Перейти к содержанию
Авторизация  
Stasya147

Ребенок дико боится стричься

Рекомендуемые сообщения

В годик решили подстричь сына, сначала шло все нормально, но на полголовы он начал просто орать. Ну не оставлять же его с полстриженой головой, стригли до конца. Теперь даже при виде машинки или ножниц, он трясется и плачет. Но стричь надо(не хвостики же завязывать). В парикмахерской он даже не дается, да и никто с ним там возится не хочет.

Вопрос:Как подстричь? Какого мастера найти? Вобщем не представляю чего теперь делать. :200:

Поделиться сообщением

Stasya147

Тоже хожу вокруг и около этой проблемы.Не стригу,т.к.я боюсь нанести психологическую травму.Но стричь уже надо.Вот думаю постричь по аналогии,как ногти,пока будет спать.Минут 40крепкого сна у меня на это есть.Самое сложное:максимально аккуратно это сделать.

Поделиться сообщением

мы,перед тем,как пойти в парикмахерскую с сыном (нам 2,8),покупаем кучу всяких новых игрушек и прям там ему отдаем,минут 10-15 у нас есть,пока он заинтересован,потом приходиться немного подержать:200:)))

Поделиться сообщением

Mama2angels

Царей машинкой точно не стригут :200: Исключительно цирюльными ножницами,доставшимися в наследство от прабабки цирюльных дел мастера,как ни странно ещё острыми.

Фотку сына Сары Джесики видела :D У нас ещё не всё так критично :)

Чёлку пока стричь даёт.

Поделиться сообщением

Мы первый раз в парикмахерскую повели сына с папой. Папу стригли на одном кресле, сынулю на соседнем. Конфетку в рот - и ни каких проблем. Только сначала машинкой не дал стричь только ножницами. А теперь и с папой, и без папы и ножницами, и машинкой не боится стричься.

Поделиться сообщением

а мы купили машинку домой, и за неделю до часа икс начали устраивать ежедневную пантомиму: жужжали над головой у дедушки с гримасами - как это здорово, да как дедушке нравится и постепенно приближались к голове потенциального клиента. потом жужжали без стрижки по-чуть-чуть уже над ухом. потом дали новые игрушки и хопа - обстригли без криков и воплей под Котовского;)) детёнышу было 1 год и неделя.

потому как ножницами я очень боялась - вдруг дёрнется :P .

правда и машинкой руки тряслись:???:)

Поделиться сообщением

А Слоньке наоборот нравится, и еще вид такой важный принимает ))

Поделиться сообщением

Вчера зашли в парикмахерскую, там ему персонал надавал кучу конфет, но как только посадили на кресло, его начало трясти, он отдал обратно все конфеты, лишь бы только уйти домой. У него волосы пушистые, растут как у одуванчика, в разные стороны и даже не ложатся. Во сне я стричь боюсь, вдруг проснется и потом заикаться станет.

Поделиться сообщением

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Мы подстриглись!!! Но это было нечто :):200:

Поделиться сообщением

Stasya147

Сама сподобилась подстригла?:-)

Поделиться сообщением

Дивная

ага, мы машинку и ключиком заводили и на ней в магазин ездили, в итоге поставила его перед зеркалом и вуаля!!! Только он все время просил, чтобы я ему уши не отстригла :)

На свой День Рождения мы будем красивые!!! :200:

Поделиться сообщением

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Мы подстриглись!!! Но это было нечто ))) )))

Молодцы!!!!!поздравляю!!!! :ph34r:

Поделиться сообщением

Я таки сподобилась, постригла ножницами сама пока ребёнок днем спал. Успела. Дебют прошёл на ура. Бабе, папе кругленькая головёнка без привычных белокурых вензелей понравилась не менее, чем с ними :rolleyes: Баба как внука увидела, сразу спросила, неповерив, что я сама постригла, как это мол, удалось малыша в парикмахерскую затащить? Морфей, говорю, мне его обезвредил и ножницы с расческой сделали своё дело:beer:

Поделиться сообщением

:rolleyes:

Поделиться сообщением

есть машинки, которые работают тихо.. и стоят они по боле тех, которые жужат как трактора...

если стричь пацана, мож ему найти симпотную подстригальщицу... ?:rolleyes:)))

Поделиться сообщением

Vitas77

Ну,да,такую же постригальщицу как и он,лет полутора от роду :200:

Поделиться сообщением

Витас дело говорит

мой ребенок например только у парикмахерш-блондинок стрижется

зашли как то в парикмахерскую, а там все темненькие и рыженькие, кочевряжился-кочевряжился, дали ему конфеток, и все равно сидел недовольный и надутый

и после этого на респешн требуем только блондинок! :200:

Поделиться сообщением

mollybee

Дивная

Рассмешили ))) Спасибо! Очень уж тоже больная тема!

Поделиться сообщением

Мой наследник дома стричь свою шевелюру не дает, водим в салон. там ему включают мультики, дают конфету, а я вытаскиваю предварительно купленный набор машинок и ставлю рядом с креслом, говоря, что

это подарок от парикмахерской мальчикам после стрижки.... ну, кое-как справляемся (без машинки - ножницами)

Поделиться сообщением

verdy154

а куда Вы ходите, где так здорово с малышами обходятся? Вообще, пожалуйста, девочки, порекомендуйте парихмахерские, где маленьких (3-4 года) деток успешно стригут.

Поделиться сообщением

Мы в "Анастасию" ходим.Это в "Молодёжном" на Институтской.Нам как раз по ВНИИЛМу погулять и туда завернуть удачно удаётся.Первый раз пришли-ревёт возмущается,мы и так уговариваем и сяк и доводы приводим за красоту-ни в какую!В слезах вся,прям жуть и тут тётя приносит вазочку конфет!И,о чудо! Берёт наша краса по конфете в каждую руку,затихает,сама садится на кресло и всю стрижку сидит с этими конфетами трофейными в руках ))) Молча:appl:

Вот что больше всего понравилось,так это участие всех,кто был в зале.И самую яркую накидушку ей нашли и телевизор на мульты переключили.Прям олинклюзив.Никакого раздражения,только улыбки и посильная помощь:(Во второй раз пришли записываться,ей говорят:"Приходи к нам чай с конфетами пить!"Так мы туда как на праздник шли и всем друзьям по дороге было сообщено,что идём красиво делать и чай пить :(

Нам чуть-чуть трёх не было в первый раз и три с половиной во второй.

Изменено пользователем Krosh

Поделиться сообщением

Моего старшего первый раз бабушка без меня отвела - сюрпрайз сделали! Так он впервые вкусил чупа-чупс :( Но зато сидел тихо )) А потом пару раз просто так заходили в парикмахерскую и восхищались громко какими там красивущими тети\дяди становятся. Ну и соответственно вот уже 9 лет восхищаемся, каким красивущим становится сын после парикмахерской )))

Поделиться сообщением

Девчонки,на дом мастера никто не пробовал приглашать?Детки в домашней обстановке прекрасно даются стричься,дома и мультики и конфетки и т.п

Поделиться сообщением

Мы стрижем сына дома, машинкой. Маленький был - не боялся, сидел себе спокойно. А последние пару раз как увидел волосы свои на полу - в крик.

С ужасом жду, когда опять волосы отрастут и стричься снова надо будет...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу