Перейти к содержанию
Авторизация  
Nord

аси больше.нет

Рекомендуемые сообщения

Причём не случайно и не по халатности, а преднамеренно, руками тех, кто призван защищать жизнь и здоровье

Если вы имеете ввиду аборты, то да. А вообще всех акушеров в убийцы записывать не надо. А вот мать спокойно взирающая как умирает ее ребенок, это что-то за гранью.


Человечество - курьезный институт: одна половина его летает на управляемых дирижаблях, а другая - сморкается без помощи носового платка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень логично - женщинам нельзя умирать, а детям можно.

не надо из контекста вырывать, пожалуйста. Странная у Вас позиция...значит осуждать маму из этой темы может только суд, а осуждать женщин, делающих аборты Вы готовы прям так... (я сама против абортов, но я и против двойных стандартов)

 

Попробуйте посмотреть на маму с другой стороны, глазами адвоката, а не обвиняемого

я могу на любую тему (если убрать эмоции) разложить логически две абсолютно противоположенные позиции, но это не значит, что обе эти позиции будут верны. не берусь оценивать конкретные ситуации, хотя бы потому, что в СМИ 99% информации откровенно переверается...но ситуация: "мамаша от "большого ума" свела ребенка в могилу" по-моему весьма однозначна (дада, мы помним, что на нее можно посмотреть и с позиции адвоката ))) ), хоть пусть даже это был и не тот случай.

 

Если уж Вы такая противница (не могу сказать, что я фанатка) официальной медицины, то ответьте мне, какая разница.. переложить свою ответственность на мед.персонал (имеющий ну хоть какие-то знания) или же переложить эту ответственность на шайку баб (кто с ПМСом, а кто и с климаксом) с форумов? А своей головой, к сожалению, у нас ой как мало людей думают.......


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще всех акушеров в убийцы записывать не надо. А вот мать спокойно взирающая как умирает ее ребенок, это что-то за гранью.

И, к сожалению, снова подмена. Как бы Вы поступили, если бы ребёнок умирал? Конечно. Применили все средства и возможности, чтобы этого не произошло. И всё бы зависило от ситуации, в которой бы Вы оказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И врач, если бы увидела опасность, отправила бы на скорой девочку в больницу, но девочке просто предложили госпитализацию.

Не вижу разногласий. Девочке ПРЕДЛОЖИЛИ госпитализацию!

 

Про ветряночную пневмонию - это ваши догадки...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит осуждать маму из этой темы может только суд, а осуждать женщин, делающих аборты Вы готовы прям так... (я сама против абортов, но я и против двойных стандартов)
Если Вы, взрослый человек, не видите разницу в преднамеренном убийстве и причинении смерти по неосторожности (и это только подозрение).

 

Не вижу разногласий. Девочке ПРЕДЛОЖИЛИ госпитализацию!

 

Вы всё прекрасно видите. И о существовании гипердиагностики в медицине Вы(да и все) прекрасно знаете, это не является секретом. А если забыли, то я, с Вашего позволения, напомню, что в случае угрозы жизни ТРЁХМЕСЯЧНОМУ ребёнку, врач отправила бы в больницу безотлагательно, на скорой помощи. А ежели маму отпустили за документами домой, сказав, что у ребёнка пневмония нижней доли левого легкого и ему нужна госпитализация, то, соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вы, взрослый человек, не видите разницу в преднамеренном убийстве и причинении смерти по неосторожности (и это только подозрение).

С юридической точки зрения, плод до 28 недель не существует, поэтому использовать юридические же термины корректно только ко второму случаю, но никак не к абортам, если уж на то пошло. И опять же (это я все про двойные стандарты), назвать человека виновным может ТОЛЬКО суд, даже если вина этого человека на поверхности. Это если рассуждать, как адвокаты-обвинители, а не чисто по-человечески.

 

А ежели маму отпустили за документами домой, сказав, что у ребёнка пневмония нижней доли левого легкого и ему нужна госпитализация, то, соответственно.

я так понимаю, что лично Вы с семьей (так же как и все здесь) не знакомы? В таком случае, данная информация так же может быть ошибочной. По этому не вижу повода верить Вам больше, чем даме, излагающей противоположенную позицию...

Добавим всего один маленький нюанс в Вашу историю...предположим, мать написала отказ от госпитализации - и тадам! опять виновата она...так в перекидывание вины можно играть бесконечно. Но суть-то (уже чисто по-человечески) одна, родитель несет полную ответственность за своего ребенка и все, что случается с последним на совести первого...а плохие врачи, террористы, пьяные водители, болезни и прочее - внешние факторы, от которых как раз родитель должен защитить.

Изменено пользователем Tera007

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Вот када у мужа в детстве обнаружили гайморит в "последней стадии" их из филатовки никуда не отпустили, а сдали сразу в больничку со словами - знаем мы как вы за вещами ходите, еще пара дней и ваш ребзь скончается. Устраивает? Нет? так и не пыхтите, а идите ложитесь.

 

И все - никто не пыхтел, а бегом побежали ложиться.

 

Тем не менее тут соглашусь с Tera007 с родителей тут нельзя снимать ответственность - с такими дикими симптомами у трехмесячного малыша устраивать самолечение и уезжать до прибытия скорой - это за гранью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы уверены, что родители были безалаберны? Или сделали вывод по словам тёти Марины?

Не, они просто суперродители... Вместо того, чтобы показать ребёнка врачу лечили его в интернете.... И угандошили собственное дитя своими руками. Странно, что докторов не обвинили в этой ситуации.

что люди боятся пользоваться мед.помощью и порой не знают, как правильно поступить и что будет лучше для тебя и твоего ребёнка.

О как... А интернет и форумы с их безумными советами - это полностью безопасно и полезно.

Пневмония развилась стремительно. И это, предположительно, была пневмония ветряночная.

Эти сказки Вы детям в песочнице расскажите. Здесь - не надо. Это во первых. Во вторых когда болеет ребёнок любой родитель хоть на лыжах, хоть ползком, но до врачей доберётся. Всё остальное - отмазки.

А про кофе и календулу всё логично. Кофе - антидот, если в гомеопатии лекарство принято неправильно в больших дозах, то может развиться болезнь, от которой человек лечится. Поэтому и применяют кофе, звёздочку, мяту и другие яркие запахи. А календула - обычное средство при опрелостях.

Вы вообще чего несёте? Что логично? Кофе и звёздочкой пневмонию лечить? Ум есть хоть чуть-чуть? Уже достаточно примеров гомеопатического лечения. И смертей от него тоже. Тем более, судя по Вашим постам, вы смысла гомеопатии не понимаете в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про ветряночную пневмонию - это ваши догадки...

Нет такой нозологии. Это не её догадки, а бред.

 

Вы всё прекрасно видите. И о существовании гипердиагностики в медицине Вы(да и все) прекрасно знаете, это не является секретом. А если забыли, то я, с Вашего позволения, напомню, что в случае угрозы жизни ТРЁХМЕСЯЧНОМУ ребёнку, врач отправила бы в больницу безотлагательно, на скорой помощи. А ежели маму отпустили за документами домой, сказав, что у ребёнка пневмония нижней доли левого легкого и ему нужна госпитализация, то, соответственно.

Вы прежде, чем в таком тоне вещать, потрудитесь помимо форумов почитать что-то более адекватное. Или не манипулируйте спецтерминами. Смешно выглядит.

Угроза жизни любому человеку - есть показание к госпитализации. И скорую врач вызвала, а вот почему её мамаша не дождалась - вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо, Boryan!

Ежедневно в гинекологических отделениях страны умирает не одна Ася, а тысячи (2,5 миллиона в год официально!). Причём не случайно и не по халатности, а преднамеренно, руками тех, кто призван защищать жизнь и здоровье и соизволением матерей. Законно! Ну никто это горячо не обсуждает, и никто никого не осуждает.

Юденич лишний раз хорошо себя пропиарила, зная, как на это событие отреагирует народ.

 

Так что кому-то уроком будет сей случай...
Что будет уроком? История от тёти Марины Юденич?

согласна с Вами. По своему примеру скажу. Когда старшей дочери было два с половиной года, вызвал врача, т.к. была температура и сухой кашель. (В Новогодние каникулы). Приехала доктор уже за 60 лет. Послушала дочку и со словами, цитирую: - "У вас ЛЕГКАЯ ПНЕВМОНИЙКА, ПОПЕЙТЕ АНТИБИОТИКИ." уехала. Девочки, я до сих пор с содроганием вспомиаю это. Хорошо, что у меня ума хватило забрать ребенка и самой отвезти в больницу. Когда привезли, сделали рентген. Были уже судороги. Результат-двустороняя пневмония и 2 месяца в больнице. Вы не представляете как ругался зав. отделением на этого педиатора. :???: Я не за лечение по интернету. но моё чутье 2 раза спасало мою девочку. В некоторых случаях сами родители должны принять решение, а не ждать милости от дктора, у которого таких детей тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и без врачей никак и без интернета тоже ))) в этом я убеждаюсь постоянно...

две недели назад заболел живот..пошла к терапевту..выписала она мне лекарства..спрашиваю-совместимы с ГВ все?-да..да..конечно, даже не переживайте...пришла домой, залезла в инет...Дицетел и Омепразол ПРОТИВОПОКАЗАНЫ при ГВ ))) ну и как лечиться? пришлось лезть дальше, искать замену этим препаратам...а потом уж идти в аптеку...вот и диллема....или верить безоговорочно врачу и вредить ребенку или заниматься"лечением по инету" типа )))

 

вывод:во всем нужен стоп кран...как говорится-доверяй, но проверяй )))

 

по теме: очередное раздувательство в принципе обыденной истории...Ася так же могла умереть и в больнице и никто этого бы не пиарил...Марина Юденич как всегда в гуще событий :ph34r: хотя врачам тоже авторитет поднимать надо давно...и такие историии сейчас им на руку....ну а мамашка Асина...что сказать-залеченная видимо с детства вот такими эскулапами, к которым мы сейчас и идти боимся....но комментс как говорится....


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка

А фамилия есть у той (того) умницы, который Вам назначил омез и дицетел? Страна должна знать своих героев. Это, в приниципе, элементраные вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и без врачей никак и без интернета тоже :;: в этом я убеждаюсь постоянно...

Согласна полностью! Я столько раз обжигалась от непрофессионализма врачей, что уже просто страшно доверять свое здоровье и здоровье своих детей некоторым врачам.

Знаете как в Волгограде в стационаре лечат желтушку новорожденных? Трехразовыми в день гастральными капельницами глюкозы и физраствора, после каждой капельницы клизма. Надо говорить что было с кишечником моего сына после стационара? Мы три года восстанавливали его потом.

А когда его герпетический стоматит лечили нистатиновой мазью, думаете помогло?

А знаете что интересовало врача в травмпункте, когда сын себе рассек нос и кровь с него лилась? Взяла ли я полис ОМС, а узнав, что забыла, т.к. сломя голову мчалась к врачам, отправил нас, даже не взглянув на рану, в больницу к нейрохиргу, т.к. возможно была травма головы, а это не его компетенция. В больнице потом, кстати, тоже не осмотрели рану, сделали только рентген головы и убедившись, что с головой все в порядке, отправили в другую больницу, в другом районе города к лору, пострадал же нос. Кровь к тому моменту остановилась и заодно к ране присохла куча марли, которую я прикладывала. Лор же, когда мы к нему приехали, спросил зачем мы приехали, он все равно не может ничего посмотреть и вообще нам надо к хирургу швы накладывать. В итоге у сына неправильно срослись ткани и нос немного искривлен. (Вся эта история произошла во Владивостоке).

Я сама из семьи медиков и такие "профессионалы" позорят эту профессию. Хорошо, что у меня есть возможность проконсультироваться, но ведь многие такой возможности не имеют, поэтому и консультируются с помощью интернета.

Изменено пользователем grelkas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пациент врачу на обходе:

— Доктор, мне что-то не лучше…

— Все препараты от ваших заболеваний вам назначены! Чего вы ещё хотите?

— Выздороветь!

— А…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_mam

А я смотрю Вы прям остроумная.... И тема специально для стёба создана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×