Перейти к содержанию
Авторизация  
Vedmak

Ворота на парковку

Рекомендуемые сообщения

процесс оформления бумаг - не является фактом возникновения права собственности на квартиру

Это вы, агент по недвижимости, а не профессиональный юрист, так считаете. Я вот, простой программист, вообще считаю, что тут вообще нет смысла придираться к каждой букве, и, даже если на тот момент квартира уже не была в собственности ССК - сути это не меняет.

А Профессиональные Юристы считают, что в тот момент застройщик не мог упомянуть эту квартиру в своём договоре с эксплуатирующей компанией (неважно, какой). А раз не мог - значит, договор недействителен. Значит, эксплуатирующая компания незаконно вымогает с нас деньги, и платить ей мы не должны принципиально - приличные люди бандитов не кормят.

И вот такие вот Профессиональные Юристы теперь у нас типа возглавляют инициативную группу - выбить с помощью тяжёлой артиллерии из администрации, чтобы нам дали землю в аренду; обслуживать дом самим вместо бандитов из Нового Века; добиться запрета открытия Пятёрочки; закрыть лестницы, чтобы не тратиться на их освещение и уборку... ))):blink: в общем, надеюсь, более-менее обрисовал, какие у нас сейчас проблемы и почему я против ТСЖ :16:

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением

закрыть лестницы, чтобы не тратиться на их освещение и уборку

нельзя - дядя пожарник против

Поделиться сообщением

Да бросьте вы, когда это кого-нибудь останавливало? :blink:

Поделиться сообщением

penartur

Ну про неуплату и т.д. это конечно бред, но это на совести этого человека. Покрайней мере пока. А по поводу тсж так и не понял вашей позиции. Если не начинать создавать тсж - оно само никогда не появится и земля стояночная тоже не приобртется. В любом случае, легко или сложно добывать права на землю - это надо делать.

Поделиться сообщением

для получения земли под домом тсж нуна, для парковки - не обязательно, но лучше

Поделиться сообщением

Ну про неуплату и т.д. это конечно бред, но это на совести этого человека.

До тех пор, пока этот человек не станет, к примеру, председателем ТСЖ. У меня сложилось такое ощущение, что остальные возражать не будут.

А по поводу тсж так и не понял вашей позиции.

Моя позиция такая - я послушал, что происходило на собрании в прошлую пятницу, и решил, что в нашем случае ТСЖ сможет только испортить то, что уже есть. Возможно, за исключением стоянки.

Если выяснится, что и со стоянкой вопрос можно решить без ТСЖ - я проголосую против создания ТСЖ, потому что, увы, кроме стоянки оно начнёт решать и кучу других вопросов. А проверять, как оно их решит, после того, что я услышал на собрании - мне совсем не хочется.

Поделиться сообщением

неее, такой председатель ненужен)))

Поделиться сообщением

после того, что я услышал на собрании - мне совсем не хочется.

есть предложение-------на собрании не только слушать, но и высказывать свою точку зрения ;)

можно на форуме вдаваться в любые излияния,но это всего лишь толочь воду в ступе ;)

Поделиться сообщением

Ну у меня глотка не настолько лужёная, я там пытался вставить пару раз замечания, но они не смогли пройти через плотный поток прочих обсуждений :16:

Поделиться сообщением

Господа, тема называется "ворота на парковку". У Вас по теме есть что-то?? Я прошу Ваши измышления по поводу ТСЖ перенести в другую тему, а еще лучше принять АКТИВНОЕ участие в обсуждении на собрании.

Поделиться сообщением

практика показывает, что рано или поздно на парковке типа нашей ставят навесы.

типа этих http://www.5x12.ru/upload/st1.jpg

по причине падающих листьев, капель смолы с деревьев, снега, каждое утро приходиться счищать с машины

предлагаю не тратиться на столбики, варить полноценную ограду, к которой можно будет в будущем приварить остальную конструкцию.

Как вариант можно разделить парковку на:

"с навесом" ,

"без навеса" для тех кто не хочет тратиться и кому не лень выгребать листья из воздухозаборника.

Поделиться сообщением

по причине падающих листьев, капель смолы с деревьев, снега, каждое утро приходиться счищать с машины

предлагаю не тратиться на столбики, варить полноценную ограду, к которой можно будет в будущем приварить остальную конструкцию.

"с навесом" ,

"без навеса" для тех кто не хочет тратиться и кому не лень выгребать листья из воздухозаборника.

вот разбогатеем на аренде придомовой территории, тогда можно подумать и о навесе,а пока хотя бы забор осилить :10:

Поделиться сообщением

"с навесом" ,

А вокруг навесов кто будет чистить?

Дом еще только начинает заселяться, этажи пустые, а парковка со временем всех не будет вмещать, сейчас и так очень тесно стало, не то что в начале года.

Та к вот не будет ли проблем с будущими владельцами за место под крышей???

Поделиться сообщением

Дмитрий77

с навесами количество парковочных мест уменьшится!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу