Перейти к содержанию
Авторизация  
Anasteisha

Договор долевого участия - на что обратить внимание?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

аналогичную тему не нашла, сорри..... :;:

Но т.к. вопрос очень срочный спрошу здесь:

Кто заключал договор и участвовал в долевом строительстве?

Прошу подсказать на что обратить внимание.... т.к. собираюсь в субботу подписать договор.

Необходима любая информация.... вплоть до того, чем это может грозить или наоборот, на что стоит пристальней обратить внимание :(

Заранее СПАСИБО!

Изменено пользователем Anasteisha

Поделиться сообщением

Благодарю за ссылку!!! :appl:

Поделиться сообщением

Канна

Anasteisha

ttp://forum.pushkino.org/index.php?show...dpost&p=1872238

не совсем корректная ссылка, там дан перечень для заключения первого ДДУ с экспертизой, я мало верю, что это случай Anasteisha

Необходима любая информация.... вплоть до того, чем это может грозить или наоборот, на что стоит пристальней обратить внимание

пристально обратите внимание на правильность площади, цены, сроков и паспортные данные

оплата по ДДУ производится только после государственной его регистрации

Поделиться сообщением

Высотка, ну как вопрос поняла, так ответила. *наелась супу* Ты - опытный, вот и отвечай барышне. :lol:

Поделиться сообщением

Высотка, так, не путай девушку. АльфаБест по 214 продает, как видно по выложенным документам.

Anasteisha, можно я одну вещь скажу об этом доме? Что лично меня бы сильно смутило? Вот там 17 этажей планируется, да? Как минимум 15 из них - активные юзатели лифта. И на каждом из них - 6-8 квартир, из которых каждое утро будет вываливаться народ и вызывать лифт, а их всего два. Дооолго же ждать придётся... В общем, ходите пешком. )))

Поделиться сообщением

Канна

так, не путай девушку

скорее ты её путаешь, выложив ссылку на дду, который подается впервые

АльфаБест по 214 продает, как видно по выложенным документам

и правильно поступают, молодцы-кстати, иные схемы вне закона

Вот там 17 этажей планируется, да? Как минимум 15 из них - активные юзатели лифта. И на каждом из них - 6-8 квартир, из которых каждое утро будет вываливаться народ и вызывать лифт, а их всего два. Дооолго же ждать придётся...

всё по нормам, лифта должно хватать

Поделиться сообщением

Высотка, так, мы о разных вещах говорим? Я вроде давала ссылку на описание Договора Долевого Участия, с отсылами к 214 закону. Ты о чём? Рассказывай, я хочу знать, может мне пригодится ещё.

всё по нормам, лифта должно хватать

Знаю я эти нормативы, прости меня. По ним в 9-ти-этажке должен быть ожин пассажирский лифт, а мебель и крупногабаритную технику жильцы должны таскать на своём горбу. А в 12-ти-этажке - два пассажирских лифта, и зубами не щелкать. Эти нормативы, прости, из тех времён, откуда и 5-ти метровая кухня в 45-ти метровой двушке у моей сестры, которую, минуточку, можно было получить если только в семье не меньше трех человек, а лучше четырех, причем чтоб дети были разнополые, для надежности. Не хочу! Мы будем жить в нормальных условиях, а не в курятниках. )))

Изменено пользователем Канна

Поделиться сообщением

Клубный дом "Высотка", 15 этажей, по 9 квартир на этаже. Лифта два, оба тормозные, жаловаться не велено )))

Поделиться сообщением

Подтвердите или развейте мои сомнения, пожалуйста: ДДУ ведь никаким образом не гарантирует того, что дом будет построен, и что не окажешься ты в рядах обманутых дольщиков? И если вдруг стройка прекращается, есть ли какой-то шанс "вытащить" свои деньги из этой ямы?

Поделиться сообщением

Подтвердите или развейте мои сомнения, пожалуйста: ДДУ ведь никаким образом не гарантирует того, что дом будет построен, и что не окажешься ты в рядах обманутых дольщиков? И если вдруг стройка прекращается, есть ли какой-то шанс "вытащить" свои деньги из этой ямы?

Нет, не гарантирует. Он не защищает от банкротства застройщика. Но защищает от «перепродажи» этой же квартиры другим людям, регламентирует неустойку при задержке стройки и другие вещи. Можешь почитать N214-ФЗ, он не очень большой и сложный.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Dodgy Banana, для Вас

2f8029fb261f1df0ffe3578a9a8f2a30b9c4405c.jpg

Но на сегодняшний день договор по 214 ФЗ самый надежный из всех, хотя нет гарантий, что и по нему деньги могут уйти в никуда и денег не вернут,от долгостроя или недостроя, банкротства. По убывающей : договор соинвестирования (не подпадает под закон о защите прав потребителей, в нем может не указываться конкретная квартира), преддоговор (по суду можно требовать заключить основной договор, но не квартиру), вступление в ЖСК (сами строите, сами за все отвечаете). По этим договорам в суде вполне могут отказать в признании права собственности.

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо, мне немного полегчало.

Поделиться сообщением

Будущих дольщиков защитят еще сильнее

http://government.ru/activities/21048/

Хм, ну не знаю. Неоднозначная новость, скажу так... С одной стороны - прозрачность, а с другой - очистка рынка от мелких застройщиков (требования к собственному капиталу). И что-то мне кажется, что приведет это к росту цены строящегося метра...

Изменено пользователем viasen

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу