Перейти к содержанию
Авторизация  
Chip_SET

Выбираем сотовый...

Рекомендуемые сообщения

John

Я из стана Нокии, поэтому Соники недолюбливаю по определению B):(:(

Купил я как то соник Т100, так он по всем статьям в свое время проигрывал 3 летней Нокии 3310. У знакомых есть К700i и к750i, так они мне тож как то не очень, небольшие темные дисплейчики ( так и хочется сделать поярче!!!), ограниченная функциональность ( в сравнении с смартами Нокии), вот с чем не спорю, так с тем, что камеры и мп3 у этих Соников реализованны лучше, чем у смартов60 Нокии нынешнего поколения.

Dark Elf

Дело все в том, что нормальную Нокию за 5 тыщ не купишь. Нормальные весЧи это марки начинаются где то с 9 тыс...

 

А в среднем ценовом диапазоне, о котором и идет речь, рулят как раз корейцы, именно они предлагают максимум функциональности за такие деньги.

 

Зы А вот се я уже присморел игрушку: http://shop.euroset.ru/?p=catalog&section=...id=14354&city=1

 

куплю ее осенью или зимой, если деньги будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zorg

У меня отношению к телефону совсем другое! Мне все равно на функции! Телефон создан для того, чтоб звонить! Телефон должен хорошо ловить сигнал, долго держать батарею, а остальные прибамбасы этьо все второстепенное!


Лови мгновение, цени заключенную только в нем одном осязаемость существования. Ведь прошлое ушло, а будущее туманно. Радуйся и сражайся, смейся и плачь, люби, сколько хватит сердца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dark Elf

Значит призывая брать всех Нокии ты утверждаешь, что они хорошо держат батарею и сигнал, а остальные хуже? С чего ты взял? Мой рецепт на этот случай- Филипс Ксениум, там просто чумовая батарея, и почти нет никаких приложений, так что батарею посадишь не скоро , а качество приема всех телефонов примерно одинаковое, СанПиН еще никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zorg

 

Про самые бюджетные Соники я не спорю, мне довелось долгое время ходить с абсолютно женским Z200 - тот еще девайс B) .....фиговый.... Хиты эта корпорация начала клепать, начиная с Т610.

 

К700 и К750 - по моему мнению - это сейчас лучшее предложение по соотношению цена\качество. Тусклые экраны? :(:( - Хм. У знакомых не замечал такой особенности. Может тусклее, чем на Самсунгах, но, на мой взгляд ни чуть не менее контрастные, чем у Нокии. Сейчас я взял W810i - у него очень яркий дисплей, ярче чем у К750 и W800. Даже если бы я располагал абсолютно любой суммой, я бы не захотел другого телефона, могу поспорить на эту тему. Из всех известных мне моделей, включая даже еще не вышедшие Соники этот телефон мне нравится больше всего. Плеером заслушиваюсь, качество фотографий приятно удивило, реально ждал худшего, особенно макросъемка порадовала, могу выложить примеры. У телефона есть пару минусов, но я их почти не замечаю.

 

Теперь готов поспорить по поводу Смартов Нокии. Не раз слышал: " Ты что!!!!? - Это же смартфон!" Встречные вопросы: "И чем же хорош Simbian?" Какими приложениями ты пользуешься?" Ответ: "Ну вроде как можно ставить какие-то программы..." - вот и все. Приведите мне реальный пример применения этой оси, только реальный.

 

Так же не согласен по поводу среднего ценового диапазона и функциональности корейских (надо думать Самсунг, Лыжи и т.д.) в нем. Приведите примеры, если я ошибаюсь.

 

Ничего не имею против Нокии, сам себе хотел взять 5140i недавно, может потом и возьму еще. Скоро выходит что-то вроде N-93, на ней будет безусловно лучшая камера из телефонов, но размеры этого гроба не вписываются ни в какие рамки.

 

По поводу 6131. Че-то не понял что в нем примечательного, кроме разрешения экрана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас смарт Нокиа 3230 на симбе 7. В нем стоят: Браузер Опера (просто превосходная штуковина :( ) , айсикью, текстовый редактор (удобно шпоры глядеть на экз), переводчик( русский, английский, немецкий), прога с картами (москвы и метро ток пока закачал), альтернативные видео и мп3 плееры, куча игр, некоторые от гаги, хороший ежедневник и будильник.. Было еще много чего, что я накачал, но потом поудалял за ненадобностью.

 

Нокия 6131? Да сам пока не знаю B) Но думаю, что там наконец появится нормальный мп3 плеер с приличной гарнитурой. Вопщем меня и нынешняя Нокиа устраивает, но хочется и вправду большого дисплейчика :(

 

Лыжи и Самсунги, да, я о них... Ну поприличней они всетаки за эту сумму. Дисплейчики почетче и лучше, памяти и функций больше, покрайней мере на Нокии за эту сумму смотреть вообще не хочется... Примеры, могу конечн зарытся в каталоги, но не хочется.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По пунктам, оппонент =)):

 

Браузер есть и в моем сонике, возможно, конечно худшего качества, не проверял. Естественно, экран меньше - юзать не удобно, НО! - Недавно с другом серфили по инету через EDGE на КПК с самым большим в мире дисплеем - и такой я вам скажу это неудобный геморрой оказался, так что полноценный Интернет в мобильных устройствах - это бред, IMHO, ну почту почитать, ну по PDA сайтам текстики порыть, а так... Да и потом все же пока дорого и медленно, не считая EDGE.

 

Для ICQ симбиан не нужен - прекрасно работает на Java, скоро поставлю себе. Тексты, также на Java движке, спокойно читаются даже на К700. Видео, музыка, игры (в том числе и 3D, на W900 от SonyEricsson вообще стоит 3D ускоритель от Nvidia и это не смарт) , ежедневник и будильник есть везде. Переводчик - да, вещь не плохая, соглашусь. В целом не убедил. А вообще, хош себе супер комбайн в кармане бери Р910 от того же СониЭрексон, любой смарт уделает от Нокии, правда мне не нравится эта модель у SE - по мне уж лучше тогда КПК.

 

Ну хоть бы один примерчик функционального и дешевого Самсунга, я таких не знаю. А лыжах я вообще молчу, у меня одногруппник несколько лет мобилами торговал, так они вообще перестали LG закупать по причине частых возвратов.

 

p.s. 3230 - Единственный смарт, который хотел себе(потому что с FM), правда так и не понял почему он такой дешевый, где-то читал, что аккум слабенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше нокии - только нокия

Еще б хоть одно слово в поддержку мнения, совсем бы не плохо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задавшись от нечего делать целью найти кореца за 6 тыщ, который характеристиками бы превосходил описанный в теме соник 530, я полазил, и пришел к выводу, что таких нет B):(

Зато есть Филипс за 7тыщ, я бы, если б брал для себя, переплатил.

Цена филипса: http://shop.euroset.ru/?p=catalog&section=...id=14274&city=1

Его характеристики: http://www.mobile-review.com/phonemodels/p...ilips-960.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задавшись от нечего делать целью найти кореца за 6 тыщ, который характеристиками бы превосходил описанный в теме соник 530, я полазил, и пришел к выводу, что таких нет laugh.gif rofl.gif

 

Ну вот B)

 

Филлипс, хм... Он и не кореец и даже не ксениум, с которым у меня половина коллег на работе ходит. Ну да, в принципе, не плохо, взять можно, но я бы чуть поднатужился, добавил 1000 и взял бы К750, а уж он-то не уступает этому филлипку, а во многом делает, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

B) Прям респек тебе от сонного Сашки ICE`а! Согласен с каждой запятой! )

У меня лично такая тема - если друзья просят что-то посоветовать, говорю либо нокия, либо сониэрик! и у тех и у других есть хорошие телефоны на широкий спектр вкусов и потребностей! Корейцы для меня всегда были в аутсайде... сименс медленно и верно вылетел с рынка а про все остальное типа вокстел я вообще никогда ничего не знал и знать не хочу! )

да.. забыл про моторолы сказать... телефоны сами по себе симпотные, но вот "архитектура" меню с моей логикой в противоречии! )) не нахожу я общего языка с ней..


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашка ICE

 

Ну дык ) А вообще, я поддерживаю людей, которые считают, что телефон нужен тлько для того, чтоб звонить. Но к сожалению, сам к ним не отношусь, видать еще не вышел период играния в игрушки. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Понимаю тебя! ) Молодой пытливый ум, хочет все познать, поюзать, попробовать! )) Сам в детстве 5 эксткаваторов разобрал, просто из за интереса... и сейчас, купив один телефон, через пару месяцев уже думаю о покупке другой модели. И непонятно до сих пор - так какие же всетаки функции в моб.телефоне мне нужны.. и востребованы! ) Эт был оффтоп! )


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксакаватор ????? B):(:( Там же один гидроцилиндр киллограмм 40 = ) Эко ты в детстве силен был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×