсацию в виде более менее ровного тона кожи и сокрытие мелких недостатков. Возможно, меня не сильно радуют физические ощущения (хотя это только в жаркую погоду), зато воодушевляет отражение в зеркале. А с ВВ-кремом получается так: мажу, испытываю неудобства (все равно ощущаю на коже лишний слой), а оно еще и не работает как надо  :angry: То есть, вроде как намазала, а эффекта-то ноль  :(

Поэтому ВВ-крем отправляется на скамейку запасных и ждет своего коронного выхода в лайт-дни  :lady:

  • Нравится 2

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS,

 

А чем он лучше? Я так понимаю, что по сравнению с ВВ в нем расширена именно уходовая функция, а не декоративная?

 

P.S. Ааааа ))) дошло ))) ням-ням :rolleyes:

Изменено пользователем MARGA

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MARGA, фик знает, я по совету Милочки попробовала, мне понравилось...

А что значит ням-ням? Есть или сиськи мазать )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×