Перейти к содержанию
Авторизация  
Marinka1978

носики

Рекомендуемые сообщения

Нам турундочки не помогают. Корочки выходят из носика только при сильном чихе.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, вечра свекровь научила делать эти турундочки )))

оказывается то, что делала я это такая хрень ))) )))

вчера приходил доктор... (имя не назову).... и сказал, когда увидел акваМарис "вы че? миллионеры?! литр воды разбавь двумя ложками соли и заливай ему в нос.... а то тут литр твоего раствора получается 10 тысяч " ))) капец...

***

я знаете че сеня слушала всю ночь?? ХРАП!!! такое чувство, что ему уже дышать даже ртом сложно :( страшно так... утром снова взялась за соплесос (через страх) и выкачала количество равное взрослому мужику... жесть...

***

неужели нет ничего такого, что бы закапать и все прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели нет ничего такого, что бы закапать и все прошло?

Тут писали уже, свое молочко.

 

А какого цвета сопли?


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tera007, желто-зеленые.... и темные козюли какие-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@АннЭтКа, :( так это ж простудные...Доктор что сказал делать?

 

Высасывать такие сопельки, считаю обязательно надо. У вас аспиратор (высасыватель соплей) какой? Читала, что отит вызыывет только обычный (типа груши), а электронный не должен. Ну и молоком тогда после промывания-отсасывания закапывать.

P.s. У моего карапуза тоже думала сопли были, кипиш поднялп "ааа, мы заболели". Оказалось, что молоко в носик затекало - им и швыркал.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@АннЭтКа,

такое чувство, что ему уже дышать даже ртом сложно

в таком возрасте детки не могут еще дышать ртом.тольконосиком.так что откачивайте сопли


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@АннЭтКа,

 

в таком возрасте детки не могут еще дышать ртом.тольконосиком.так что откачивайте сопли

Неее, дышать могут, но контролировать ротик (чтобы он всегда открыт был) не могут.

Я молочком капала, но ни фига оно не помогало(( Стала капать, как только стали сопельки появляться. Потом купила соплеотсос и врач пришла, назначила Аквамарис и Протаргол. Сопельки прошли через 10 дней. Да и у подруг поспрашивала, все говорят, что сопельки у малышей проходят минимум через 10-14 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надо капать молоко в нос...еще больше разведете микробов...

 

только промывать солевым раствором и отсасывать аспиратором...если уже инфекционные сопли, то врач назначит лекарство, кстати, как сказала kpoxa, Протаргол очень хорошая вещь, только не в каждой аптеке его делают...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну на счет молока в нос у кого какое мнение ) в нем же и интерферон

мне педиатр благословила молоко в нос ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:(

я пользуюсь Отривин Бейби.. меняю насадки...

думаете электронный купить?

а то как силу не соизмеришь... иногда даже с кровью высасываю...

врач сказал - это капиляры, не боись.... соси!!! :( вот!

во вторник нам на прием в поликлинику... там он направления даст.. с носом к ЛОРУ? такие направления дают? или извините ЭТОТ ДОКТОР мне будет говорить чем лечить ребенка?? я ему чета не доверяю...

post-21449-0-00212800-1327571933_thumb.jpg

Изменено пользователем АннЭтКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комаровского не читаете? Все проблемы с дыханием у детей и не только, потому что температура в квартире выше 20 градусов. Оптимальная темпа для дыхания 18-19 градусов и влажность 60%. Что сделать в условиях центрального отопления практически невозможно. У моего младшего аденоиды 3 степени стоит диагноз, храпел громче, чем муж. Отключила отопление в его комнате (вот только три дня назад наполовину открыла крантик), под нос включила увлажнитель, храп как рукой сняло. Просто мы под влиянием добрых бабушек, которые с криком - морозите ребенка- сделать такую температуру не можем. А надо.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

@АннЭтКа,у мны электронный есть и отривин

конечно, электронным не переусердствуешь - он еле еле шмыркает и порой далеко не все достает, сам то полюбому не удержишься и усосешь активнее

 

По опыту эффективнее всего добываются сопли если сначала поносить малыша моськой вниз, чтобы сопельки стекли под действием силы тяжести ) А если есть кому помочь, то и отсасывать лучше в таком положении

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере, читаю... постоянно... но если я вырублю баттарею в комнате я сама помру тут ))) ))) у нас однокомнатная...

я увлажнитель стала включать... он у нас советских времен еще.. гудит так, что ужас.. под нос ребенку ставить его не хочу.... проветриваем постоянно...

заметила , что ночью он жесть какие звуки издает.. а днем тихо спит!!! странно как-то...

А если есть кому помочь, то и отсасывать лучше в таком положении
поэкспериментируем сегодня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влажность это даааа... У нас и увлажнитель и вчера весь день все батаоеи мокрыми полотенцами обкладывала, а выше 39 влажность не проднялась.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:(

я пользуюсь Отривин Бейби.. меняю насадки...

думаете электронный купить?

а то как силу не соизмеришь... иногда даже с кровью высасываю...

 

не ..этот отличный аспиратор...не трать зря деньги...

к ЛОРу сходите обязательно...не помешает и выпишет рецепт на Протаргол,если понадобится...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×