Перейти к содержанию
Авторизация  
Дриада

Помогите найти мудрый выход из ситуации...

Рекомендуемые сообщения

Люля

в третьем классе они все родителям свои беды рассказывают, т.к. учатся жизненным законам... другое дело класса с 5-го! Самое главное не перегибать палку с родительской помощью, а то и правда в неудобное положение сына поставлю... Старшего брата нет, зато у того предпринимателя он есть... - можно было бы попросить кого-то из знакомых ребят, но это получится из серии: "А мой папа круче, он тебя одним пальцем!" Да и опять-таки - получается нажаловался тому кто постарше, да повлиятельней...

 

Irochkina сама в недоумении... Раньше ужасалась на американские случаи расстрелов\порезов в школе, когда какой-нибудь товариСЧ в своих одноклассников то нож, то пулю... Все на их культуру воспитания кивала... А вон оно получается как близко... Сегодня заплатиЛА (!) чтобы побили, а через лет 5 до чего докатимся?!


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дриада

Да это понятно, было бы хуже, если бы не рассказывали, так хоть как-то на ситуацию повлиять можно. Вы смотрите сами, вам виднее. Надеюсь, что ситуация не повторится, дети остануться детьми и не будут примерять на себя роли из американских блокбастеров. :D


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люля

А с каких пор "поговорить" за гранью понимания взрослого и цивилизованного человека?

Да потому что. Разговор старшеклассника с младшеклассником не скатится ли на "послушай, чувак, ты это...не лезь, а то..схлопочешь.."?

Или все психологи с рождения? Знают, что сказать, чтобы и силу излишнюю не проявить и крутость, и чтобы тот, кому внушают, не "написал в штаны" и придя домой маме не пожаловался?

Знаю, о чем говорю. Поэтому, лучше пусть родители пообщаются с родителями , чтобы не получилось так, как частенько и случается, вроде хотели, как лучше, а получилось как всегда на повышенных. Зачем все обострять?

тем более, что дети в этом возрасте почти все рассказывают дома.

Ну и как воспримет мама хулигана, если сын, придя домой расскажет, что мне угрожал чужой дядя, пусть даже и папа, ругал, или старшеклассник?

Даже если сын и сам виноват, что дрался??

Разборки гарантированы. И тут уже все забудут, откуда и что пошло. Будет только-не лезьте к моему мальчику, я буду жаловаться..:)

Если дети узнают, что ребенок жалуется маме, он будет объектом для насмешек всего класса.

вы слишком утрируете. Рассказать что-то маме- преступление?

А рассказать-папе, или старшекласснику-брату, который после урока придет поговорить с "соперником" мальчика-уже нормально, значит?

Странная логика. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как воспримет мама хулигана, если сын, придя домой расскажет, что мне угрожал чужой дядя, пусть даже и папа, ругал, или старшеклассник?

В НАШЕ время хулиганы ничего родителям не докладывали - СТУЧАТЬ считалось западло. Даже в 3-4 классе. :) Неужели сейчас даже хулиганы стали плюшевыми?! :D

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы слишком утрируете. Рассказать что-то маме- преступление?

А рассказать-папе, или старшекласснику-брату, который после урока придет поговорить с "соперником" мальчика-уже нормально, значит?

Странная логика.

Вы, наверное, слишком давно школу закончили. ))) У меня еще свежо в памяти. Дети могут быть очень жестокими и чувствуют слабость.

 

В школе всякое бывало, но родители никогда "разговаривать" не приходили, с чужими родителями точно. А если бы пришли, то и я, и младший брат перестали бы делиться своими проблемами.

А у брата в классе был мальчик, хороший тихий мальчик, умненький, мама одна его растила. Так вот, после одной из драк, мама пришла в школу, поговорила с учителем, с родителями, с хулиганом был разговор.

 

Мальчик-хулиган был лидером в классе, как это обычно бывает. Рассказать, как потом издевались над ребенком? В итоге, его в другую школу перевели.

Все таки папа есть папа. И отец или старший брат могут разрулить ситуацию совсем по-другому, потому, что им знакомы эти ситуации. :rolleyes:

 

P.S. Я поделилась своим мнением. Как поступить решать автору, так как мы не знаем всех тонкостей, не знаем самого ребенка и других обстоятельств. Прошу прощения, но у меня нет времени на споры, у самой 2 мальчика. :)

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

В НАШЕ время хулиганы ничего родителям не докладывали - СТУЧАТЬ считалось западло. Даже в 3-4 классе. wink.gif Неужели сейчас даже хулиганы стали плюшевыми?

Откуда я знаю, какими они стали. Всех за тычок в классе в хулиганы не стоит записывать. Я назвала мальчика "хулиганом", чтобы было понятно о ком идет речь.

Люля

Вы, наверное, слишком давно школу закончили. biggrin.gif У меня еще свежо в памяти. Дети могут быть очень жестокими и чувствуют слабость.

Слабость чувствуют и собаки. Дело ведь в том, кто и как покажет свой авторитет. Настоящие сильные люди никогда не станут ради правды добивать соперника...

Я бы вообще, если бы была мамой мальчика, научила бы его самого разруливать ситуации, даже если он и делился дома. Пока маленький-можно учить и проговарить дома слова,которые он скажет в школе сам, еще научить выдержке и достоинству, а потом-только сам. Умные всегда оставят возможность для маневра. Учите детей этому, а не быдлоидному стилю поведения-кто сильнее, тот и прав.

P.S. Я поделилась своим мнением. Как поступить решать автору, так как мы не знаем всех тонкостей, не знаем самого ребенка и других обстоятельств. Прошу прощения, но у меня нет времени на споры, у самой 2 мальчика. smile.gif

Я высказала свое понимание ситуации. И ваши цитаты беру не ради спора, просто подобное у меня вызывает неприятие. Так вот. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А рассказать-папе, или старшекласснику-брату, который после урока придет поговорить с "соперником" мальчика-уже нормально, значит?

Странная логика.

Двойная мораль, получается, допустим, - жаловаться старшему брату (пускай этот брат у девочки) девочка не может попросить защиты, старший брат не может защитить сестру (возрастная категория между братом и сестрой три шесть лет), потому что сточки зрения взрослых это плохо.

 

 

PS: Если соединить две похожие темы то получится; вот вам жизненные навыки, а вот вам и трон.

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×