Перейти к содержанию
Авторизация  
Просто прохожий

ТСЖ Московия - собрание 7 августа 2011

Рекомендуемые сообщения

rocco
я не говорил о болоте В 3-м корпусе.

 

Стесняюсь спросить, это кто сказал:

в болоте как раз 3-й корпус

?

Вам Bas`ka все верно за меня ответила.

Читайте внимательнее, учите русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в болоте как раз 3-й корпус, причем не фигурально выражаясь.

правильно говорить - на болоте ( учите сами...)

Изменено пользователем babos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в болоте как раз 3-й корпус, причем не фигурально выражаясь.

правильно говорить - на болоте ( учите сами...)

не факт, что это единственно верный вариант

приведите ссылку на правило

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наш рокко не потопляем!

спасибо, что считаете своим, а не юитовским)))

надеюсь тем самым вы не навлечете на себя гнев партии ненавистников рокко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Q. Чем аргументируют вариант "в Украине"?

 

A. Тем, что предлог "на" характерен не для стран, а для географических территорий с нечётко очерченными границами. С названиями стран (кроме островных) обычно используется предлог "в". Поэтому, например, говорится "на Руси" (где "Русь" – понятие достаточно расплывчатое, то ли историческое, то ли географическое, то ли "духовное", неизвестно где начинающееся и заканчивающееся), но "в России" – в государстве Российском. (Стоит процитировать, например, Энциклопедический Словарь Ф.А.Брокгауза и И.А.Ефрона (СПб, 1890—1907): "Украина — так назывались юго–восточные русские земли Речи Посполитой. Это название никогда не было официальным; оно употреблялось только в частном обиходе и сделалось обычным в народной поэзии. Границы земель, которые были известны под именем "украинных", трудно определить, тем более, что название это не было устойчивым и в разное время обнимало собою неодинаковое пространство.")

 

С этой точки зрения, говоря об Украине, как о государстве с чётко определёнными границами и статусом, следует употреблять предлог "в" – по крайней мере, в достаточно официальном контексте.

полная статья - http://gn.org.ua/in_ua

извиняюсь что далеко отдалились от темы

Изменено пользователем babos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще немного русского языка:

http://900igr.net/datas/russkij-jazyk/Pred...03-003-V-na.jpg

(так и не научился картинки вставлять).

Вывод: болота кругом! 3-корпус на болоте и болото в 1-ом корпусе, но многие с этим не согласны. :-)

Считаю, что тема болот (избыточно увлажненных участков суши с особой растительностью) раскрыта полностью.

Изменено пользователем akorolev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с тем, что ТСЖ в 3к все-таки будет, возник вопрос: когда жители сего дома могут предъявлять свои претензии и высказывать предложения организаторам ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В связи с тем, что ТСЖ в 3к все-таки будет, возник вопрос: когда жители сего дома могут предъявлять свои претензии и высказывать предложения организаторам ТСЖ?

А Вы с претензиями к ЮИТу уже определились? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и они были неоднократно озвучены в офисе ЮИТа, но результат нулевой. Но раз будет ТСЖ, то ЮИТ уже не будет реагировать на жалобы жителей 3к.

Так все-таки, до какого момента можно будет выносить мозг сотрудникам ЮИТа, а с какого уже ТСЖ?

Изменено пользователем phi-phi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь как только увижу сотрудников ЮИТ с "вынесенным мозгом", то сразу буду понимать - это сделала phi-phi :conf:

Опубликуйте здесь хотя бы 1 ответ на Вашу жалобу в ЮИТ, хочется увидеть что они Вам ответили! :)

Так ТСЖ(товарищество собственников жилья) это же и Вы в том числе? ;)

Изменено пользователем ТИЮ-ОНВАГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и они были неоднократно озвучены в офисе ЮИТа, но результат нулевой. Но раз будет ТСЖ, то ЮИТ уже не будет реагировать на жалобы жителей 3к.

Так все-таки, до какого момента можно будет выносить мозг сотрудникам ЮИТа, а с какого уже ТСЖ?

Имелось в виду, руководство ТСЖ (уж не знаю как правильно это называется), кто будет следить, контролировать работу наемных рабочих.

 

Опубликуйте здесь хотя бы 1 ответ на Вашу жалобу в ЮИТ, хочется увидеть что они Вам ответили!

 

Например, 2-3 недели назад ЮИТ соизволил подстричь газон за 2к. В начале этой неделе было предложено подстричь траву и убрать окурки, осколки стекол, фекалии животных с остальных газонов. Ответ таков - газоны стригутся и убираются по мере необходимости. Может у меня проблемы со зрением?

Кстати, а кто именно имеет право высаживать цветы, кустарники, деревья на газонах? Судя по всему, любой желающий с лопатой и растением

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно. Получилось ли у Вас организовать ТСЖ в 3-м корпусе, и зарегистрировали ли Вы его?

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понятно. Получилось ли у Вас организовать ТСЖ в 3-м корпусе, и зарегистрировали ли Вы его?

На мой взгляд, сейчас важно сохранить то, что есть у Вас... Если интересно, могу рассказать как ликвидируют ТСЖ по суду, и по каким причинам это происходит. Кстати Вашему жить осталось макс. до июня 2012.

 

А отвечая на Ваш вопрос, то, вроде бы все нормально. Процесс идет :unsure:


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и они были неоднократно озвучены в офисе ЮИТа, но результат нулевой. Но раз будет ТСЖ, то ЮИТ уже не будет реагировать на жалобы жителей 3к.

Так все-таки, до какого момента можно будет выносить мозг сотрудникам ЮИТа, а с какого уже ТСЖ?

Имелось в виду, руководство ТСЖ (уж не знаю как правильно это называется), кто будет следить, контролировать работу наемных рабочих.

 

Опубликуйте здесь хотя бы 1 ответ на Вашу жалобу в ЮИТ, хочется увидеть что они Вам ответили!

 

Например, 2-3 недели назад ЮИТ соизволил подстричь газон за 2к. В начале этой неделе было предложено подстричь траву и убрать окурки, осколки стекол, фекалии животных с остальных газонов. Ответ таков - газоны стригутся и убираются по мере необходимости. Может у меня проблемы со зрением?

Кстати, а кто именно имеет право высаживать цветы, кустарники, деревья на газонах? Судя по всему, любой желающий с лопатой и растением

)))

Удивляюсь до сих пор людям, которые никак не могут понять, что ТСЖ, - это ТОВАРИЩЕСТВО "СОБСТВЕННИКОВ" ЖИЛЬЯ, которое вместе с законно избранным руководством ТСЖ за всем следит, участвует в жизни своего дома, контролирует ход выполнения работ наемных рабочих и прочее... Люди либо не понимают, либо просто не хотят понимать! :plach:

Касательно ТСЖ 3го корпуса волноваться не стоит! Руководство ТСЖ 3го корпуса, это компетентные люди, умеющие управлять и способные разрешить любые вопросы. )))


"English at the weekends" a language course for everyone!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×