Перейти к содержанию
Авторизация  
Дриада

Помогите найти мудрый выход из ситуации...

Рекомендуемые сообщения

Поговорить с классной и просто попросить не допускать драк. А все остальные вопросы с бабушкой девочки решать.

Да, классная рук. у нас вполне адекватная молодая женщина, уверена поймет всю ситуацию... Тем более, что контролировать ее будет удобней без предварительных громких скандалов, а тихо мирно без имен...

 

А мой вклад будет так же тихая мирная беседа с бабушкой :D

 

Спасибо за помощь, поддержку и участие!!!!!!


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он спросил у парня-предпринимателя. Он ответил: Она мне заплатила.

т.е сына все-таки побили или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

спасибо! Ох нелегкое это дело быть Мамой! А адекватной мамой втройне ))

 

я и . Подзатыльник получил :trud: Не столько больно, сколько обидно...


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подзатыльник получил  Не столько больно, сколько обидно...

ну тогда , сына отдайте на бокс карате. дзю-до, дзю-после.А классную предупредите что драки в школе - проблема классного а не ваша.А с девочкой после такого действительно лучше не общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там весовая категория разная ) У меня сын конечно не по годам высокий, но тот еще и шире в 2 раза! Хотя на борьбу отдать надо - вторая смена мешает...

 

Обидно, что весь класс стоял и смотрел... Не смеялись, но и в защиту не встали, соответственно учителю тоже никто не сказал...

Изменено пользователем Дриада

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминаю свое детство тоже где – то было девять десять лет. Не помню по какой причине, но отхлестал двоих девчонок крапивой одна из них пожаловалась своей бабушке та меня встретила в одном подъезде жили, зауши, потрепала. Самое интересное то что, приезжаю как – то свой родной, где родился в город прихожу к своему дому, стою у своего подъезда, где жил двенадцать лет, выходит бабуля, а с ней её внучка и бабуля, - А помнишь как, ты внучку мою отхлестал?! Помню – отвечаю. Я ещё после того как вы мне уши крутили я вам кирпичом окно разбил. А по теме то нужно с родителями девочки поговорить, да и сыну разъяснить, что бывают такие вот люди.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days да... я уже тоже поняла, что одним "уроком для девочки" обходиться не стоит... С сыном поговорила - переживает конечно... сказал, что общаться с ней и так уже не хочет и попросит, чтобы пересадили в понедельник (они за одной партой сидят). Будет разговор с бабушкой и классной...


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поговорить с родителями можно, но это не выход, на мой взгляд. Одноклассники, а особенно эта девочка, воспримет это как проявление слабости. Это даст новый толчок для издевательств "стукач", "шестерка" и пр.

Нужно подумать и как-нибудь обыграть ситуацию, обязательно в главной роли с вашим сыном, иначе это ничего не решит и в дальнейшем такие ситуации повторяться с другими девочками, и мальчиками, которые по наглее и по шустрее.

 

Да-да и в спорт. секцию срочно. Мальчик должен уметь постоять за себя.

С возрастом все поймут, что главное мозг, а не мышщы. Но в школе у них другие авторитеты, к сожалению.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Days да... я уже тоже поняла, что одним "уроком для девочки" обходиться не стоит... С сыном поговорила - переживает конечно... сказал, что общаться с ней и так уже не хочет и попросит, чтобы пересадили в понедельник (они за одной партой сидят). Будет разговор с бабушкой и классной...

Главное что бы парень не озлобился, прастил бы.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно подумать и как-нибудь обыграть ситуацию, обязательно в главной роли с вашим сыном, иначе это ничего не решит и в дальнейшем такие ситуации повторяться с другими девочками, и мальчиками, которые по наглее и по шустрее.

Это было бы идеальным вариантом, но в голову ничего кроме игнора не лезет...

 

DaysСын не озлобится и со временем простит, но дружить как прежде вряд ли будет...


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дриада

А брата старшеклассника нет? Ну или хорошего знакомого? ))) Мог бы встретить сына у школы и поговорить с драчуном. ))) Я ни в коем случае не имею ввиду драку, поймите меня правильно. Ну или папе, в конце концов подойти.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А брата старшеклассника нет? Ну или хорошего знакомого? smile.gif Мог бы встретить сына у школы и поговорить с драчуном. 1bluewinky.gif Я ни в коем случае не имею ввиду драку, поймите меня правильно.

Секундочку..а вы точно говорите о 9-летнем ребенке?

Такие разговоры( встретить и поговорить..так сказать...) после школы..и т.п.. кроме наезда с одной стороны и страха с другой, ничего полезного не несут..Читаю и офигеваю, чесс слово..

Нельзя, поймите меня правильно, так поступать в данном случае, а нужно делать все по уму, не переходя границы, дозволенного в общении с ЧУЖИМ ребенком и оставаться цивилизованными и взрослыми людьми.

 

Сын не озлобится и со временем простит, но дружить как прежде вряд ли будет...

Лучше не генерить и объяснить ребенку, что ссорятся почти все, иногда дерутся даже самые лучшие друзья..и эта история не стоит того, чтобы о ней думать.Даже если внутри вы готовы порвать всех обидчиков вашего ребенка, не показывайте это сыну.

Сын не озлобится и со временем простит

Ну и умничка.

:appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

А с каких пор "поговорить" за гранью понимания взрослого и цивилизованного человека? :appl: И о каких гранях вы говорите, я не очень понимаю. Я писала о том, чтобы встретить сына, давайте вы не будете мои слова переворачивать. B)

Если дети узнают, что ребенок жалуется маме, он будет объектом для насмешек всего класса. Одно дело поговорить с кл. руководителем, чтобы внимание обратила.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень насторожила тема. И скажу чем: возрастной категорией детей. Как все меняется, как быстро сейчас у них появляются какие-то не детские проблемы: типа нанять одноклассника и пр. Думаю, что это тлетворное влияние средств массовой информации. Конечно, не только это. Масса причин. Одно желание: пусть они подольше остаются детьми. И, конечно, полностью согласна с тем, что не стоит воздействовать на чужих детей. Сейчас дети очень сложные, психика разная, семьи разные. Какие угодно последствия могут быть. Жаль, что размыты стали границы хорошо-плохо, общественного мнения особо никто не боится. Всем мамочкам терпения.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×