Перейти к содержанию
Авторизация  
Лиса Алиса

Компенсация по оплате детского сада

Рекомендуемые сообщения

В нашей жизни уже второй садик, и в обоих сразу говорили о компенсации и просили принести необходимые документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у в нашем саду сказали, что "по слухам" это компенсацию в следующем году отменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сразу сказали принести реквизиты сберкнижки. И деньги частично возвращают на нее. По процентам говорили, что за одного несовершеннолетнего 20% или 25% (не помню уже точно), если в семье двое несовершеннолетних, то по-моему 40%. То есть неважно какого возраста второй ребенок. У меня, например, второму ребенку 13 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не отменят, даже наоборот, родители чьи дети не получили место в саду по причине не хватки мест, будут получать пособие в размере 5000 рублей. Законопроект уже рассматривают )))


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если быть точнее, то раз в квартал государство возмещает мамам и папам часть затрат на оплату детского сада. На первого ребенка сумма компенсации составляет 20%, на второго 50%, на третьего и последующих детей – 70%.

Мне вернули только раз - в конце прошлого года, ребенок посещал садик первый год. Сегодня была в сберкассе - никаких перечислений с конца прошлого года не было. Нужно идти в бухгалтерию с заявлениями что ли?

И еще: слышала, что на карточки эти деньги не переводятся, а только на сберкнижку.

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce

ерунда. переводят на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce

это вам надо позвонить в отдел специальный. Если вы мне в личку завтра стукните, то я вам дам телефон, он у меня на работе. В этом году за 2 квартал получила в октябре.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если быть точнее, то раз в квартал государство возмещает мамам и папам часть затрат на оплату детского сада. На первого ребенка сумма компенсации составляет 20%, на второго 50%, на третьего и последующих детей – 70%.

Мне вернули только раз - в конце прошлого года, ребенок посещал садик первый год. Сегодня была в сберкассе - никаких перечислений с конца прошлого года не было. Нужно идти в бухгалтерию с заявлениями что ли?

И еще: слышала, что на карточки эти деньги не переводятся, а только на сберкнижку.

Хм... а как это не переводят на карты...??? Ведь карточка - это ничто иное, как сберкнижка, только пластиковая. Что у карты, что у сберкнижки л/с получателя открывается в банке. Только у карты есть еще и номер. Я , как бухгалтер, не понимаю, почему нельзя на карту перевести!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще: слышала, что на карточки эти деньги не переводятся, а только на сберкнижку.

Переводят на любой счет в "местном" Сбербанке (в нашем случае - Королевское отделение).

Другой вопрос, что на приеме идят люди, со своими тараканами в голове. И для некоторых понимание, того, что карточный счет - это такой же счет, слишком сложно.

Кстати - Сбер прекратил выдачу сберегательных книжек, теперь только по "особой просьбе" и при наличии бланков :). Девченки в Сбере сказали, что даже пенсионеры реже просят "книжку" оформить, чем получатели соцпособий, у которых обычные реквизиты принимать отказываются - только копию сберкнижнки, видимо в ПФ народ продвинутее (тем более, что ПФ без проблем перечисляет на счета в любые банки).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×