Перейти к содержанию
Авторизация  
pena

Для автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

А маршрутку до Болшево так и не сделали, как угрожали? Электричка всё же очень спасает.

О'Пушкино, 6к1с8э-26

Отходняк... ©

Поделиться сообщением

Маршрутка прямо от Молодежного до станции будет не раньше чем все дома достроят и вних жильцы поселятся - до того не имеет экономического смысла. Я так думаю.

Надо в 6 сейчас выезжать, потом каждые 5 минут добавляют минут 20 дороги.

Зимой будет полегче, когда снег и все такое - в первый внезапный день зимы конечно коллапс и суперпробка, оставляем машину в городе где стояла и едем электричкой, зато потом довольно много машинок, которые сейчас ездят, попрячутся в сугробы и еще неизвестно куда.

Кстати очень забавно было прошлой весной глядя на попы машин в пробках удивляться - а это еще что за незнакомая конфигурация?

Жду зимы - надеюсь полегчает.

Изменено пользователем Olena

Поделиться сообщением

А по моим ощущениям - зимой хуже всего с пробками, особенно под НГ. Зимой многополосные дороги, как правило, становятся меньше на одну полосу + частые осадки + зимние сутки - всё это сводит на нет эффект от исчезновения "подснежников" на дорогах. Самое лучшее время для автомобилистов нашего региона - лето, сезон массовых отпусков. Даже наплыв авто из других регионов не сильно портит картину.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением

Зато летом добавляются дачники...

Поделиться сообщением

Самое лучшее время для автомобилистов нашего и не нашего региона - 1 января любого года. С утра пораньше. Можете сами проверить - до обеда на дорогах полный голяк. :200:

О'Пушкино, 6к1с8э-26

Отходняк... ©

Поделиться сообщением

Канна внушает оптимизЬм! :o

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением

1 января прошлого года нас остановил гаишник возле своего поста за подозрительное поведение. Съехав с МКАД на Ярославку, мы вдруг поняли, что едем в сторону города, а не области, и, включив аварийку, остановились у обочины примерно метров за 100-200 от поста ГАИ, озадаченные как это так вышло. Посмотрев в карту, поняли, что не так - мы в этот раз ехали из ИКЕА Химки, а поворачивали так, как будето едем из ИКЕА Белая Дача :))) Гаишник наверное думал что мы пьяные и его испугались, а мы ему сказали, что заблудились, перепутав из какой ИКЕИ едем - и он даже посоветовал нам где ближе всего развернуться - в первый эе поворот направо на светофоре и там крутнуться во дворе и сразу на светофоре на том же выехать налево на Ярославку в сторону области.

Поделиться сообщением

У меня знакомая как-то заплутала, в третий раз проехав мимо одного и того же гаишника на третьем, она кинулась к нему с воплем - мужик с перепугу спрятался в машину. :200:

О'Пушкино, 6к1с8э-26

Отходняк... ©

Поделиться сообщением

Электричка всё же очень спасает.

Насколько экономически выгоднее ездить в Москву на электрическом поезде? Я чето посчитал, во сколько обойдутся поездки (электричка, метро и т.д.) нам с женой и понял, что мой 3 литровый крокодил о не такой уж прожорливый :(

Поделиться сообщением

Кстати, что с реверсивным на Ярославке? Так и пустует? Попахивает дебилизмом: выделенная полоса под общественный транспорт (открывается с ноября) и пустая реверсивка. Оставить 2 полосы для загруженной трассы - очень умное решение :(

Поделиться сообщением

Реверсивная полоса на Ярославке работает, правда не знаю, в постоянном режиме или ещё тестируют - в среду из центра пролетел по реверсивной полосе вообще без пробок до самого МКАДа. Правда это было около 16 часов дня.

Поделиться сообщением

Ну это уже прогресс! А то я несколько недель приезжал и видел только 2 рабочих полосы - это же идиотизм! Народ толкался от рижаской и по самые не балуй! :(

Поделиться сообщением

Реверсивная полоса заработает 20 ноября, судя по новостям. В Москву выгодно ехать, если есть хотя бы один пассажир (бензин без учета амортизации), а также ночью - намного быстрее. С учетом наших троп от электрички и автобуса всячески рекламирую способ доезжать на машине до станций Клязьма или Тарасовская.

Поделиться сообщением

Реверсивная полоса заработает 20 ноября, судя по новостям. В Москву выгодно ехать, если есть хотя бы один пассажир (бензин без учета амортизации), а также ночью - намного быстрее. С учетом наших троп от электрички и автобуса всячески рекламирую способ доезжать на машине до станций Клязьма или Тарасовская.

а где там машинку кинуть?

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением

Pena, на Тарасовской вот здесь, например, оставляли

http://wikimapia.org/#lat=55.9629783&lon=3...46&z=19&l=1&m=b

В 8:30-9:00 Ярославское шоссе еще свободно, чтобы туда доехать.

Изменено пользователем Juliа

Поделиться сообщением

Новая камера ГИБДД на Ярославке - около заправки BP, пока только в сторону центра. Будьте бдительны, не нарушайте ))

Если не ошибаюсь, ограничение по скорости там 60 км/час. Ну и по обочине - ни-ни )

Изменено пользователем Will_Rock

Поделиться сообщением

Да, кстати, по поводу камеры! Поставили камеру на Ярославке въезде на эстакаду через железку, где съезд Болшевское шоссе в направлении Москвы! Камера стоит на треноге и ее почти незаметно, как раз такой участок, на котором можно было разогнаться, т.ч. будьте аккуратны!

Поделиться сообщением

Vernichka

Спасибо! Но на треногах же временные камеры - сегодня есть, завтра нет )

Поделиться сообщением

Vernichka

Спасибо! Но на треногах же временные камеры - сегодня есть, завтра нет )

Да нет, она всегда есть! Просто сегодня она здесь, а завтра - засада в другом месте.

Поделиться сообщением

Will_Rock знаю одну такую временную камеру - стоит в Деденево, так она там стоит уже года 3 примерно, никуда не девается и не переставляется, нашу временную поставили вроде в этот понедельник, видела, как ее настраивали, от этого и знаю, что она там стоит, причем насклько я понимаю, она фиксирует нарушение скоростного режима как по направлению в Москву спреди, так может сфотать и сзади в направлении области, если пусто!

Поделиться сообщением

Поставили камеру на Ярославке въезде на эстакаду через железку, где съезд Болшевское шоссе в направлении Москвы! Камера стоит на треноге и ее почти незаметно, как раз такой участок, на котором можно было разогнаться, т.ч. будьте аккуратны!

Видел сегодня её - радар-детектор сработал. Кстати, никто не в курсе, какой в этом месте максимально допустимый скоростной режим - 90 или 60?

Правда, этот же радар почему-то не видит камеры на развороте 25 км Ярославки.

Поделиться сообщением

WebAdmin

от Тарасовки до МКАД везде 60, т.к. населенные пункты на белом фоне везде, кроме самой королевской развязки, где скорость максимальная 90 и в пределах знаков:"Конец населенного пункта" и "Населенный пункт",т.е. в направлении Мск это почти сразу после съезда с Эстакады Болшевского шоссе и до сужения дороги в 3 полосы, ну соответственно за исключением правых полос на развязке, где висят дополнительно свои знаки ограничения скорости: 70 и 50 вроде)

Изменено пользователем Vernichka

Поделиться сообщением

от Тарасовки до МКАД везде 60

Упс!!! :lol: Письма счастья на подходе!

А ведь федеральная трасса!

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением

WebAdmin

велкам ту клаб)) как говорится, я получаю и плачу регулярно, даже при том, что знаю, где камеры, забываюсь часто и лечу, если пусто:lol:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу