Перейти к содержанию
Авторизация  
Peshich&Peshich

Ремонт

Рекомендуемые сообщения

а почему?

сейчас их много применяется в архитектуре, есть разные варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы посоветоваться по поводу начинки ванной комнаты . Кто что будет ставить ? Кто-нибудь имел дело с душевой кабиной комбинированной с ванной ( закрытая , угловая ) ? Или все-таки ванна ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока планы такие:

 

большой санузел - ванная

 

малый санузел - обсуждал с мастером, если получится попробую сделать душ, не кабину а прямо в стенах санузла со встроенным душем и сливом в полу, правда придется ставить стеклянную дверь, душевую кабину точно не буду покупать

  • души, смесители, шланги - grohe
  • полки, крючки и тп - grohe или wasserkraft (дизайн проще но есть недорогие серии)
  • ванная - чугун, скорее всего roca, не намного дороже отечественных (китайские не рассматриваю) а выглядит на порядок лучше, акрил не советуют - если устанавливать под плитку может "гулять".
  • раковины - пока не решил, возможно икеа, дорогие но выглядят оригинально
  • мебель, свет - икеа
  • полотенцесушитель - не знаю, прошлый раз купил за 1100 руб в уценке леруа (стоил 4000) но он небольшой, сейчас хочется большой, но 10-12 тр. за полотенцесушитель для меня многовато.
  • унитазы - один hatria you&me (оказалась самая дешевая модель из приставных угловых), второй пока не знаю, попробую найти в похожем стиле дешевле.
  • плитка - керама

если получится то примерно так

изучаю вариант сливной клапан вместо бачка, может кто пробовал?

Изменено пользователем ANTONYYYY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не беспокойтесь, кривая электроразводка отсекается от остальных квартир с помощью УЗО, которые уже установлены.

 

 

 

 

Я когда увидел, что Меркурий 200, обрадовался - думал, трехтарифный. Оказывается есть разные модификации. Трехтарифник придется покупать :(

не хочу тебя разочаровывать но если ты пишешь про УЗО установленное в подьездном щитке, то во первых оно выбрано неправильно, во вторых китайское УЗО может иметь ложное срабатывание.

 

Во второй секцие сегодня часть этих УЗО были демонтированы.

Теперь у Вас нечему будет срабатывать в подъезде.

Также эти электрики меняли автоматы, установленные в подъездном щитке, 63 А меняли на 50 А. Зачем они это делают, ни кто внятного ответа не дал. В УК сказали, что не в курсе, кто и что делает в доме.

Изменено пользователем swisse

“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на этаже все УЗО сняли, 63А автомат выкинули, поставили 50А.

По идее должны были оставить 63А чтобы соблюсти селективность.

Минусы: в квартирном щитке так же стоят 50А автоматы, т.е. при перегрузке какой автомат выбьет в квартирном щитке или в подьездном не угадаешь, по правилам в подьездный щиток у жильцов допуск в не должен быть.

Плюсы: УЗО там китайские стоят а значит могут иметь ложные срабатывания, ну или если общее УЗО начнет срабатывать, то по опыту знаю что увы далеко не каждый специалист сможет найти причину этого срабатывания. Чем это грозит? Как минимум размороженным холодильником. Общее УЗО на квартиру можно не ставить если группы в квартире защищены местными УЗО. Ставят как правило чтобы не перепутать Фазу с Нулем при монтаже.

Ну вот как то так.

Да и электрик который менял автоматы сказал что работает по указке, правда я не спросил от ВИТа или УК.

Изменено пользователем paravan

Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общее УЗО на квартиру можно не ставить

 

Противопожарное УЗО ставится в этажном щите после счётчика и защищает не только вводной кабель, но и линии в квартире, не защищённые УЗО 30мА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Противопожарное УЗО ставится в этажном щите после счётчика и защищает не только вводной кабель, но и линии в квартире, не защищённые УЗО 30мА.

Ты это как специалист говоришь или прочитал в инструкции по УЗО?

Открою тебе маленький секрет.

Установка УЗО как в групповой сети так и в этажном щите носит рекомендательный характер.

Установка УЗО на вводе обязательна только при условии если автоматический выключатель или предохранитель не обеспечивает время отключения 0,4с, у меня все обеспечивает.

Читаем внимательнее нормы. ПУЭ п.7.1.71, п.7.1.84, п.7.1.72 ну и т.д.


Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открою тебе маленький секрет.

Обращаюсь как специалисту:

1) рекомендуете заменить оборудование, что установленно в квартирном щитке?

2) рекомендуете добавить автоматов в щитке, разбив на большее количество групп (разетки, освещение), чтобы оно было независимо в разных комнатах и назначениях?

 

Заранее благодарю за ответ!!!

 

P.S. спрашиваю, потому как потенциально нанятый мной электрик это рекоендовал (почти в обязательном порядке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Ваш электрик прав, существующе щитовое оборудование низкого качества, поменять есть смысл.

И лучше всего закупить все в специализированном магазине, уж слишком много на рынке потделок.

2) И со вторым пунктом ваш электрик прав, другой вопрос как это лучше сделать.


Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открою тебе маленький секрет.

Установка УЗО как в групповой сети так и в этажном щите носит рекомендательный характер.

Установка УЗО на вводе обязательна только при условии если автоматический выключатель или предохранитель не обеспечивает время отключения 0,4с, у меня все обеспечивает.

Читаем внимательнее нормы. ПУЭ п.7.1.71, п.7.1.84, п.7.1.72 ну и т.д.

Вы меня не поняли. я написал с какой целью его ставят.

Наши нормы развиваются по методу: сегодня рекомендуется, завтра обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда извеняюсь

Я знаю для чего и как его ставят, это моя работа, в соседней ветке я уже об этом писал.

Что касается сегодня рекомендуют, завтра обязательно, скажу больше, в энергонадзоре требуют установку УЗО на групповые сети, разумеется если не обоснуешь, почему ты его не хочешь туда ставить, так тоже можно :)


Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть идея сделать нижнюю часть балконной двери тоже стеклянной. Кто-нибудь сталкивался? Нужно будет менять всю дверь, или можно заменить только блок?

Берешь заказываешь только стеклопакет и меняешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В двушках на кухне затройщик вместо окна сделал застекленную бойницу.

Стена из пеноблока, теоретически можно расширить окной проем, но это вроде как считается "наружным оконным блоком" (несмотря на лоджию) и при согласовании могут возникнуть проблемы + может потребоваться "наращивание" радиатора. Соседи, кто сталкивался?

post-28534-0-68255300-1333562310_thumb.jpg

Изменено пользователем zhu4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эо ужен писали здесь. По закону без дверей окон нельзя, я просто вынул балконный блок и все, если потребуется вставлю обратно. Делать это лучше зимой - сразу пойМете насколько хорошо сделано утепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В двушках на кухне затройщик вместо окна сделал застекленную бойницу.

в угловых трешках такая же ерунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×