Перейти к содержанию
Авторизация  
WebAdmin

Домашние питомцы в МГ

Рекомендуемые сообщения

Лично у меня нет машины и я готова пожертвовать частью парковки, т.к не совсем приятны стоящие машины под окнами. И детской площадкой готова пожертвовать, т.к не хочу чтобы под окном орали и ревели дети, дети кстати тоже могут присесть под окном, когда до дома не добегут.

Машины нет, детей судя по посту тоже нет... Собачка комнатной породы - единственное,что у Вас есть в этой жизни? Тогда многое понимаю и сочувствую...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 абсолютно согласна с Нась


Возьми себя в руки , а от жизни все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично у меня нет машины и я готова пожертвовать частью парковки, т.к не совсем приятны стоящие машины под окнами. И детской площадкой готова пожертвовать, т.к не хочу чтобы под окном орали и ревели дети, дети кстати тоже могут присесть под окном, когда до дома не добегут.

Машины нет, детей судя по посту тоже нет... Собачка комнатной породы - единственное,что у Вас есть в этой жизни? Тогда многое понимаю и сочувствую...

Да ладно чего Вы народ накинулись. У меня тоже кот - любимый зверь, и как его делить с машиной. Просто невозможно, и то и это нужно и важно. Но просто если ругаться и тянуть на себя одеяло - никакого места ни для кого не хватит.

 

Нужно как то выход искать.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично у меня нет машины и я готова пожертвовать частью парковки, т.к не совсем приятны стоящие машины под окнами. И детской площадкой готова пожертвовать, т.к не хочу чтобы под окном орали и ревели дети, дети кстати тоже могут присесть под окном, когда до дома не добегут.

Машины нет, детей судя по посту тоже нет... Собачка комнатной породы - единственное,что у Вас есть в этой жизни? Тогда многое понимаю и сочувствую...

:( браво!!! Вашей культуре высказывания на форуме остается только позавидовать. Я вас не очень расстрою. если скажу что у меня есть взрослые дети...представляете, и муж тоже есть...и даже любимая работа имеется. А вот сочуствия, оставьте для себя, уважаемая соседка. Вам они наверное больше пригодятся, когда у человека не все так гладко в личной жизни. он почему-то начинает лезть в чужую и даже имеет наглось писать об этом на форуме. Подкармливайте Мишу, научите его гонять домашних собачек, ведите активную борьбу с невоспитанными хозяевами домашних животных и пусть у вас все наладится. Немнго вас растрою, гулять с собакой в лес ходить не буду, просто потому, что не хочу, можете со мной бороться... Извините. А машина мне просто не нужна. не вижу в ней смысла, рядом электричка и никаких пробок. Нервы в порядке. в чужую жизнь не лезу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pena

Знаете. выхода здесь нет. Сколько людей, столько и мнений. Надо просто быть терпимей друг к другу, но к сожалению не у всех это получается. Лично меня такие высказывания просто веселят, пусть человек изольет свою душу. и выпустит яд... Может полегчает.

Изменено пользователем Земляк
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может эту тему стоит если не закрыть, то хотя бы притормозить? Начали за здравие, а кончили ваще через жопу за упокой. Тема о домашних животных, вот и пусть каждый свое держит и любит. Нам сейчас не то, что фекалии - мы грязью и без них зарастаем. Давайте жить дружно и дружно решать актуальные проблемы! Их у нас всех более чем достаточно! Иначе мы и без животных сами друг другу глотки перегрызем еще до окончания строительства...


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть более важные проблемы, которые надо решить в первую очередь, например ужасная грязь перед домамии, в этой грязи, даже фикалии домашних животных трудно откапать, чтобы собрать их в пакетик...Мне не сложно лишний раз нагнуться. но у моей собачки отходы настолько малы, что их просто невозможно отыскать в этой грязи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете. выхода здесь нет.

Не согласен. Выход есть всегда! Правда не все и не всегда готовы поступиться своими принципами и пойти на компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете. выхода здесь нет. Сколько людей, столько и мнений. Надо просто быть терпимей друг к другу, но к сожалению не у всех это получается. Лично меня такие высказывания просто веселят, пусть человек изольет свою душу. и выпустит яд... Может полегчает.

Извините не согласна! Выход всегда можно найти если его искать.

Переходить на личности не стоит - это полностью поддерживаю, терпимость друг к другу да! Но нужно как то договорится.

 

Мне, например, тоже неприятно ходить по собачьим отходам вперемежку с грязью, учитывая что в Москве их убирают каждую весну специальные службы, а у нас на территории пардон никто убирать не будет скорее всего!

 

Какая бы ни была собачка если их будет много и долго - отходы накопятся. А в них потом будут играть дети.

 

Лично я предпочла бы под окнами детей, вместо машин хотя сама с машиной, но никогда не ставлю ее под окнами. Дети кричат только днем, да и не факт что будут кричать постоянно. Насчет того что дети будут гадить во дворе - явно перегиб - они же тоже люди и есть правила приличия.

 

Собакам стоит выделить определенный угол на территории - в Москве такое есть. Может еще кто то что то предложит я не знаю. Но выход надо искать!


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное- не ссориться! Может быть владельцам собак поставить деревянные колодки возле забора, кобели поднимают лапу, когда надо( лучше на колодку, чем на машину). У забора вроде бы никто не ходит. Зимой дети будут играть в снежки между домами, взрослые тоже могут. Судя по ситуации дворников в ближайшие 6месяцев не предвидится, следовательно, лучше убирать самим или отвести под это дело метров 20 территории. А у забора хороший вариант, из подъезда далеко ходить не надо, да и не в центре, не вляпаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pena

Мне без разницы что будет под окнами машины. собаки или дети. главное чтобы все красиво. чисто и эстетично было. Просто раз уж разговоры выходят за рамки. то имею право высказать и свое мнение. Дети разные бывают, орут не все. Если я не ошибаюсь, то где-то здесь читала про детишек, которые на стенах в подъезде рисуют...но может и ошибаюсь...Таких поймаю в лоб дам. :flower: Про выделенное место для собак согласна. там своими силами, каждый за своим убрать можно. Да и так лишний раз нагнуться можно, но когда месиво, честно говорю, это просто нереально. Хотя у меня собака ходит дома в лоток, на улице ему не нравится, он просто так выходит, воздухом подышать. Поэтому совсем не хочется ни за что быть съеденным корейцами или чтобы на него Мишу натравили, как там кто-то высказывался. Да и в лес не хочется идти по грязи, по утрам не так много времени бывает.

Изменено пользователем Земляк
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От кобелей и другой живности машины можно защитить обычным освежителем воздуха! Лучше сразу после мойки обильно обработать колёса, брызговики, пороги - всё что ниже ватерлинии. Способ проверенный 100%! :flower:

 

Кстати в лес ходить можно в резиновых (полиуретановых) сапогах. Мы с женой ещё летом себе купили, так что теперь не паримся - почти как на вездеходе. Вроде как и грязи нет никакой :flower: . Вот она у меня тоже просит собачку купить - клянётся, что в лес будет с ней ходить гулять и всё такое...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От кобелей и другой живности машины можно защитить обычным освежителем воздуха! Лучше сразу после мойки обильно обработать колёса, брызговики, пороги - всё что ниже ватерлинии. Способ проверенный 100%! :flower:

 

Кстати в лес ходить можно в резиновых (полиуретановых) сапогах. Мы с женой ещё летом себе купили, так что теперь не паримся - почти как на вездеходе. Вроде как и грязи нет никакой :flower: . Вот она у меня тоже просит собачку купить - клянётся, что в лес будет с ней ходить гулять и всё такое...

полностью согласна. и сапоги у меня есть. но вот собачка до леса не дойдет. Дорога видели какая? Когда тепло. там моя собака утонет в грязи, когда мороз, то сплошные ямы...А когда гололед, то идти и в сапогах невозможно. Рано утором и поздно вечером ходить просто страшно, освещения нет. вокруг стройки...Потому жене вашей тоже не советую в лес ходить гулять. Днем и не одной, конечно хорошо, а вот выгуливать собаку утром и вечером ни за что. В субботу с мужем шли по этой дороге, навстречу шла женщина, а ее приследовала машина в которой сидело 4 человека, все жутко пьяные или обколотые, тянули к ней руки из машины...таким образом проводили ее до самого леса. Мы стояли смотрели вслед. пока они не отстали от нее. Потом машина развернулась и успешно заехала на территорию нашего городка, оттуда вывалилась вся компашка еле держась на ногах . А вы говорите в лес ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шла женщина, а ее приследовала машина в которой сидело 4 человека, все жутко пьяные или обколотые, тянули к ней руки из машины...таким образом проводили ее до самого леса. Мы стояли смотрели вслед. пока они не отстали от нее.

Я бы не остался равнодушным :flower: . Но это уже другая тема для дискуссии.

 

Потом машина развернулась и успешно заехала на территорию нашего городка, оттуда вывалилась вся компашка еле держась на ногах .

 

За это нужно охрану трясти! Нужно номер машины число и время и все обстоятельства в письменном виде сообщить руководству УК!

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже не остались равнодушными, потому и не пошли дальше, а дождались пока отстали. если бы они не отстали, то конечно же вмешались бы, хотя силы неравные были бы. Про номер сразу не сообразили, 67 регион. Ну это дискуссия не для этой темы. Я машину запомнила и лица тоже, увижу их еще раз подойду к охране обязательно. Это я все сказала к теме прогулок в лесу...помимо того. что грязно. так это может быть еще и небезопасно.

Изменено пользователем Земляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×