Перейти к содержанию
Авторизация  
pena

Охрана

Рекомендуемые сообщения

Не, колёса вроде другие с виду-похожи на зимние. Думается мне -это глухарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, в связи с последними событиями есть предложение: давайте организуем дежурство и будем в ночное время делать обход по 2-3 человека. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки охрана лучше. Закрытые ворота не дадут посторонним оставлять свои машины на территории городка. Возможно что и пропускная система немного осложнит проход посторонним. А 2-3 человека ночью на улице могут столкнуться просто с преступником-наркоманом, и не известно чем это столкновение может закончиться....Возможно ли без участия УК заключить договор с охраной???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Возможно ли без участия УК заключить договор с охраной?

 

Договор заключить возможно, но кто будет выступать в качестве подписанта и гаранта исполнения обязательств по такому договору? Проще говоря - кто заказчик?

Вариант с физическим лицом можно сразу отбросить, надеюсь, понятно почему? А юридического лица у нас, кроме УК, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие есть варианты? Ну и еще вопрос, может и глупый, но можно ли будет не разрешать въезд машин на территорию тех собственников, которые не будут оплачивать услуги охраны? Если "да" то за безопасность своей машины, я готова оплачивать любую сумму, думаю, что многие собственники машин будут готовы платить за безопасность своего имущества и за возможность не искать свободные места для стоянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки охрана лучше. Закрытые ворота не дадут посторонним оставлять свои машины на территории городка. Возможно что и пропускная система немного осложнит проход посторонним. А 2-3 человека ночью на улице могут столкнуться просто с преступником-наркоманом, и не известно чем это столкновение может закончиться....Возможно ли без участия УК заключить договор с охраной???

Понятное дело, что охрана лучше! Но когда она появится не известно, может и вообще никогда такими темпами! А пока ее нет кто отвечает за сохранность имущества? Да и какое там имущество, теперь уже и наши жизни под угрозой! Недавно человека убили возле ворот, а до этого к соседу посторонний в квартиру зашел, причем открыл ключом! Это ли не сигнал для применения хоть каких то мер? Патруль силами небезразличных жильцов хоть как то обезопасит жизнь в городке! Муж работает с раннего утра до поздней ночи каждый день без выходных и именно он и предложил делать обход жильцам! Чем больше нас соберется тем меньше ночей будет дежурить каждый, тем более что не всю ночь это делать, а выбрать определенные часы обхода! А 2-3 жильцам все же легче будет справится с наркоманом, тем более можно как то вооружится во время обхода. Но все дело то в том, что все и каждый считает что его это никогда ни коснется, машину не разуют, велосипед коляску не украдут, в квартиру не зайдут, никогда не нападут. Все настолько обленились что просто хотят подольше поспать, а об охране пусть кто то другой подумает! Все на форуме готовы писать часами свои саркастичные комментарии, а как дело доходит до практики так два "плюсика" и "все таки охрана лучше"!  Проснитесь уже люди!!! Оторвитесь вы уже от своих экранов, примите хоть какие то меры!!! Один человек ничего не сделает, а если нас будет много, то ни одна посторонняя гадость сюда не залезет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если честно, то я например боюсь...и мужа не отпущу, тут дело рук явно не одного наркомана, а целой группы лиц. Сами же говорите что человека убили, а где гарантия что это не повторится с кем нибудь еще из бродящих по ночам. Мне просто интересно как это будет происходить? И вы думаете что пара бродящих людей может спугнуть преступника? Ну мелких хулиганов из 4-к возможно и спугнут, а здесь речь идет на мой взгляд о целой банде, а не об одном мелком воришке

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие есть варианты?

 

Я вижу два варианта. Первый - выбор совета дома и посредством него непосредственно воздействовать на работу управляющей компании, в том числе принуждать к заключению необходимых договоров. Второй - создание ТСЖ и взятие все в свои руки. Но, полномочия совета дома как и полномочия ТСЖ, распространяются только на тот дом, в котором они созданы, а значит для эффективного решения общих для всех вопросов (охрана и благоустройство территории) необходимо, что бы такие организации были созданы в каждом доме.

 

можно ли будет не разрешать въезд машин на территорию тех собственников, которые не будут оплачивать услуги охраны?

 

Скорее всего это возможно, поскольку придомовая территория находится в частной собственности. Порядок пользования участком определяет собственник. От представителей Конюхова поступают предложения передать участки под домами в собственность владельцев квартир, а это значит, что порядок пользования участками, после передачи их в собственность, можно будет определять решением общих собраний собственников. Опять-таки, для всей территории нужно общее решение собственников всех домов на территории.

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Муж работает с раннего утра до поздней ночи каждый день без выходных и именно он и предложил делать обход жильцам

 

Не совсем понятно - ваш муж предлагает другим жильцам заниматься патрулированием территории по ночам, или он сам готов принимать в этом участие, несмотря на такой насыщенный график?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, хоть кто нибудь с УК общался по поводу охраны? Я имею ввиду в последнее время.

Изменено пользователем MacPit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

хоть кто нибудь с УК общался, по поводу охраны?

 

Общались где-то в начале месяца - как всегда кормят обещаниями и завтраками. Хотим еще завтра сходить, но, толку от таких посещений не много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понятно - ваш муж предлагает другим жильцам заниматься патрулированием территории по ночам, или он сам готов принимать в этом участие, несмотря на такой насыщенный график?

я же не написала что он предлагает ДРУГИМ, естественно он собирается в этом участвовать! Для чего же я еще бы его график работы писала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общались где-то в начале месяца - как всегда кормят обещаниями и завтраками. Хотим еще завтра сходить, но, толку от таких посещений не много...

а им то что, соврал раз в месяц и дальше можно на попе ровно! надо нам всем скооперироваться и по очереди раз в день к ним захаживать и надоедать, может тогда из этого что то выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для чего же я еще бы его график работы писала?

 

Указанный график говорит о том, что человек не имеет возможности заниматься общественными делами. Ваше предложении заслуживало бы внимания, если бы оно содержало конкретику по организации данной инициативы. А так то у нас в городке почти все работают с утра до вечера и почти без выходных, а ночью люди обычно хотят спать.

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонил сегодня в УК, мне сказали, что:

а) чтобы поставить охрану, нужно согласие собственников, а на собрания приходять 10 человек и кворума нет

б) в данный момент за коммуналку платят с трудом, а брать на себе еще долги за охрану УК не хочет

Но они обещали подумать.

Изменено пользователем MacPit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×