Перейти к содержанию
Lusha

семейное образование в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

На последнем занятии было уже много детишек, и они все прекрасно стали общаться друг с другом, и даже гораздо больше чем просто общаться! Они совместно ТВОРИЛИ!!! Они рисовали, лепили и создавали мультфильм!!! При этом взрослых с ними рядом не было, никто не руководил, не указывал. У них возникло желание к совместному творчеству и часа 3-4 они дружно работали!!! Мы только результат увидели!!! :)

post-1413-0-48970200-1381317737_thumb.jpg

post-1413-0-46061600-1381317751_thumb.jpg

post-1413-0-77175900-1381317773_thumb.jpg

post-1413-0-57882700-1381317788_thumb.jpg


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень здорово что все так замечательно решали свои потребности!!! Родители свои, дети свои.

post-1413-0-56130100-1381318120_thumb.jpg

post-1413-0-44112000-1381318122_thumb.jpg

post-1413-0-77518000-1381318123_thumb.jpg

post-1413-0-49894300-1381318214_thumb.jpg

post-1413-0-32703900-1381318239_thumb.jpg

post-1413-0-07194800-1381318241_thumb.jpg


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходите завтра, будет интересно! Будем смотреть мультфильм, созданный нашими детишками!!!

post-1413-0-00605400-1381318346_thumb.jpg

post-1413-0-58121700-1381318347_thumb.jpg

Изменено пользователем Светик39

- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще фотки нашла!!!

post-1413-0-26648400-1381353446_thumb.jpg

post-1413-0-86258300-1381353451_thumb.jpg


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Место очень приятное, красивое и тихое!!! Солнышка не хватает!!!

post-1413-0-71308900-1381353755_thumb.jpg

post-1413-0-10246300-1381353757_thumb.jpg

post-1413-0-96282400-1381353757_thumb.jpg


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый главный наводитель порядка!!! :):appl:  точнее наводительница!!!

post-1413-0-79438300-1381353818_thumb.jpg

post-1413-0-16699400-1381353821_thumb.jpg


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть отличное предложение, скинуться сообща на мультиварку, чтоб детишки всегда могли приготовить себе быстро еду! Да и мы присоседимся к ним!!! =))
Думаю по 500 руб с родителя вполне нормально. И еще по 500 - на дорогу Марине Вячеславовне и за оплату отопления.


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть предложение - чтоб мужчины тоже присоединялись, у нас правда уже есть папа Леша, но думаю пора бы и другим заглянуть к нам на чаек!!! Что лично мне нравится, так то, что Марина Вячеславона, помогает родителям разобраться в их "тараканах"! Так как дети это именно их отражение. И здорово, что есть такие люди, которые могут взрослым указать на их проблемы. Если родитель понимает, что без его роста, изменения, прогресса - ребенок не изменит своего отношения ко многим вещам, то это здорово. Мы всегда можем изменить только СЕБЯ. Но тогда все вокруг нас начнет меняться!!! :):rolleyes:

post-1413-0-77279200-1381354089_thumb.jpg

post-1413-0-28051800-1381354091_thumb.jpg

Изменено пользователем Светик39

- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак про Людмилу Краснобаеву.
Специалист по семейному бытоустройству и реализации проектов, послеродовому пеленанию, массажу младенцев, преподает культуру общения родителей и детей, пишет статьи и читает лекции на радио, чуткая, мудрая женщина, обладающая ценными, древними знаниями
Мама троих детей..

"Как обустроить свое жилье? Этот вопрос звучит все чаще Ведь наш домашний обиход - это первая школа жизни детей, растущих в доме. Даем ли мы это важнейшее образование осознанно, или дети его получают сами собой?
Дом должен быть вашим помощников в качественном и глубоком воспитании детей, должен давать им важнейшее семейное образование, которое отразится на всей последующей жизни. Если Вы, родители, очень заняты – вы всегда сможете положиться на ваш дом, который будет надежным коллегой и верным другом в вопросах воспитания детей и сохранении целостности семьи…"
Как создать такой дом, где будет удобно семейной паре, равно хорошо и в беременность. Радостно познать роды первого ребенка и вступить в следующую беременность.
Как сделать так, чтобы сам дом стал воспитывать подрастающих деток, благородно ценить и заботиться о бабушках и дедушках.
Об этом Вы можете узнать на встречах с Людмилой Краснобаевой, где будут раскрываться такие темы, как:

"Быт как школа человечности"

"Большой стол: наука в доме"

"Кухня семейная - в прямом и переносном смысле"

"Родительская и детская спальни. Найдите сто различий"

"Ванная как мир души и тела. Сауна, бассейн домашний и открытый"

"Мир велик: прихожая - это гавань? Порт? Тамбур космического корабля?"

 

«Путешествуем с детьми»

"А у нас во дворе"

"Праздник в доме от канонов бытоустройства"

"Игрушки. Псевдовещи. Сколько их в доме, и зачем они нужны"

А так же, будут обсуждаться общие условия жизни для таких разных домочадцев - почему это хорошо, и каковы бытовые предметные составляющие семейного мира.

«Родные стены лечат» - в прямом или переносном? Бытовые ресурсы поддержания здоровья. Домашняя забота о здоровье младенца, мамы, детей, папы и всех родителей, основные приемы неспециальной терапии и границы ее полномочий. Этические параметры здоровой семьи : каждый член семьи –лекарь.

Чем отличается семейная кухня от просто кухни- на семейной кухне могут ужиться много больше пары хозяек!

«Семеро по лавкам»- как и где мы спим. этика и эстетика сна, в т.ч. подрубрика «Только для взрослых» .

«Сколько зим, сколько лет» - поколения и преемственность- вынянчил ли наш дом династию и как ему это удается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И несколько отзывов:

Мы с мужем проходили семинар Людмилы по бытоустройству чуть раньше 27 – 29 сентября 2013. Прошла уже неделя после этого замечательного события, и мы уже успели внедрить в жизнь некоторые рекомендации Людмилы – они действительно меняют быт и качество жизни к лучшему. Ее выкладки очень хорошо легли на мое мироощущение.
В самом тренере очень порадовало то, что Людмила не просто эмоционально, очень красиво и изысканно подает такую сложную тему, как устройство быта. А и то, что обо всем, что она говорит, она говорит не по книгам и не просто в теории, все выкладки, все находки и откровения основаны на практическом опыте жизни. Принципы обустройства дома по Людмиле – очень практичны, логичны, понятны и в то же время изящны и изысканны. Быт от Людмилы – сохраняет энергию мамы и папы, поднимает их статус у детей, помогает воспитывать в детях не только спортивные навыки и крепкое здоровье, но также и умение заботится о родителях и себе. Умение доводить дела до конца и побеждать.
Устройство быта по Людмиле Краснобаевой выводит само понятие быта, дома и жизни в семье на совершенно новый уровень. На уровень более интеллигентный, изысканный, духовный и в то же время практичный и экономически обоснованный.
В доме от Людмилы есть место и спорту и игре и творчеству и взаимной помощи и любви и гордости за себя для всех членов семьи.
Мой муж изначально не очень хотел идти на этот семинар. Но моя просьба и его дизайнерские настроения взяли верх. И честно говоря, он оказался очень доволен, что пришел на этот семинар. Сказал, что нашел и для себя очень много полезного в словах и выкладках Людмилы. И не только с точки зрения дизайна и обустройства дома, но и с точки зрения воспитания детей и с точки зрения улучшения качества жизни в целом.
Считаю, что деньги и время, вложенные в этот семинар уже окупились и еще окупятся сторицей. Так как сейчас мы как раз ждем нашего первого ребенка и совсем скоро переезжаем в новый дом. Уверена, что мы применим большинство рекомендаций Людмилы (потому, что часть уже применили), или закажем у неё проект обустройства нашего дома. Если, конечно она возьмется сделать его по фотографиям и планам (т.к. живем мы в разных странах).
Из пожеланий к организаторам – хотелось бы, побольше времени на этот семинар.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слушала Людмилу чувствами. И получила прекрасный заряд на творчество, желание быть Женщиной до кончиков волос... Давно не ходила на людей, послание которых не вызывало бы НИКАКИХ противоречий (хотя есть понимание, что следовать всему перечисленному буквально вряд ли стоит, но это не самое важное). Она дотошно возвращает нас к себе, к своей женской природе, и то, что это делается через тему бытоустройства, восхищает. После десятка "женских тренингов" (просто я в силу профессии с ними связана) порою не возникает и сотой доли искры в той самой женской глубине, когда хочется до безума заботиться о доме, детях, себе... В общем, браво, поклон и спасибо. Неожиданно для себя унесла вчера очень много.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Нашла сайт - http://www.zavuch.info, где выложено на скачку очень много учебных материалов ;).

 

Здесь РЕАЛЬНО много учебных материалов, сходите, не пожалеете)).

Изменено пользователем Cat-cat
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо огромное!!! Очень интересно! Анечка, и я и Светлана - жена Леши заинтересовались побывать на семинаре по бытоустройству, поэтому расскажи когда будет проходить встреча!


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас, правда уже поздний час, но очень хочу дать ссылочку на Фестиваль науки, который сейчас проходит в Москве. Это совершенно потрясающее действо! не просто рекомендую ВСЕ-ВСЕ ОТЛОЖИТЬ и ехать туда, а сделать ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! иначе вы лишите своих детишек на целый год, уникальных знаний, впечатлений и настоящей детской радости!!! Если вы ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТОК - то завтра (кстати последний день) срочно с утра пораньше, лучше к 10, но можно и к 12 - туда! Это Экспоцентр, ст.м. Выставочная, от м.Комсомольская - 30-40 минут на метро, а там менее 3х минут. 
ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Посмотрите что там происходит - вот их сайт - http://www.msk.festivalnauki.ru/stranica/17979/o-festivale-nauki

 

Центральная выставочная площадка в Экспоцентре – это настоящее «Поле чудес».

Здесь вы сможете перекусить не в обычном кафе а в самом настоящем «Театре вкуса», любое блюдо в котором – просто произведение искусства , а процесс его приготовления – самое настоящее шоу. А если вы минималист и для вас важна не красота пиши, а ее калорийность, то вы сможете утолить голод пищей космонавтов.

Вы увидете своими глазами танцы роботов и борьбу роботов, соревнования радиоуправляемых летательных аппаратов, сможете очутиться в виртуальной реальности и прогуляться по «зазеркалью».
Вас удивят и даже поразят технические достижения школьников и их научные разработки, которые не уступают по уровню разработкам целых инновационных предприятий.

Вы сами сможете приобщиться к основам моделирования, «попыхтеть» над головоломками, собрать робота своими руками, поучаствовать в научных состязаниях.

Экспозиции 38 вузов участников Фестиваля науки, расскажут вам об инновационном подходе в разных сферах деятельности. Вы будете удивлены, что инновации возможны не только в технической сфере, но и в творчестве и в производстве пищи.

Инновационные компании различных округов Москвы представят вам свои новейшие разработки.
В лекционном классе и на сцене пройдут научные семинары, презентации, мастер-классы.

post-1413-0-11217700-1381607651_thumb.jpg

post-1413-0-50781000-1381607652_thumb.jpg

post-1413-0-68723700-1381607653_thumb.jpg

post-1413-0-86716800-1381607654_thumb.jpg


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×