Перейти к содержанию
Авторизация  
oduvan4ik

Есть ещё погорельцы!

Рекомендуемые сообщения

.... Ну не могут люди жить там где их поджигают!!!Боятся!!!

блин. я совсем запутался. спрашивал одно, вылезает другое )))

так этот пожар -- не случайность? :rolleyes: тогда первый путь -- в полицию должен был быть!!! В тюрьму вновные должны сесть и отрабатывать все!!!

и я не хочу обращаться на прямую к людям, пока не выяснил для себя все моменты и не принял решение.

проживание абсолютно возможно , если нет других вариантов. а их похоже нет. из этого не понятна раздраженность :???:

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oduvan4ik,не воспринимайте мои слова в свой адрес ради Бога.Тему начал другой человек,но Вы все между собой знакомы (насколько писал автор темы ранее).Я не против помощи Вам,просто обращение адресовано всем посетителям форума и информацию до них необходимо донести неискаженную,а правдивую,чтоб они решали как помочь,не все бессердечные и многие идут Вам навстречу,просто чтоб решить как помочь,человек должен обладать информацией.Вот если я напишу,что у меня нет средств на жизнь-многие кинуться помогать и сочувствовать,но умолчу,что у меня высшее образование,машина,квартира в собственности и таким образом с моей стороны-это будет непорядочно по отношению к людям,согласитесь?

Доказательств поджога тоже нет!Я же Вам все объясняла,это всего лишь доводы семьи,что их подожгли,но ни пожарные,ни следователи этот факт не рассматривают,т.к. нет оснований-я основываюсь только на документах,которые видела.

Я сама жила с трехмесячным ребенком почти год в частном доме с сентября по май,пока делали ремонт в квартире, где был только газ и свет,за водой ходили на колонку,в магазин за три километра от дома,грели тазики,чтоб самим помыться,чтоб ребенка помыть,постирать,зомбо ящик показывал только два канала первый и россию,в полах были щели между досками,одна маленькая комнотенка и кухонька,муж целыми днями на работе,я целый день одна с ребенком.

Изменено пользователем Tam327

У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно,что помощь нужна,просто необходима.Но в теме как я поняла собирают средства на съемную квартиру,а угол есть.может эти средства пустить на какие-нибудь необходимые расходы,чем квартиру снимать.Все таки в такой ситуации каждая копеечка важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращаюсь к психологам! Помогите людям пережить эту ситуацию, поработайте с ними. И нам всем на форуме объясните как себя чувствуют люди после пожара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погорельцы получили 40000т.р. от соцзащиты.Этих денег хватит на съёмную комнату на 5 мес. Но вчетвером с детьми снять комнату не получается. на 1 ком. кв-ру -на 2 мес. И даже за это время можно что-то сделать. Можно помочь не только деньгами.Лучше просто действием -прийти и что-то сделать.Так делают на Милосердии - ремонт силами добровольцев.

Где бы они не жили - на ремонт у них денег нет.

 

Помощь - дело добровольное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oduvan4ik, если можете, ответте, пожалуйста

.....еще не маловажный момент: если нет окон, то получается, отопление разморожено?

ps а почему город отказал? может ремонтом помогут? кв-ра социальная или приватизированная?......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одуванчик написала мне в личку, что у семьи есть выделенная часть дома, непригодная для проживания, в Ашукинской.

Это ее поджигали?

Я эту часть дома не видела, но у нас в Клязьме видела такие "части дома" в которых жить невозможно. То есть жилье есть на бумаге, а реально его нет.

Кажется, здесь такая же ситуация.

Вопрос в том, что надо помочь сделать ремонт в квартире в Пушкино. И найти временное жилье.

На сайте Милосердие. ру все просьбы проверяются, просители представляют пакет документов. Я сама там периодически что-то пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня уже обвиняют "зря вы открыли эту тему".

Не понимаю, почему зря? Людям нужна помощь, вопросы все закономерны и понятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть дома пригодна для проживания... Они там жили пока им не бросили бутылку с гор. смесью. Теперь боятся! Я их уговариваю как могу. Не обижайтесь на меня,пожалуйста, я в этом деле -новичок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, это не страшилки, действительно поджигают дома.

У нашего знакомого в Мамонтовке недавно, еще месяца не прошло, подожгли входную дверь, ночью! В семье тоже двое малышей. Пожар потушили. Но у них есть папа (который и тушил). А тут две женщины. Я бы тоже испугалась там жить при таких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет доказательств,что их кто-то где-то поджигал!Нет и не было,поэтому все органы отказали в возбуждении каких-либо уголовных дел.Со слов самой семьи все о поджогах,а в материалах проверок,что пожарных,что прокуратуры нет ничего.

Помощь нужна,никто этого не отрицает,но определитель с формой помощи и донесите до людей правдивую информацию,чтоб уже коллективно люди сами решили чем и как помочь,а не давайте семье снимать квартиру,т.к. им кажется,что их кто-то поджигает.

Изменено пользователем Tam327

У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С формой помощи определились: нужна помощь деньгами на ремонт квартиры, нужны стройматериалы и рабочие руки. Нужно жилье на время ремонта.

Насчет того, что не стали возбуждать уголовное дело - прокуратуре лишние дела не нужны. У моих друзей в Мамонтовке тоже всё "со слов потерпевших", а кто что может доказать, если пожар начался ночью и никаких замыканий не было, а сразу всполохи огня.

Ну а о форме помощи - я выше написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня звонила бабушке. у дочки размер 50-52. детки 2 мальчика у одного рост 86,другой поменьше. поговорили о том,что по идее нужно все от ложек и до ... телевизор дарят. а малыши заглядываются на санки ))). у меня только одинарные, а нужны двойные. может у кого от двойни осталось ? в общем теплые вещи не помешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с меня памперсы.в выходные куплю..только напишите потом куда и как передать


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в сгоревшей квартире. Страшно! Разруха полная! Приходил специалист из бригады Дмитр- отд. Посмотрел объём работ. Ждём, что напишет Дмитрий...

Муж Евгении привёз телевизор,кухонный комбайн и пакет всяких мелких вещей. Спасибо им большое!

Пока ничего делать нельзя - будет экспертиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×