Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, JuliaGEm сказал:

@sanat25 можт он пацтол от смеха залез, а не от ... любви? )))

Так это санат испацтола вещает )))

  • Конфуз 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, gusamir сказал:

Вопросом на вопрос отвечаешь? Было бы прикольно если б тема весёлая была.....

А так-то по сути получается, что ты @Заветный  съезжаешь всё время,.... и похоже что ад дремучести, мерзости и обмана царящий сейчас, типо выгоден тебе. Но эт временно и ты это знаешь. За сим откланиваюсь, неинтересный ты собеседник, убедился я в этом уж в который раз

 

5 часов назад, Заветный сказал:

@gusamir, нет это ты съезжаешь сейчас. Пусть ты меня убедил. Паразиттный капитализьм - плохо, желанный социализьм - хорошо. Капиталисты все гаддкие, социалисты с коммунистами - Д'Артаньяны.  Ура!

Всё. Пришли к согласию. Как и 100 страниц назад. Алилуйа!

Обычно как бывает, анализ-решение-реализация. Анализ был. К решению пришли, даже гадкий Заветный побеждён. 

Дальше, млин чо? Сколько будешь ещё жевать и мямлить, мямлить и жевать. Ты проглоти уже или выплюнь. Реализация какова? Не знаешь? Тогда мозг не крути. Знаешь-выкладывай. Хрен ли ты мне всё вопросы дураццкие задаёшь?

 

Прикольна, я снова поржал..... Ему задают вопрос, а он включает дурочку, соскакивает с темы и переводит стрелку))) Типичная киселёвщина, правда местного уровня, причём идейное пособничество разрушителям маскируется весьма неумело....  Даж когда тухлые помидоры летят Заветный продолжает делать вид, как будто ему аплодируют...... 
ПС, Заветный -- на твой 100летний вопрос тебе ответили [и даже не один раз, всё подробно разжевав] в теме путинизма, иди перечитывай. Коротко -- не выступай как провокатор подводящий людей под статью. И не коси под дурака. А если у тебя память рыбки, то я тебе сильно сочувствую))) 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Заветный сказал:
4 часа назад, sanat25 сказал:

Штож ты фраер сдал нозад ? )))

Тема не для ностальгированея , а для сравненея. Сравненее для большинства граждан России в пользу СССР. Это большинство процентов минимум 80%, которыя ноченают догонять, што их тупо ....

Ты вкурил, рукастый рацушнек(С) ???

Я это вкурил 100 страниц назад. Сам я не из тех 80%. Дерьмово было поначалу, а нынче просто похрен чо там с наружи капиталисты, комуняки и пр. Среди всех есть говнюки а есть неговнюки.

Но вы-то 80% всё для себя поняли. Действуйте. А вы не действуете, вы тут сопли жуёте  и при этом доказываете мне, что я неправильно живу. Гыгы.

Не можете действовать- живите прошлым и идите со своей агитацией в одно интересное место, ибо зовёте вникуда

 

И снова ты нихрена не понял или косишь что непонял, хотя объясняли тебе неединожды )))

То что ты называешь жеванием соплей -- на самом деле является обычной рутинной разъяснительной работой.... Потому что есть приживальщики-скрепоносцы, которые считают что типа неплохо устроились и которым на всех остальных плевать. Лишь бы у них, таких как ты, была тишь, гладь да божья благодать....

 

Потому и походит твоё поведение под чисто охранительское: скрывать и замалчивать проблемы под слоем флуда

Ведь нельзя допустить чтобы народ задумывался. Также не надо искать пути решения проблем. По твоей логике надо вообще молчать и не замечать косяков происходящего, а сп окойно плыть по течению. Мыж об этом гутарили, аль забыл, Заветный?))) 
Потому что амёбное существование для большинства -- это ваше фсё, лишь бы тебе здесь и сейчас спокойно жилось, а потом хоть потоп, тебяж это не колышет 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Заветный сказал:
4 часа назад, sanat25 сказал:

В конкретном споре с гусамиром слил как зочетный богоносец. Ничего страшново гыгы

У меня с ним спора никакого нет. Это у него со мной спор странный какой-то. А я ему во всех его любимых темах сто лет уж задаю один и тот же вопрос, на который он не могет ничё ответить. Вот теперь гыгы

Не коси под дурака

На твой вопрос [и не только на этот вопрос] тебе отвечали незнамо скока раз. Но ты почему-та упорна продолжаешь танцы на граблях. Снова и снова)))

 И да двадцати-процентные, кто помудрее уже давно затихарились или перекрашиваются, а ты таГ подставляешься будта кавёр-самалёт под парами держишь))) 

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

 На твой вопрос [и не только на этот вопрос] тебе отвечали незнамо скока раз. Но ты почему-та упорна продолжаешь танцы на граблях. Снова и снова)))

Наглая ложь )))

 Ни одного ответа не было, кроме намека на секретность и на существование великого секретного вождя народов, который поведёт массы к счастливому будущему. Детсад с барабаном )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, gusamir сказал:

И да двадцати-процентные, кто помудрее уже давно затихарились или перекрашиваются, а ты таГ подставляешься будта кавёр-самалёт под парами держишь

Всё, теперь я пацталом )))

Там в методичке ещё и про запугивание опоненоов что-то написано? )))

Не, ну это правда оборжаться )))


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Заветный сказал:
5 часов назад, gusamir сказал:

 На твой вопрос [и не только на этот вопрос] тебе отвечали незнамо скока раз. Но ты почему-та упорна продолжаешь танцы на граблях. Снова и снова)))

Наглая ложь )))

 Ни одного ответа не было, кроме намека на секретность и на существование великого секретного вождя народов, который поведёт массы к счастливому будущему. Детсад с барабаном )))

 

Прикольна, я снова поржал..... Ему задают вопросы, а он в упор их не видит и включает дурочку, соскакивает с темы и переводит стрелку))) Типичная киселёвщина, правда местного уровня, причём идейное пособничество разрушителям маскируется весьма неумело....  Даж когда тухлые помидоры летят Заветный продолжает делать вид, как будто ему аплодируют......

 

На, читай-вспоминай.... в теме путинизма все твои грабли. Веб-архив 79 метров, скачать-распаковать, на предупрежедние системы о длинных именах внимание не обращай, всё открывается корректно -- https://yadi.sk/d/kDP7RR5vifyTPg,

И да, там есть картинки от Ложкина и в них твой любимый детсад с барабаном )))

Изменено пользователем gusamir
апвапа453паорао
  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Заветный сказал:
5 часов назад, gusamir сказал:

И да двадцати-процентные, кто помудрее уже давно затихарились или перекрашиваются, а ты таГ подставляешься будта кавёр-самалёт под парами держишь

Всё, теперь я пацталом )))

Там в методичке ещё и про запугивание опоненоов что-то написано? )))

Не, ну это правда оборжаться )))

 

Бог с тобой, с чего ты это взял? Я тупо беспокоюсь за тебя, напряжённость в обществе ведь нарастает, а ты ведёшь себя так неосмотрительно.... Да ещё ведёшь себя буквально как гапон, задавая вопросы на которые отвечать нельзя.... Ты меня  типа под статью какую-никакую хошь подвести что ли?
И эта, с остальными моими выводами о твоей роли на форуме согласен, аль как?  Тока чёткий ответ давай  -- ДА или НЕТ. Если "нет", то не жуй сопли [это твоя фраза кстате], не переводи стрелку, а не сползая с темы объясняй почему несогласен))) Не будь идейным пособником скрепоносцев, смелей делись своим мнением о косяках власти ))) 

ПС,  ....странная всё-таке у тебя форма общения.... всё время о методичке почему-то говоришь. А не кремлебот ты часом, а? А то поведение типичное, проблем в стране будто не замечаешь и стрелки переводишь с тех кто создаёт проблемы на тех кто эти проблемы озвучивает))) 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir , не будь словоблудом и балаболой. Ссылки, шмылки, архивы какие-то, недомолвки и прочая хрень. А на вопросы так и нет ответов. Статьи боишься? Т.е. признаёшь, что делаешь что-то не шибко хорошее? Я понял, вобщем, что сказать-то тебе и нечего.

Хочешь у меня чего спросить, делай это по-человечески. Желательно в 3-х предложениях, не более. А твоё пойди туда, там какие-то грабли-шмабли, скачай архив, распакуй, прочитай, поплюй три раза через левое плечо, исполни танец шамана... Мне вот чо, заняться больше не чем? В итоге вообще непонятно что ты хотел сказать. А может ты это спецом так делаешь, чтобы голову морочить?

12 часов назад, gusamir сказал:

И эта, с остальными моими выводами о твоей роли на форуме согласен, аль как?  Тока чёткий ответ давай  -- ДА или НЕТ

Например, это. Нахрена ты даёшь ссылку вникуда, на целую страницу. В итоге о каких своих выводах ты говоришь, чёрт тебя знает. Ты как тот заяц, который не беседу ведёт, а следы запутывает.

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Заветный сказал:

Статьи боишься? Т.е. признаёшь, что делаешь что-то не шибко хорошее?

Статьи боюсь. Нет, не признаЮ

Только зoконы у нас шибко интересные есть, сам знаешь.... И да, странное у тебя кокое-то поведение, чиста oхpaнительское по своей сути.... Ведь задавая такой вопрос ты пpoвоцирируешь гpaжданина -- типа признай вину. Умышленно что ли под стaтью подводишь или случайна?))) 

 

1 час назад, Заветный сказал:
14 часов назад, gusamir сказал:

И эта, с остальными моими выводами о твоей роли на форуме согласен, аль как?  Тока чёткий ответ давай  -- ДА или НЕТ

Например, это. Нахрена ты даёшь ссылку вникуда, на целую страницу. В итоге о каких своих выводах ты говоришь, чёрт тебя знает. Ты как тот заяц, который не беседу ведёт, а следы запутывает

Изначально ссылка вела вот на это сообщение . И да -- я всегда проверяю корректность ссылок.... Почему следы запутались? А хтож иго знаит ))) 

Вам, модераторам, видней пачиму таГ происходит.... Могу лишь предположить, что вмешались невидимые для простых пользователей силы и перенаправили ссылку на твоё сообщение в котором ты типа мудрость вещал:faceoff: 

 

Ах да,.... пока ссылка [специально продублирую её 3 раза ))) ] снова чиста случайна не испортилась, будь бодр -- ответь:  с остальными моими выводами о твоей роли-поведении на форуме согласен, аль как?  Тока чёткий ответ давай  -- ДА или НЕТ. Если "нет", то не жуй сопли, не переводи стрелку, придумывая разные обвинения типа балабольство итд итп, а не сползая с темы объясняй почему несогласен)))

 

1 час назад, Заветный сказал:

  @gusamir , не будь словоблудом и балаболой. Ссылки, шмылки, архивы какие-то, недомолвки и прочая хрень.... Я понял, вобщем, что сказать-то тебе и нечего.

Хочешь у меня чего спросить, делай это по-человечески. Желательно в 3-х предложениях, не более

Да понел я, что ты всё понял.   Но, прикинь -- именно такого твоего ответа я и ожидал:faceoff:......

ТаГ держать @Заветный  !

Ведь чем чаще ты бездоказательно и безапелляционно называешь меня типо идиотом, словоблудом и балаболом, тем как бы аффторитетнее выглядит твоё мнение))) 

 

Ну да ладно, к твойей человейческой прозьбе я отнесусь с паниманием

И чтобы не вызывать у тебя BSOD ..... впредь [почти всегда] буду спрашивать тебя не более чем в трёх предложениях, точна гаварю 

--------

Итак, внимание -- вопрос номер раз:

Считаешь ли ты товарища Сталина коммунистом?

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, gusamir сказал:

Изначально ссылка вела вот на это сообщение . И да -- я всегда проверяю корректность ссылок.... Почему следы запутались? А хтож иго знаит ))) 

Вам, модераторам, видней пачиму таГ происходит...

А, т.е. опять во всем виноваты модераторы. Ну это привычно, не комментирую.

23 минуты назад, gusamir сказал:

с остальными моими выводами о твоей роли-поведении на форуме согласен, аль как? 

Где там выводы не понял, но нет, не согласен.

Поскольку хрени ты там написал тонну, то "пачиму" объяснять не буду. Напишешь конкретные вопросы типа 1, 2, 3, объясню. Иначе выходит разговор немого и глухого.

23 минуты назад, gusamir сказал:

называешь меня типо идиотом

Покажи то место пожалуйста, где я назвал тебя именно так. Это вполне конкретная и понятная просьба.

 

23 минуты назад, gusamir сказал:

Итак, внимание -- вопрос номер раз:

Считаешь ли ты товарища Сталина коммунистом?

Да. И что с того? Причем тут баня к самовару? Зачем ты уводишь разговор совсем в другое русло?


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Заветный сказал:
33 минуты назад, gusamir сказал:

называешь меня типо идиотом

Покажи то место пожалуйста, где я назвал тебя имннно так. Это вполне конкретная и понятная просьба

Зочем цитирование неполное привёл? И да, не делай вид что не понимаешь значения слова типо [= типа= ка бы]))) 

То есть все твои детские обзывалки которые ты применяешь к оппоненту показывают именно тебя не с самой лучшей стороны. Мыж это обсуждали, зобыл чёли?

 

ПС, с первых двух ответов про вину модераторов и про тонну хрени ржу.... типичная охранительская отмазка потому что

И да, чё ж ты снова низаметил и никак не прокомментил моё опасение про твои провокации и подвод под статью, а? Самый хитрый штоль?))) 

Изменено пользователем gusamir
пьянячудьнезометил слово Да прошу прощения
  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Заветный сказал:
34 минуты назад, gusamir сказал:

Итак, внимание -- вопрос номер раз:

Считаешь ли ты товарища Сталина коммунистом?

Да

Вопрос номер два:

Так какого тогда хрена ты термин коммунист искажаешь, называя коммунистов коммуняками?

 

ПС1, вопрос был к тому,..... чтобы проанализировать типо совместно начало прений начиная с 65ой вроде строницы, а не для когого-то увода вдругое русло. Включай логику ))) 

 

ПС2. Прошу прощения--- по техническим причинам сразу не увидел в твоём ответе слово да

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, gusamir сказал:
19 минут назад, Заветный сказал:
42 минуты назад, gusamir сказал:

называешь меня типо идиотом

Покажи то место пожалуйста, где я назвал тебя имннно так. Это вполне конкретная и понятная просьба

Зочем цитирование неполное привёл? И да, не делай вид что не понимаешь значения слова типо [= типа= ка бы]

"Типо" и "как бы" это словоблудие. Тобой было написано конкретное слово, которое я якобы сказал. Ты не показал мне цитату где я якобы назвал тебя идиотом. Т.е. ты соврал. И подобным образом ты делал много раз. А значит ты балаболка. Т.е. трепач. Логично? Отсюда вопрос: почему ты обижаешься на эти мои "детские обзывательства", а именно "словоблуд" и "балаболка"?

10 минут назад, gusamir сказал:

Так какого тогда хрена ты термин коммунист искажаешь, называя коммунистов коммуняками?

С тех пор как коммунисты сдали страну я вправе называть их как хочу,  хоть земляными червяками. И не говори, что они были предателями. Коммунист по определению не может быть предателем. А по факту партийные билеты у них были.

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же, господа, товарищи, граждане, рассмотрим всего лишь первые несколько минут из видео Елены Прудниковой, полное лжи, как весь ее речетатив (стр 72) 

1) Ложь первая - "Сельское население России в начале 20 века подыхало с голоду"

Россия к 1913 году являлась крупнейшим в Европе  производителем зерна - Сравним сбор зерновых (рожь, пшеница, ячмень, кукуруза, гречиха) и картофеля в России (без Польши) и иностранных государствах в 1913 г. (в миллионах тонн):
(зерновые/картофель)
Россия 68,1 / 24,7
Англия  3, 0 / 7, 5
Германия 36, 8/ 52, 8
Франция 11, 3/ 124,7

Как можно увидеть, Россия по производству зерновых значительно превосходила европейские страны. По производству картофеля Россию существенно превосходили Франция и Германия.

Интересно сравнить потребление хлеба в России и иностранных государствах в 1913 г. на душу населения, кг:
Россия - 288 
Англия - 267
Германия - 328
Франция - 304

Мои предки из Сибири, так вот до революции обычное середняцкое хозяйство (а их было большинство) имело 3 - 4 лошади, 4 - 5 коров, земли - сколько распашешь, только не ленись. Что такое голод там не ведали вообще. После постройки Транс сибирской ж/д, Сибирь завалила дешовым сливочным маслом всю Европу, откуда царю писали жалобы на якобы "демпиг".

И при этом, самое  главное - при всей отсталости агрокультуры, была динамика роста с/х. Например, сбор ржи с полей Российской Империи в 1894 году дал урожай в 2 миллиарда пудов зерна, а в последний предвоенный год (1913) – 4 миллиарда, т е в 2 раза.

Россия продавала зерно. В 1913 удельный вес зерновой продукции составлял 47 % от всего экспорта, в абсолютных цифрах этот показатель приближался к 12 миллионов тонн. 
На мировом рынке зерновой экспорт из России составлял до 28 % всего мирового экспорта.

( Для сравнения вспомним, в Брежневские времена, мы себя прокормить  не могли, закупая миллионы тонн в США, Канаде)

      Ложь №2 - "Колхозы - гениальная идея, светлый путь для крестьянства"

Моя бабушка всю жизнь отработала в колхозе, начиная с 30-х годов. Так вот если бы она лично услышала от уважаемой Елены Прудниковой подобное заявление, она бы ей все волосья бы повыдрала, поганке такой! Я то знаю. Сколько мне бабушка расказывала, как работали они в колхозе как проклятые, от зари до зари,  "за палочки в ведомости, трудодни", по которым не получали практически НИ-ЧЕ-ГО. Чтобы  прокормить большую семью, на себя работали  по ночам, а утром снова в поле. Крестьяне по сути были рабами, у них отобрали паспорта, они не имели права покинуть деревню, работа по жесткому принуждению за кусок хлеба и т д. 

Колхозы по сути - драконовское изобретение, для удобного ограбления крестьянства, когда государство выгребало все и вся из деревни. За счет деревни, ее ограбления, воплощая свои прожэкты.

      Ложь №3 - "В начале 20 века крестьянство вымирало"

Принимая во внимание, что сельское население России составляло около 80%, рассмотрим общую динамику численности населения - По скорректированным расчётам Управления Главного врачебного инспектора МВД, численность населения России(без Финляндии) на середину года составляла: 1909 г. — 156,0 млн, 1910 г. — 158,3 млн, 1911 г. — 160,8 млн, 1912 г. — 164,0 млн, 1913 г. — 166,7 млн человек, т. е. за пять лет население увеличилось более чем на 10 миллионов человек (сегодня бы нам такую динамику). По прогнозам того времени, при сохранении  динамики, ожидалось, что к концу 20 века население России должно было удвоится. Почему этого не произошло, думаю всем понятно.

 

Всего несколько минут видео и столько лжи... хватит.

 

 

 

Изменено пользователем victorian
  • Нравится 2

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×