Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

язычество

Рекомендуемые сообщения

неоднозначной реформы, проведенной Никоном.

По какой причине произошла реформа патриарха Никона?

Мне больно и не приятно что на Руси прижился  обычай искать пророков в чужом отечестве. примером может являться Петр 1й, именно с него началась мода на иноземных ученых, именно с него история религии Русских народов потеряла самобытность и "обрела" скандинавские корни...

Почему Карла XII, проиграл в Северной войне?

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официальная версия немного однобока, и как всегда не учитывает более прагматичные шкурные интересы руководства(политические и финансовые). Возможно она и была нужна, но проведенная в настолько короткий отрезок времени привела к РАСКОЛУ и многочисленным жертвам среди обычных верующих. Ведь уже давно известно, что реакционность общества не позволит "корректировать" видимый людьми порядок вещей за столь короткое время. Даже Моисей водил свой народ по пустыне 40 лет(заметьте увел он рожденных рабами, а пришли вольные люди), очень мало кто задумывается но этот период чуточку превышает среднюю продолжительность жизни того времени(поколение рабов успело умереть в странствиях)

А насчет второго вопроса- не совсем понял привязку вопроса к теме форума? у нас исторический диспут? Да еще, Карл это все же мужское имя а карлаМИ на Руси все чаще карликов называли

Изменено пользователем Resvald
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы тут про язычество осторожнее, а то набегут христиане, и подадут на вас в суд за оскорбление чувств верующих ))))

И партий у нас много, и конфессий, а токма знающие люди объединились, и превратились в силу бесчисленную, имя которой легион  православная единая россия... алилуйя...

 так это не только к язычеству относится, уже стала весьма известной шутка-"Публикация научных открытий временно приостанавливается, во избежание оскорбления чувств верующих")))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаюсь на нынешнюю официальную историю, я даже бы не стал копаться в ней, грязь, много что переписали, поди узнай, где правда.

А язычество, Ведавство, как не назови....  Все просто, но и так же сложно,  для   не посвященных...=(

Изменено пользователем Цукерман

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже Моисей водил свой народ по пустыне 40 лет

Вы хотите сказать, что причина ухода евреев из Египта это рабство?

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаюсь на нынешнюю официальную историю, я даже бы не стал копаться в ней, грязь, много что переписали, поди узнай, где правда.

А язычество, Ведавство, как не назови....  Все просто, но и так же сложно,  для   не посвященных...=(

обиднее всего-что посвященных практически нет, есть осколки и отголоски старого знания, а вот восстановить что нибудь-просто не осталось базы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотите сказать, что причина ухода евреев из Египта это рабство?

я не касался причин ухода, Вы читаете отдельные слова, но не связываете их в предложение. История Сынов Сима и Колен Израилевых в частности  мне интересна не более чем в общепознавательных целях, гораздо больше меня занимают Сыны Иафета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не касался причин ухода, Вы читаете отдельные слова, но не связываете их в предложение.

Реформа патриарха Никона мне понятна. Но вот далее мы читаем 

Ведь уже давно известно, что реакционность общества не позволит "корректировать" видимый людьми порядок вещей за столь короткое время.

Это и есть причина, реакционность общества, а не Фараон сподвиг исходу Моисея в Израиль.Фараон создает закон защищающий евреев от реакционности общества.Нужно давать точное определение слова "раб" в том понимании времени в котором жил Моисей.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда пожалуйста, дайте определение слова "Раб" в дохристианской Руси. я привел Моисея и его исход как "идеальный" пример, и абсолютно не касался причин исхода, как собственно и целей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реформа патриарха Никона мне понятна. Но вот далее мы читаем Это и есть причина, реакционность общества, а не Фараон сподвиг исходу Моисея в Израиль.Фараон создает закон защищающий евреев от реакционности общества.Нужно давать точное определение слова "раб" в том понимании времени в котором жил Моисей.

не буду вдаватся в малоизвестные и спорные теории и ограничусь Раб - такое определение дает википедия, как именно, и от чего принятый фараоном закон защищал рабов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда пожалуйста, дайте определение слова "Раб" в дохристианской Руси.

Я даю такое определение слово "Раб" до христианской Руси,"До принятия христианства рабы на Руси не считались даже за людей, приравнивались к прочему домашнему обиходу господ, смешивались с бездушными вещами, - такой именно взгляд на рабов проник даже и в «Русскую правду»". Я почему ухватился за ваши трактовку "заметьте увел он рожденных рабами" сопоставил большевистским тезисом "Мы не рабы, рабы не мы"

не буду вдаватся в малоизвестные и спорные теории и ограничусь Раб - такое определение дает википедия, как именно, и от чего принятый фараоном закон защищал рабов?

То что вы привели нет однозначного и общего соглашения между египтологами. Хотя у самих же евреев были рабы и среди рабов были и евреи, но по отношению к язычникам раб в Израиле жил намного лучше. Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут кроется очень большое разногласие между мной и Вами- я придерживаюсь диаметрально противоположного мнения относительно рабства в славянских племенах. Мнение к которому склоняюсь я - основано на лингвистическом анализе, и практическом отсутствии свидетельств обратного. Так лингвисты утверждают, что слово РАБ и слово РЕБЕНОК- однокоренные, так же как и слово ХОЛОП и ХЛОПЕЦ, в первом случае- слова означают человека ущемленного в правах, а во втором-человека просто не доросшего до всех прав взрослого. Так уведенные в рабство славянами не становились рабами навечно, а лишь на время, . А вот по истечении некоего срока- человека либо отпускали восвояси, либо принимали в общину. А отношение к людям низшего социального слоя(касты) как к двуногому скоту было принесено именно христианскими священниками. В летописях и переписке именно они первыми отписывают одной строкой, что отправили 5т. коров, 12т. гусей и 2т. человек.

Изменено пользователем Resvald
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня занимают Сыны Иафета

Секта? 

А так все хорошо начиналось.

Про князей, про володю - братоубивцу и папу его мной горячо любимого в одной рубахе средь дружины по Руси южной и северной бегающегои , про хазарян, вятичей, волго-окское княжество, т.д...

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обмани гоя. И точка.. Блин. 

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему секта? :143:  :143:  :143:  Сынами Иафета считаются собственно европеоиды, и славяне в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×