Перейти к содержанию
Авторизация  
Maraschino

Горячая вода, отопление

Рекомендуемые сообщения

Вчера действительно не было гор.воды, а также отопления где-то с 15.00 до 19.00, инженер сказал авария, но вечером уже все было и сегодня утром тоже, сейчас не знаю, т.к. Не дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас гор. вода остыла только ночью и все это время была чуть теплая...

Вот минут 5-10 назад слышно стало как по полотенцесушителю вода пошла (чуть не выл) и он нагрелся буквально за минуту. И из горячего крана пошла ржавая и, наконец, горячая вода - а утром можно было убиться сливать ее и без толку... :rolleyes:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 секция, угловая двушка. Горячая вода вроде была всегда, но сейчас напор слабый, полотенцесушитель холодный..


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ходу, одно чиним, другое ломаем :8):

У нас щас все ОК.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тепло-то как в квартирах, хорошо, даже не верится, что это у нас в доме :???: Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. Жизнь налаживается!

Вот бы еще дорогу с тротуарами сделали :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трубы и вправду теплее стали) передумал я в жилинспекцию писать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aleks K

Поберегите желание до морозов, пригодится:angry:

Сегодня из администрации интересовались, как у меня в квартире, тепло ли..)) Сказала как есть, тепло) Говорят, жалобы идут от жильцов.. Хорошо, что есть активные :D Возьмем их измором))


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maraschino

 

Я уже общался с УК на этот предмет (отопление), у меня там сейчас ремонт делается, рабочие жалуются на холод. Я вызывал туда инженера по телефону, сам я занят на работе и с ним не ездил, но после он мне сказал, что был там, трубы у меня теплые и все хорошо, а проблема в том, что у меня нет теплового контура (т.е. кругом щели, балкон открыт и пр.) и после обустройства все будет ок. Ну, я честно говоря сначала не очень то поверил и разговор не очень приятный получился. Но после, обдумав все решил, что сначала и вправду разберусь с ремонтом и посмотрю что получится с температурой в квартире. Так что не торопитесь сразу ругаться на гл. инженера его действия могут быть в рамках закона, я сейчас сожалею о резком разговоре с ним. Кстати, кому интересно я звонил в Роспотребнадзор и Жилинспекцию по Московской области там мне сообщили, что в случае неудовлетворительного отпления в квартире алгоритм действий следующий:

1. Написать заявление в УК с описанием проблемы/притензии (обязательно получить входящий штампик и запросить письменный ответ).

2. Получить от УК официальный ответ на бумаге.

3. Подать заявление на проверку в Жилинспекцию по Московской области с приложением переписки (они в течение 30 дне должны приехать с проверкой, причем проверять начнут УК по всему)

Инспектор помимо замера теплоносителя на входе в дом, должен прийти в квартиру замерить температуру воздуха, температура должна быть не менее 22 гр в угловой квартире и 18 гр в обычной. Если температу не соответствует, то должны пересчитывать отпление.

Честно- говоря 18 градусов не очень комфортно на мой взгляд, но такое уж у нас законодательство.

В общем, я пока не переехал туда и не выполнил ремонтные работы, решил, что не правильно с моей стороны ругаться на гл. инженера, может там и вправду получатся законные 18 градусов)). Хотя это по мне холодновато. НО, если меня обманули, кровь испорчу и буду писать везде куда почтальен дойдет:200:

Изменено пользователем Aleks K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aleks K

Как приятно читать :200::16: и, надеюсь, дальше иметь дело с активным человеком.

Общаться с представителями этой "УК" можно либо с улыбкой на лице (т.к. они строят из себя идиотов), либо на повышенных тонах. Это вы потом поймете. Поэтому лучше с ними не "базарить" за зря, а письменно общаться, это имхо.

По поводу тепла в отремонтированных квартирах - ПОКА тепло. Советую окна заменить, рано или поздно все равно все меняют. Ну и теплые полы - полезная вещь :16:

Удачи в ремонте! Не теряйте активного настроения :16:


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maraschino

 

Насчет окон, сейчас как раз думаю, что с ними делать (или не делать), ресурсы у меня ограничены к сожалению :200: и лишние деньги выкидывать не хочется. С окнами проблемы сразу видно или что-то рассыхается через время, появляются щели и приходится менять? У меня сейчас там в некоторых нет штапиков, но это просто исправить, и щели только из-за их отсутствия, некоторые профили "рехау" и стоят вроде не плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно сказать, сразу или не сразу видны проблемы окон.. У нас не было штапиков вообще, поменяли сразу в начале ремонта. Поставили профиль по-толще.. Монтажник сказал, окна старые держались на честном слове и на шпаклевке)) Сейчас знаю нескольких соседей, которые меняли окна уже в процессе жития, говорят, стало теплее.. Так что думайте, смотрите))


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году окна не меняли, кое-как выжили. Дуло со страшной силой из-под штапиков. И сами окна и балконная дверь, установлены были с сильным перекосом, исправить это невозможно, дуло ужасно, казалось, что окна, вообще, открыты. И несмотря на дороговизну (в среднем 25 тыс. за окно), мы поставили окна из немецкого профиля. Вообще не дует, открывается-закрывается идеально. Но и трубы в этом году гораздо теплее. Также мы и батареи поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть возможность окна лучше менять сразу. Мы не поменяли, средства не позволяли к сожалению. У нас были сломаны петли и не было штапиков вообще. Петли поменяли, штапики поставили, но дует ужасно. Как только будет возможность окна будем менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сами окна не перекошены и денег пока мало, то есть смысл присмотреться к уплотнителю между рамой и коробкой - скорее всего дует именно там. Я на своём окне посмотрел, там явно установлен дешёвый уплотнитель, к тому же не "штатный" - какой-то маленький, и уже "задубевший".

Так что, путь один - замена, но не окон, а уплотнителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×