Перейти к содержанию
Авторизация  
Maraschino

Горячая вода, отопление

Рекомендуемые сообщения

я вот кстати сегодня общался с товарищем, он раньше прошел эпопею со сменой УК и созданием ТСЖ, так вот, он за квартиру 80 кв. м. платит за отопление не больше 500 рублей (пятьсот это я с запасом взял), а за обслуживание и ремонт вообще копейки. Интересно, а откуда у нас такие тарифы? Никто случайно не интересовался конкурентностью наших цен с предложениями на рынке ЖКХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ мой живет в "Серебряный берег", у них своя кательная домовая и у города они покупают только холодную воду, а подогревают сами, но неужели такая разница возможна между ценой у них и у нас. Мы ведь тоже отдельно доплачиваем еще и за подогрев воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По тарифам, действующим в ЖЕМЧУЖИНЕ, и по таким услугам как подогрев воды, необходимо обратиться в Федеральную службу по финансовому мониторингу info@fedsfm.ru и Федеральную службу по тарифам http://www.fstrf.ru/tariffs/reception

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, для обращения нужно основание. необходимо сравнить, поэтому я и спрашивал не мониторил ли кто-нибудь из жильцов цены на рынке ЖКХ. На днях попробую получить тарифы "Серебрянного берега" и можно будет сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо тарифов существует еще такое понятие как КАЧЕСТВО ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь есть некоторые данные: http://gkh-topograph.narod.ru/heating.htm

 

Вот еще:

 

Вопрос: Куда обращаться, если отопление в квартире не соответствует норме, т.е. в квартире холодно?

 

Ответ: В первую очередь в свою эксплуатирующую организацию, в местную администрацию, к нам в Жилищную инспекцию.

http://gzhi.mosreg.ru/faqchapter/#question58

 

И еще один интересный материальчик: http://www.ourcourt.ru/practice/feder11/pr11053.htm

Изменено пользователем Dimav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама живет в Арманде, обслуживает их дома " Лира", вроде как то так называется, цена на коммунальные услуги примерно как в нашем доме, например

сод-е и тек. Ремонт - 31р за 1 кв.метр

Отопление 26,12 за кв.метр

 

И по поводу теплоты батарей, также как и у нас батареи чуть теплые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое ДЕЗ и где находиться тот ДЕЗ что имеет отношение к нашему дому? Я так понял туда нужно писать заявление на замер температуры воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти тарифы установлены администрацией города (на самом деле чуть меньше). Но вот вопрос, что, никого нет кто предоставлял бы услуги по ценам ниже утвержденных тарифов? С теплосети альтернативу найти невозможно, это понятно, но тогда пускай пересчитывают затраты в связи с холодными трубами по факту. А что входит в статью содержание и ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас УК, но, это не отменяет нарытого мной на широких просторах Интернета постановления Постановление Правительства РФ от 23.05.2006года № 307 (http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html), которое действует, и где четко указано, что:

1) Обеспечение температуры воздуха в жилых помещениях не ниже +18°С (в угловых комнатах - +20°С)

2) Отклонение температуры воздуха в жилом помещении не допускается

 

Т.е., теоритически, если темература зимой упадет ниже +18°С, то нужно будет писать жалобу в администрацию Пушкино, в УК и в Жилищную Инспекцию и вызывать комиссию для замера температуры в помещениях... Только вот откуда? Из УК? Так они замерят нам! :200: Или откуда то еще можно? Ну и потом, с материалами проверки - по всей видимости - в суд. Но - конечно, могу ошибаться с алгоритмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, закон №307 уже не действителен. Но ничего страшного , ему на смену издан новый закон №354 от 06.05.2011г.

Только вот вводится в действие закон №354 поэтапно; вообщем законодатели растянули этот процесс с августа по настоящее время. Некоторые управляющие компании и сами запутались, и не знают по какому закону необходимо сейчас работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что, какая температура указана в Законе №354?

Вы не могли бы дать ссылку на этот Закон?

Изменено пользователем Dimav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навскидку сразу не скажу, но кажется так 18 градусов и осталось.

Я нашёл этот закон на сайте www.consultant.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сутки нет горячей воды.


Продам 2к квартиру в Пушкино.

ул.Текстильщиков д.3

8-926-254-1673

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не сутки. вчера после обеда отключили, мне кажется. тока вот начались выходные, так что, видимо, без кипятка мы до понедельника. сволочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×